La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Gran torneo de nuestros jugadores en La Roda

El pasado domingo finalizó el Torneo Internacional de la Roda, uno de los más importantes de los que se disputan en nuesta zona, con cerca de 250 participantes, de los que 4 eran de nuestros club; Miguel Donado-Mazarrón Gómez, Carlos Muñoz, Beatriz García y Antonio Porlan.

 

20130402 1El mejor clasificado con 5 puntos y una subida de Elo de 12 puntos, que lo pone por encima de los 2100, fue Miguel que disputó un gran torneo que lo llevo a disputar partidas contra varios titulados, venciendo en una de ellas al IM Ángel Espinosa (2414).

 

Nombre Donado-Mazarron Gomez Miguel
Ranking inicial 71
Elo nacional 2088
Elo internacional 2098
Performance 2166
FIDE elo +/- 12.4
Puntos 5
Puesto 71
Federación ESP
Club/Ciudad MUR
Código nacional 22803
Código FIDE 2237989

 

Rd. M. No.Ini. Nombre FIDE EloN FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 65 195 Castillo Garcia Adrian 1576 1533 ESP CTM 5.0 w 1
2 16 17 GM Munoz Pantoja Miguel 2483 2484 ESP CAN 6.0 s 0
3 53 148 Pastor Villalba Arturo 1813 1838 ESP CTM 2.5 w 1
4 17 10 GM Plaskett H James 2516 2499 ENG VAL 6.5 s 0
5 51 131 Guerra Jose Antonio Goulart D 1889 0 POR 4.0 w 1
6 40 135 Plazuelo Pascual Juan 1872 1917 ESP MAD 4.5 s 1
7 19 23 IM Espinosa Aranda Angel 2414 2413 ESP CTM 5.5 w 1
8 15 29 FM Navarro Lopez-Menchero Daniel 2313 2276 ESP VAL 6.0 s 0
9 23 42 Villasenor Rubio Emilio Jose 2233 2219 ESP CTM 6.0 w 0

 

 


 

20130402 2También con 5 puntos en el puesto 77 de la general, y sumando 32 puntos de Elo, gran torneo de Carlos que ha finalizadó con un performance de 2003 enfrentándose en todas las rondas a jugadores de Elo  muy superior al suyo.

 

Nombre Munoz Galdos Carlos
Ranking inicial 168
Elo nacional 1705
Elo internacional 1729
Performance 2003
FIDE elo +/- 31.4
Puntos 5
Puesto 77
Federación ESP
Club/Ciudad MUR
Código nacional 24578
Código FIDE 22245081

 

Rd. M. No.Ini. Nombre FIDE EloN FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 45 47 Mingarro Carceller Sergi 2210 2197 ESP VAL 5.5 s 0
2 105 229 Juan Soriano Leo 0 0 ESP VAL 3.0 w 1
3 63 86 Juberias Segura Santiago 2046 2053 ESP ARA 4.5 s ½
4 54 90 Martin Garcia Guillermo 2025 2022 ESP MAD 5.0 w 1
5 46 15 GM Perez Mitjans Orelvis 2487 2474 ESP CAT 7.0 s 0
6 61 113 Costa Tejedor Juan Carlos 1968 1964 ESP CTM 2.5 w 1K
7 49 89 Silva Armando Sousa 2029 1985 POR GAL 4.0 w ½
8 50 85 Serarols Mabras Bernat 2050 2039 ESP VAL 5.5 s 0
9 61 109 Gimenez Menchon Cesar 1978 1946 ESP VAL 4.0 w 1

 

 


 

20130402 3Tablas para Bea, que con 4.5 puntos pierde menos de 1 punto de Elo y suma una gran experiencia en un gran torneo. Acaba el torneo 15 puestos por encima del inicial, del 145 al 130.

 

Nombre Garcia Porlan Beatriz
Ranking inicial 145
Elo nacional 1823
Elo internacional 1835
Performance 1775
FIDE elo +/- -0.9
Puntos 4.5
Puesto 130
Federación ESP
Club/Ciudad MUR
Código nacional 23273
Código FIDE 2244500

 

Rd. M. No.Ini. Nombre FIDE EloN FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 32 33 Martinez Lopez David 2255 2229 ESP MUR 5.5 w 0
2 95 216 Quiralte Lara Jose Maria 1268 1105 ESP CTM 2.5 s 1
3 62 85 Serarols Mabras Bernat 2050 2039 ESP VAL 5.5 w 0
4 86 217 Boyero Parra Mercedes 1212 1148 ESP CTM 2.5 s 1
5 57 84 Aledo Lopez Angel 2052 2036 ESP VAL 4.5 w ½
6 51 91 Fernandez Gil Ruben Carlos 2024 2032 ESP MAD 5.0 s 0
7 89 203 Leonor Velasco David 1489 1481 ESP CTL 3.0 w 1
8 62 106 Garcia Saez Juan Carlos 1982 2010 ESP MAD 4.5 s 0
9 78 184 Gomez Sanjuan Hector Fernando 1641 1563 ESP CTM 3.5 w 1

 

 


 

20130402 4Y por último pero no menos importante, Antonio Porlán que sigue con su racha alcista y con 3.5 puntos suma otros 20 puntos de Elo y se acerca a la barrera de los 1700.

 

Nombre Porlan Minarro Antonio
Ranking inicial 182
Elo nacional 1555
Elo internacional 1652
Performance 1799
FIDE elo +/- 19.8
Puntos 3.5
Puesto 175
Federación ESP
Club/Ciudad MUR
Código nacional 25139
Código FIDE 22294821

 

Rd. M. No.Ini. Nombre FIDE EloN FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 56 61 Krug Cortegoso Rodolfo Martin 2144 2119 ESP CTM 5.5 w 0
2 72 112 Ojaos Penalver Abel 1969 1939 ESP MUR 3.0 s 0
3 103 214 Ruiz Tebar Pablo 1336 1239 ESP CTM 2.0 w 1
4 74 117 Roman Lopez Jesus 1937 1956 ESP AND 3.5 s ½
5 81 118 Orantes Taboada Manuel 1935 1922 ESP AND 4.5 s 1
6 64 120 Castrillon Otero Javier 1933 1928 ESP GAL 5.0 w 0
7 86 137 Juberias Guillen Paloma 1870 1874 ESP CTM 4.5 s ½
8 78 127 Trabazos Gallego Javier 1907 1897 ESP CTM 4.0 w 0
9 84 134 Tevar Sanz Gonzalo 1878 1945 ESP MAD 3.5

s 1/2

 

 

 

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. Nombre Tipo sexo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3 Des 4 Des 5
1 GM Granda Zuniga Julio E PER 2634 2645 CAN 7.5 51.5 56.0 40.5 45.50 7
2 GM Cabrera Alexis ESP 2529 2519 VAL 7.5 49.5 54.5 38.0 45.00 6
3 GM Korneev Oleg ESP 2609 2594 CAN 7.0 51.5 56.0 39.5 42.50 5
4 GM Sedlak Nikola SRB 2577 0 7.0 49.0 54.0 37.0 40.75 5
5 IM Ramiro Ovejero Juan Luis ESP 2368 2366 ARA 7.0 48.0 52.5 38.0 39.00 5
6 GM Popovic Dusan SRB 2562 0 7.0 47.5 51.0 37.0 37.75 5
7 GM Libiszewski Fabien FRA 2518 2459 EUS 7.0 45.5 49.0 35.0 37.75 5
8 GM Ubilava Elizbar ESP 2495 2504 CNT 7.0 45.0 48.5 33.5 37.50 6
9 GM Perez Mitjans Orelvis ESP 2487 2474 CAT 7.0 43.0 47.5 32.0 36.00 7
10 GM Lopez Martinez Josep Manuel ESP 2500 2505 CAT 6.5 50.0 55.0 37.0 37.50 5
11 GM Strikovic Aleksa SRB 2500 2526 GAL 6.5 49.5 54.0 37.0 36.25 5
12 IM Pilgaard Kim 246 DEN 2432 2429 VAL 6.5 49.0 53.0 34.5 35.00 4
13 GM Starostits Ilmars LAT 2470 2500 NAV 6.5 49.0 52.5 36.0 35.25 5
14 GM Suba Mihai ROU 2414 2419 AND 6.5 48.5 52.5 35.5 35.75 5
15 IM Ibarra Jerez Jose Carlos ESP 2544 2532 AND 6.5 48.0 52.5 34.5 36.75 4
16 GM Burmakin Vladimir RUS 2577 0 6.5 47.5 51.5 35.0 34.50 5
17 GM Plaskett H James ENG 2516 2499 VAL 6.5 47.0 50.5 32.5 33.25 6
18 GM Moskalenko Viktor ESP 2531 2530 CAT 6.5 46.5 51.0 33.0 36.00 5
19 IM Garza Marco Sergio ESP 2449 2449 ARA 6.5 45.5 50.0 33.0 34.00 5
20 Sanchez Dengra Jose Maria 1 ESP 2082 2067 VAL 6.5 45.5 49.0 31.0 32.50 5
21 GM Campora Daniel H. ARG 2483 2499 AND 6.5 45.0 50.0 32.0 34.75 6
22 IM Antoli Royo Joaquin Miguel ESP 2414 2411 ARA 6.5 44.0 48.5 34.5 34.00 4
23 IM Arribas Lopez Angel ESP 2478 2468 MAD 6.0 48.5 53.0 34.5 33.25 5
24 GM Munoz Pantoja Miguel ESP 2483 2484 CAN 6.0 47.0 51.0 35.0 30.50 5
25 IM Kovacevic Slobodan SRB 2331 2320 VAL 6.0 47.0 51.0 33.0 31.50 5
26 Serna Lara Sergio ESP 2248 2230 CTM 6.0 47.0 51.0 33.0 30.75 5
27 Moreno Ibanez Miguel ESP 2084 2071 CTM 6.0 46.5 50.5 30.0 32.25 5
28 Navarrete Espi Samuel ESP 2180 2182 VAL 6.0 45.5 49.5 30.5 30.00 5
29 Monell Camarasa David AND 2266 2247 CAT 6.0 44.5 48.5 31.5 28.25 5
30 Villasenor Rubio Emilio Jose ESP 2233 2219 CTM 6.0 44.0 48.0 31.5 29.75 5
31 WIM Nicolas Zapata Irene w ESP 2250 2228 VAL 6.0 44.0 48.0 31.0 29.00 6
32 Saenz Narciso Miguel Angel ESP 2179 2162 RIO 6.0 43.5 46.5 30.0 27.50 4
33 Lopez Mulet Inigo ESP 2080 2069 EXT 6.0 43.0 46.0 29.5 27.75 5
34 FM Sanchez Jerez Emilio Miguel ESP 2213 2206 MUR 6.0 42.5 46.0 31.0 26.50 6
35 FM Aguera Naredo Javier ESP 2390 2346 AST 6.0 42.0 45.0 30.0 28.75 5
36 Llavador Moron Juan Jose ESP 2196 2173 CTM 6.0 41.0 45.0 29.5 26.50 5
37 FM Navarro Lopez-Menchero Daniel ESP 2313 2276 VAL 6.0 41.0 43.5 29.0 27.50 6
38 Santos Ruiz Miguel ESP 2153 2170 AND 6.0 40.5 44.0 28.5 27.50 5
39 Gonzalez Mateos Rafael ESP 2110 2168 MAD 6.0 40.5 43.5 28.5 25.75 5
40 Garcia Burguillo Javier ESP 1868 1935 MAD 6.0 38.0 40.0 26.0 23.00 6
41 Martins David Pires Tavares POR 2183 0 5.5 49.0 51.5 32.5 28.50 3
42 IM Espinosa Aranda Angel ESP 2414 2413 CTM 5.5 46.5 51.0 32.0 29.25 4
43 Escudero Manzano Alejandro ESP 2216 2203 MUR 5.5 46.5 51.0 31.0 28.75 5
44 Picazo Lopez Juan Antonio ESP 2156 2101 CTM 5.5 46.5 50.5 30.5 28.75 4
45 Mingarro Carceller Sergi ESP 2210 2197 VAL 5.5 46.0 50.5 30.5 28.00 5
46 FM Tudela Corbalan Carlos ESP 2232 2222 MUR 5.5 46.0 50.0 33.0 28.00 5
47 FM Santos Antonio P POR 2247 0 5.5 45.0 49.0 31.5 25.50 5
48 Krug Cortegoso Rodolfo Martin 46 ESP 2144 2119 CTM 5.5 44.5 48.0 30.0 26.75 3
49 Montoliu Cervero Francisco ESP 2249 2230 VAL 5.5 44.0 47.5 31.0 24.75 5
50 Martin Carmona Gaston Manuel ESP 1848 1860 AND 5.5 43.5 47.5 27.5 27.75 4
51 FM Lacrosse Marc 246 BEL 2195 2185 VAL 5.5 42.0 46.0 29.0 25.50 3
52 Jimenez Martinez Jose Vicente ESP 2244 2247 CTM 5.5 41.5 45.5 31.5 25.00 5
53 Cerrajeria Ruiz Jesus Maria ESP 2142 2160 ARA 5.5 41.5 45.5 28.0 24.75 5
54 Claros Egea Christian ESP 2236 2232 AND 5.5 41.5 45.0 30.0 23.50 5
55 Rodriguez Garcia Carlos 1 ESP 1942 1952 CTL 5.5 41.5 45.0 28.0 25.50 3
56 Garcia Ramos Marcos 16 ESP 2152 2143 VAL 5.5 41.0 45.5 28.0 25.50 3
57 FM Gavilan Diaz Mario ESP 2233 2246 AND 5.5 40.5 44.0 29.5 24.25 5
58 Serarols Mabras Bernat ESP 2050 2039 VAL 5.5 40.0 42.0 27.0 23.00 4
59 Martins Guilherme Pires Tavar POR 1861 0 5.5 39.5 41.5 25.5 23.25 5
60 Larios Crespo Manuel 46 ESP 1985 1940 CTM 5.5 39.0 41.0 26.5 22.00 4
61 Martinez Lopez David ESP 2255 2229 MUR 5.5 38.0 42.0 27.5 25.00 4
62 Bendayan Claros Aaron ESP 2230 2206 VAL 5.5 38.0 41.5 27.5 23.25 4
63 Vaya Gomez Alejandro ESP 2131 2114 CTM 5.5 38.0 41.5 25.5 24.50 4
64 FM Buenafe Moya Javier 23 ESP 2263 2236 VAL 5.5 37.5 41.0 21.5 21.75 4
65 Redondo Flores David 16 ESP 1926 1895 VAL 5.5 37.5 40.5 25.5 21.50 4
66 Parals Marce Luis ESP 2029 2039 CAT 5.5 37.0 38.0 25.0 19.25 5
67 Alvarez Nistal David 1 ESP 1914 1905 CTL 5.5 36.0 37.5 23.5 18.25 5
68 GM Khamrakulov Ibragim S. ESP 2506 2500 EXT 5.0 46.5 51.0 31.5 26.25 4
69 Ramos Del Campo Alexander 46 ESP 2099 2127 MAD 5.0 46.0 49.0 29.0 25.50 3
70 FM Hernandez Ivan PER 2320 2319 VAL 5.0 45.5 50.5 30.5 26.75 3
71 Donado-Mazarron Gomez Miguel ESP 2098 2088 MUR 5.0 44.0 48.0 28.0 23.00 5
72 Boj Marques Javier ESP 1945 1924 CTM 5.0 43.5 47.5 23.5 22.50 3
73 Montoya Pecurul Marc 46 ESP 2001 2028 MAD 5.0 42.0 44.0 30.0 23.50 2
74 FM Cruz Lledo Pablo ESP 2277 2259 VAL 5.0 41.0 44.5 28.0 22.75 4
75 Ponce Valero Juan Antonio ESP 2081 2062 MUR 5.0 41.0 44.5 28.0 21.50 5
76 Lopez Quevedo Eduardo 45 ESP 2081 2068 CTM 5.0 41.0 44.0 26.5 22.50 4
77 Munoz Galdos Carlos ESP 1729 1705 MUR 5.0 41.0 43.5 24.0 20.25 4
78 Rodriguez Melendez Juan Humbe 1 PER 2100 2076 EUS 5.0 40.0 43.5 27.0 20.00 4
79 Nicolas Zapata Javier ESP 2075 2040 VAL 5.0 40.0 43.0 25.0 18.50 5
80 Ribeiro Jose POR 2107 2134 EXT 5.0 40.0 43.0 24.0 20.00 4
81 Buendia Morcillo Luis 145 ESP 1975 1941 CTM 5.0 39.5 43.5 25.5 22.50 2
82 Perez Garcia Alejandro ESP 1970 1949 AND 5.0 39.5 42.5 25.0 19.50 5
83 Fernandez Gil Ruben Carlos ESP 2024 2032 MAD 5.0 39.5 42.0 25.0 20.00 4
84 Alvarez Serrano Carlos ESP 1887 1845 CTM 5.0 39.5 42.0 23.0 21.25 4
85 De La Cruz Revilla Miguel ESP 2052 2086 CTL 5.0 39.0 42.5 24.5 20.75 4
86 Garcia Martinez Marcos ESP 1928 1911 MUR 5.0 39.0 42.5 23.0 21.50 4
87 FM Jimenez Villena Fco Jose ESP 2141 2153 MUR 5.0 39.0 42.0 25.5 21.25 4
88 Cebrian Flores Juan Antonio ESP 1919 1894 VAL 5.0 39.0 42.0 21.5 18.75 4
89 Garcia Gata Jorge D. ESP 2061 2054 CTM 5.0 39.0 41.5 23.0 18.00 5
90 Perez Garcia Jose Miguel 6 ESP 1987 1969 VAL 5.0 38.5 41.0 25.0 19.75 4
91 Buendia Pinar Alvaro ESP 2075 2064 CTM 5.0 38.5 41.0 24.0 19.00 4
92 Nieves Cabanes Javier ESP 2022 2004 VAL 5.0 38.0 40.0 25.5 17.75 4
93 Castrillon Otero Javier ESP 1933 1928 GAL 5.0 36.5 39.5 23.0 17.25 4
94 Ruiz Tebar Francisco 16 ESP 1795 1739 CTM 5.0 35.5 38.5 21.5 19.00 4
95 Martin Garcia Guillermo ESP 2025 2022 MAD 5.0 35.0 39.0 24.0 20.50 4
96 Garcia Galeote Lorenzo ESP 1997 2012 MAD 5.0 34.5 37.0 22.0 17.50 5
97 Castillo Garcia Adrian ESP 1576 1533 CTM 5.0 34.5 37.0 21.0 18.00 5
98 Estefano Rilova Fernando 1 ESP 1536 1553 VAL 5.0 33.0 35.5 20.0 17.50 4
99 Lara Granero Bio ESP 2096 2081 CTM 5.0 32.5 35.5 22.0 17.00 5
100 Veiga Rodriguez Pablo ESP 1598 1671 MAD 5.0 32.5 34.0 19.0 16.00 4
101 Veiga Jose Francisco R P Neve POR 1544 0 5.0 32.0 34.0 17.0 15.50 5
102 Lara Lopez Sergio ESP 2146 2133 MUR 4.5 43.5 46.5 28.0 20.25 4
103 Santamaria Baeza Adolfo ESP 1891 1926 MAD 4.5 42.5 45.5 24.0 19.50 4
104 Plaza Agudo Juan Francisco ESP 2062 2053 VAL 4.5 42.5 44.5 26.5 17.50 3
105 Picazo Lopez Ignacio ESP 2120 2156 CTM 4.5 41.5 45.0 26.0 20.75 2
106 Sacristan Latorre Alberto ESP 2063 2065 ARA 4.5 41.5 44.5 27.0 20.25 4
107 Moreno Simo Javier 1 ESP 1987 1974 VAL 4.5 41.0 44.0 26.0 18.75 3
108 Blesa Fernandez Francisco ESP 1920 1903 MUR 4.5 40.5 44.0 23.0 19.75 4
109 Cross Dominic POR 1934 1928 GAL 4.5 40.5 43.5 23.5 17.25 4
110 Baeza Escudero Javier 1 ESP 2015 2040 MAD 4.5 40.0 43.5 25.5 18.75 4
111 Nieves Cabanes Jose Manuel ESP 1979 1951 VAL 4.5 39.5 43.0 23.5 18.00 3
112 Maltez Nuno Manuel Fidalgo POR 1987 1827 GAL 4.5 39.5 42.0 25.5 16.50 4
113 Zambrana Petisme Ramiro 1 ESP 1757 1756 ARA 4.5 39.5 42.0 24.0 19.25 3
114 Ferreira Hugo Miguel Da Costa POR 1734 1697 EXT 4.5 39.0 42.0 21.5 20.00 2
115 Zamora Beamud Andres 1 ESP 1786 1765 CTM 4.5 38.0 41.5 25.5 19.75 4
116 Martinez Maestro Jose Angel 16 ESP 1981 1945 CTM 4.5 38.0 41.5 24.0 18.50 2
117 Garcia Saez Juan Carlos ESP 1982 2010 MAD 4.5 38.0 41.0 20.5 17.50 4
118 Aledo Lopez Angel ESP 2052 2036 VAL 4.5 38.0 40.0 24.5 17.00 3
119 Plazuelo Pascual Juan ESP 1872 1917 MAD 4.5 38.0 40.0 22.5 16.50 3
120 Soler Nadal Jose Antonio 12 ESP 1818 1798 VAL 4.5 37.5 40.5 22.0 18.50 3
121 Silva Miguel Antonio Neto POR 2104 2014 EXT 4.5 37.0 40.5 21.0 18.50 3
122 Juberias Segura Santiago 1 ESP 2046 2053 ARA 4.5 36.5 39.5 24.0 17.75 2
123 Garcia Gonzalez Omar ESP 1707 1673 CTL 4.5 36.5 38.5 18.0 15.50 4
124 Gonzalez Berruga Ana Isabel w ESP 2012 1996 CTM 4.5 36.0 37.5 24.5 16.00 3
125 Garcia Requena Joan 12 ESP 1758 1743 VAL 4.5 35.5 37.0 22.0 15.25 3
126 Lorenzo Duran Marcos 1 ESP 2146 2140 GAL 4.5 35.0 38.5 22.0 16.50 3
127 Juberias Guillen Paloma w ESP 1870 1874 CTM 4.5 35.0 38.0 19.0 15.50 3
128 Orantes Taboada Manuel ESP 1935 1922 AND 4.5 34.5 37.5 19.5 17.75 3
129 Gomez Olmeda Mario 145 ESP 1712 1670 CTM 4.5 34.0 37.5 20.0 17.25 3
130 Garcia Porlan Beatriz w ESP 1835 1823 MUR 4.5 33.5 36.0 20.5 13.25 4
131 San Felipe Asis Raquel 1 w ESP 1626 1778 MAD 4.5 33.0 34.0 17.5 13.25 4
132 Munoz Navarro Alberto 4 ESP 2177 2157 MUR 4.0 42.0 46.0 25.5 19.25 3
133 Navarro Molina Carmelo Jose ESP 1910 1906 VAL 4.0 42.0 46.0 21.0 18.50 4
134 Plana Caballero Miguel ESP 1961 1889 MUR 4.0 42.0 44.5 24.5 17.75 3
135 Farre Selma David ESP 1889 1900 CTM 4.0 40.5 44.0 21.0 17.50 4
136 Silva Armando Sousa 1 POR 2029 1985 GAL 4.0 40.5 43.5 24.0 16.00 3
137 Moreno Valero Ivan ESP 1872 1832 CTM 4.0 40.0 43.0 21.0 18.50 3
138 Gimenez Menchon Cesar ESP 1978 1946 VAL 4.0 39.5 42.5 22.5 15.50 3
139 Maza Broto Pablo ESP 2037 2042 ARA 4.0 39.5 42.0 24.0 15.00 4
140 Sanchez Arevalo Luis ESP 0 1925 CTL 4.0 39.0 43.5 23.5 19.00 2
141 Fernandez Fernandez Juan Carl ESP 2151 2171 CNT 4.0 39.0 42.0 23.0 16.00 4
142 Carraminana Lopez Luis Antoni ESP 1998 2014 ARA 4.0 39.0 41.0 23.5 14.75 3
143 Trabazos Gallego Javier 246 ESP 1907 1897 CTM 4.0 37.5 41.0 19.5 15.25 2
144 Soler Ollero Guillermo 12 ESP 1804 1778 VAL 4.0 37.5 40.5 21.0 16.25 2
145 Agenjo Novillo Jose ESP 1728 1720 CTM 4.0 37.0 39.0 20.0 13.25 3
146 De Lucas Bello Federico ESP 1988 1997 CTL 4.0 36.5 39.0 21.5 15.25 3
147 Orantes Taboada Francisco ESP 1802 1761 AND 4.0 36.5 39.0 20.0 13.25 3
148 Martin Espeja Jorge J. ESP 1791 1845 MAD 4.0 36.5 38.0 22.0 12.50 3
149 Fernandez Alvarez Luis ESP 1753 1709 MUR 4.0 35.5 37.5 19.0 11.75 3
150 Valenzuela Canovas Gabriel 146 ESP 1820 1827 MUR 4.0 35.0 38.5 20.0 16.00 2
151 Gonzalez Santamartina Jorge ESP 1851 1855 RIO 4.0 35.0 38.0 21.0 15.00 3
152 Fernandez Juan Marcos ESP 1624 1643 VAL 4.0 35.0 37.0 18.0 13.75 3
153 Sanchez Dengra Barbara 1 w ESP 1862 1840 VAL 4.0 34.5 37.0 20.0 12.75 3
154 Gonzalez Del Valls Javier ESP 1791 1754 CTM 4.0 34.5 36.0 21.0 11.75 3
155 Molla Gil Pablo 123 ESP 1732 1660 CTM 4.0 33.5 37.0 20.5 16.75 2
156 Guillen Beltran Juan ESP 1741 1684 CTM 4.0 33.5 35.5 19.0 11.50 3
157 Guerra Jose Antonio Goulart D POR 1889 0 4.0 33.0 35.5 19.0 12.75 2
158 Aledo Yanguas Javier ESP 1698 1669 VAL 4.0 33.0 35.5 16.0 14.75 3
159 Moreno Zamora Gregorio ESP 1725 1776 MAD 4.0 33.0 35.0 18.0 12.00 3
160 Lozano Osorio Isaac ESP 1637 1618 CTM 4.0 33.0 35.0 17.0 11.00 4
161 Gomez Maestro Gustavo 246 ESP 1684 1665 VAL 4.0 32.5 35.5 17.5 14.25 2
162 Picazo Palacios Jose Maria 12 ESP 1486 1471 CTM 4.0 32.5 34.5 17.5 13.50 3
163 Melcon Diez Enrique ESP 1641 1672 MAD 4.0 32.5 33.5 16.0 9.00 4
164 Henderson De La Fuente Lance ESP 0 0 AND 4.0 32.0 35.0 16.5 13.25 3
165 Garcia Perez Ramon 46 ESP 1849 1829 VAL 4.0 32.0 34.0 18.0 11.50 2
166 Jarque Megias Juan Jose ESP 1693 1656 CTM 4.0 32.0 33.5 17.0 12.25 3
167 Montoya Gandia Manuel 246 ESP 1740 1801 MAD 4.0 31.0 33.5 17.5 13.25 2
168 Duque Suarez Leonardo ESP 1615 1575 MUR 4.0 28.5 30.5 16.5 10.50 3
169 Quintin Navarro Alberto 1 ESP 2244 2233 ARA 3.5 40.0 44.0 24.5 15.25 3
170 Aguilera Quiztke Alexandra 356 w ESP 1892 1852 AND 3.5 38.0 41.5 19.0 14.75 2
171 Roman Lopez Jesus ESP 1937 1956 AND 3.5 37.5 40.5 17.5 12.25 2
172 Caballero Frutos Jose Alfredo ESP 1724 1704 MUR 3.5 36.5 39.0 15.5 9.75 3
173 Martinez Manuel Daniel 1 ESP 1759 1814 CTL 3.5 35.0 38.0 19.5 13.25 3
174 Duarte Garcia Pilar w ESP 1768 1736 MUR 3.5 34.5 37.5 18.0 12.00 2
175 Porlan Minarro Antonio ESP 1652 1555 MUR 3.5 34.5 36.5 17.0 12.25 2
176 Lafarga Bueno Daniel 1 ESP 1886 1857 ARA 3.5 34.0 36.5 18.5 14.75 2
177 Sanchez Ruiz Carlos ESP 1586 1543 CTM 3.5 34.0 36.0 17.0 11.25 3
178 De Vega Fernandez Francisco J 246 ESP 1756 1766 MAD 3.5 34.0 35.5 19.0 11.75 2
179 Bolos Gimeno Domingo 1 ESP 1700 1706 VAL 3.5 33.5 36.0 15.5 10.25 3
180 Gomez Sanjuan Hector Fernando ESP 1641 1563 CTM 3.5 33.5 35.0 16.5 10.25 2
181 Tevar Sanz Gonzalo 12 ESP 1878 1945 MAD 3.5 33.0 36.5 18.0 13.25 2
182 Molina Molina Carlos Javier 1 ESP 1593 1567 MUR 3.5 31.0 33.5 14.5 11.25 3
183 Valls Navarro Sara w ESP 1377 1301 CTM 3.5 31.0 33.0 13.0 11.25 2
184 Tevar Becerra Alvaro 12 ESP 1616 1636 MAD 3.5 30.5 33.5 19.0 13.50 1
185 Moreno Valero Raul 1 ESP 1499 1381 CTM 3.5 30.5 33.0 15.5 12.25 3
186 Rocha Paulo POR 1509 0 3.5 28.0 29.5 12.0 7.00 3
187 Iglesias Vidal Jose Luis ESP 1665 1698 CNT 3.5 24.0 26.0 10.0 8.25 3
188 Lewicki Pawel POL 1854 0 3.0 38.5 41.0 18.0 11.00 3
189 Ojaos Penalver Abel 4 ESP 1969 1939 MUR 3.0 36.0 39.5 19.0 12.00 1
190 Cano Cabanillas Javier 46 ESP 2007 2024 EXT 3.0 35.5 37.0 21.0 9.75 2
191 Gomez Torres Jose Ramon 123 ESP 1988 1906 EXT 3.0 33.5 36.5 19.5 11.75 1
192 Gomez Roca Vicente Fernando 2468 ESP 1984 1907 VAL 3.0 33.0 35.0 20.5 11.00 1
193 Corrochano Utrilla David ESP 1731 1702 CTM 3.0 33.0 35.0 16.0 8.00 3
194 Espinosa Moreno Carlos ESP 1622 1571 CTM 3.0 33.0 35.0 13.5 9.00 2
195 Sanchez Ramiro Jose Javier ESP 0 0 EUS 3.0 32.5 34.5 15.0 9.00 2
196 Garcia Gonzalez Mario ESP 1706 1714 CTL 3.0 32.0 34.0 13.0 6.50 3
197 Leonor Velasco David 1 ESP 1489 1481 CTL 3.0 31.5 34.5 14.0 11.75 2
198 Henderson Franklin Matthew ESP 0 0 AND 3.0 31.5 33.5 10.5 8.25 2
199 Montoliu Costa Francisco ESP 1655 1643 VAL 3.0 31.0 33.0 14.0 8.00 3
200 Blesa Fernandez Ignacio ESP 1491 1485 MUR 3.0 31.0 33.0 12.0 6.50 3
201 Pomares Mateo Alba 16 w ESP 1681 1627 VAL 3.0 30.5 32.5 14.0 9.50 1
202 Alarcon Angulo Francisco 1 ESP 1614 1572 CTM 3.0 30.5 32.0 15.0 8.25 2
203 Arroyo Viguer Rafael 123 ESP 0 1744 VAL 3.0 30.0 33.0 17.5 11.50 1
204 Jara Garcia Antonio 123 ESP 1431 1441 AND 3.0 29.0 31.0 14.0 9.75 1
205 Juan Soriano Leo ESP 0 0 VAL 3.0 28.5 30.0 10.0 6.50 3
206 Martinez Montalvo Eduardo 1 ESP 1779 1851 MAD 3.0 26.5 28.5 10.5 7.75 2
207 Millan Beltran Celia w ESP 1466 1385 CTM 3.0 25.5 27.0 9.0 5.00 3
208 Furio Martinez Francisco 7 ESP 1559 1546 VAL 3.0 24.5 26.5 9.0 6.00 3
209 Costa Tejedor Juan Carlos ESP 1968 1964 CTM 2.5 36.0 39.0 17.5 7.75 2
210 Pastor Villalba Arturo ESP 1813 1838 CTM 2.5 35.5 36.5 16.5 6.25 2
211 Gete Rodriguez Isidro 1 ESP 2157 2129 CTL 2.5 33.5 36.5 16.5 8.75 2
212 Lopez Garijo Antonio ESP 0 0 CTM 2.5 33.0 36.0 16.0 10.00 1
213 Nicolas Zapata Gines ESP 1479 1427 VAL 2.5 33.0 36.0 12.5 9.00 2
214 Olivas Campomanes Angel 26 ESP 1806 1757 CTM 2.5 32.5 35.5 15.5 9.00 1
215 Tolosa Carrion Jose Antonio 13 ESP 0 0 CTM 2.5 31.5 34.0 16.0 9.75 0
216 Boyero Parra Mercedes 1 w ESP 1212 1148 CTM 2.5 30.5 33.0 13.5 9.25 1
217 Leal Escribano Marta w ESP 1469 1425 CTM 2.5 30.5 33.0 13.0 8.00 1
218 Molina Martinez Miguel ESP 0 0 CTM 2.5 30.0 32.0 12.5 7.50 1
219 Martins Tomas Pires Tavares POR 1396 0 2.5 30.0 32.0 10.5 7.00 2
220 Juan Beneyto Daniel ESP 0 0 VAL 2.5 29.5 31.0 10.5 6.00 2
221 Criado Herrero Luis 9 ESP 1525 1642 MAD 2.5 29.0 31.0 12.0 5.25 2
222 Plazuelo Fernandez Eduardo ESP 0 0 MAD 2.5 28.0 30.0 10.0 7.00 0
223 Quiralte Lara Jose Maria 45 ESP 1268 1105 CTM 2.5 27.5 30.0 9.5 7.75 0
224 Llases Gonzalez Luis 1 ESP 0 0 2.5 27.5 28.5 11.5 6.75 2
225 Simarro Perez Ismael ESP 1429 1418 CTM 2.5 23.5 25.0 5.5 3.50 1
226 Costa Cabanero Juan Francisco ESP 1296 1241 CTM 2.0 33.0 35.5 9.5 5.75 1
227 Ruiz Tebar Pablo ESP 1336 1239 CTM 2.0 27.5 29.0 6.0 4.75 1
228 Garcia Soler Juan 12 ESP 1377 1258 CTM 2.0 27.0 28.5 11.5 6.00 1
229 De La Calle Fuentes Irene w ESP 0 0 MUR 2.0 27.0 28.0 7.0 3.00 2
230 Henderson De La Fuente Andrea w ESP 0 0 AND 2.0 26.5 28.0 7.0 3.50 2
231 Fernandez Moreno David 23 ESP 0 0 CTM 2.0 23.0 24.5 9.5 5.50 1
232 Rodriguez Garcia Miguel 1 ESP 1370 1326 CTL 1.5 30.0 31.5 10.5 7.75 1
233 Lopez Escribano Andrea 4 w ESP 1017 1140 CTM 1.5 26.0 27.0 4.0 2.00 0
234 De Lamo Simarro Diego ESP 0 0 CTM 1.5 25.5 26.5 5.0 2.00 1
235 Buendia Lopez Marcos ESP 0 0 CTM 1.0 27.0 29.0 4.0 2.00 1