La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Cuatro jugadores de nuestro Club en el XXXIII Open Internacional “Villa de Benasque”

Hoy ha dado comienzo en Benasque uno de los torneos mas prestigiosos a nivel nacional, el XXXIII Open Internacional “Villa de Benasque” con mas de 450 jugadores, de los que 4 son de nuestro Club.

 

Cartel Open Benasque 2013

 

Miguel Donado, Beatriz García, Carlos Muñoz y Antonio Porlan, estarán acompañados por Pilar Duarte jugadora del Virgen de Guadalupe.

Les deseamos mucha suerte para que consigan buenos resultados, además de servirles para llegar en un buen momento de forma para disputar varios de ellos el Campeonato de España por edades.

 

Ranking inicial

No.     Nombre FED Elo Club/Ciudad
1
 
GM GRANDA ZUNIGA Julio E PER 2679 Can
2
 
GM NISIPEANU Liviu-Dieter ROU 2670 Val
3
 
GM NI Hua CHN 2661  
4
 
GM ITURRIZAGA Eduardo VEN 2642  
5
 
GM RODSHTEIN Maxim ISR 2641  
6
 
GM GEORGIEV Kiril BUL 2636  
7
 
GM DELCHEV Aleksander BUL 2614 Cat
8
 
GM ILLESCAS CORDOBA Miguel ESP 2613 Can
9
 
GM ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis ESP 2580 Val
10
 
GM GOLOD Vitali ISR 2578  
11
 
GM KOVCHAN Alexander UKR 2577  
12
 
GM VAZQUEZ IGARZA Renier ESP 2571 Mad
13
 
GM ANTON GUIJARRO David ESP 2564 Mad
14
 
GM BURMAKIN Vladimir RUS 2559  
15
 
GM ANDERSSON Ulf SWE 2557  
16
 
GM STEINGRIMSSON Hedinn ISL 2557  
17
 
GM CORI Jorge PER 2543  
18
 
GM KHARITONOV Alexandr RUS 2538  
19
 
GM ZOLER Dan ISR 2538  
20
 
GM VOCATURO Daniele ITA 2536  
21
 
GM MOSKALENKO Viktor ESP 2529 Cat
22
 
GM FIRMAN Nazar UKR 2526  
23
 
GM GORDON Stephen J ENG 2521  
24
 
GM DEL RIO DE ANGELIS Salvador G ESP 2505 Eus
25
 
GM SHYAM Sundar M. IND 2505  
26
 
IM GUERRA MENDEZ Jose Angel CUB 2505  
27
 
IM CASTELLANOS RODRIGUEZ Renier ESP 2504 Val
28
 
GM MOVSZISZIAN Karen ARM 2499 Cat
29
 
IM ARRIBAS LOPEZ Angel ESP 2494 Mad
30
 
IM FORCEN ESTEBAN Daniel ESP 2493 Ara
31
 
GM UBILAVA Elizbar ESP 2490 Cnt
32
 
GM LALIC Bogdan CRO 2489 Ext
33
 
IM NARODITSKY Daniel USA 2486  
34
 
IM BURG Twan NED 2479 Cat
35
 
IM DEBASHIS Das IND 2478  
36
 
GM DE LA VILLA GARCIA Jesus Mari ESP 2472 Nav
37
 
GM DEEPAN Chakkravarthy J. IND 2468  
38
 
GM CIFUENTES PARADA Roberto ESP 2464 Ara
39
 
IM GARZA MARCO Sergio ESP 2462 Ara
40
 
GM GOMEZ ESTEBAN Juan Mario ESP 2462 Eus
41
 
IM ALEXANDROVA Olga ESP 2449 Cat
42
 
IM PARDO SIMON David ESP 2445 Val
43
 
GM NEELOTPAL Das IND 2445  
44
 
IM KJARTANSSON Gudmundur ISL 2444  
45
 
GM NAUMKIN Igor RUS 2443  
46
 
WGM CORI T. Deysi PER 2439  
47
 
IM TAN Matthew NED 2435  
48
 
IM BARRIA ZUNIGA Daniel CHI 2428 Cat
49
 
IM ZAWADZKI Stanislaw POL 2425  
50
 
IM KHAETSKY Roman UKR 2424  
51
 
IM MASCARO MARCH Pedro ESP 2418 Bal
52
 
IM ANTOLI ROYO Joaquin Miguel ESP 2413 Ara
53
 
GM KOMLJENOVIC Davorin CRO 2408 Val
54
 
IM ROEDER Matthias GER 2408  
55
 
IM BIOLEK Richard Jr. CZE 2399  
56
 
FM FENOLLAR JORDA Manuel ESP 2397 Val
57
 
IM MILLIET Sophie FRA 2396 Cat
58
 
IM BACHES GARCIA Guillermo ESP 2394 Cat
59
 
FM ALVAREZ FERNANDEZ Enrique ESP 2384 Ast
60
 
IM MARTIN GONZALEZ Angel ESP 2361 Cat
61
 
IM CAMARENA GIMENEZ Rufino ESP 2359 Val
62
 
FM ALCARAZ ORTEGA Javier ESP 2345 Val
63
 
IM VIDARTE MORALES Arturo ESP 2344 Cat
64
 
  MENESES GONZALEZ Kevin Moises ESP 2342 Can
65
 
FM SUAREZ GARCIA Carlos ESP 2336 Ast
66
 
IM KOVACEVIC Slobodan SRB 2332 Val
67
 
FM LADRON DE GUEVARA PINTO Paolo ESP 2331 And
68
 
WGM ARRIBAS ROBAINA Maritza CUB 2331 Cat
69
 
FM LILLO CASTANY Victor ESP 2328 Cat
70
 
FM BOIX MORENO Daniel ESP 2324 Cat
71
 
FM MINKO Vladimir RUS 2312  
72
 
FM COLAS LONGARES Rafael P. ESP 2308 Ara
73
 
FM MARTIN ALVAREZ Inigo ESP 2306 Eus
74
 
  BERMEJO MARTINEZ Jorge ESP 2305 Val
75
 
WGM KADZIOLKA Beata POL 2304  
76
 
FM MARTIN FUENTES Alberto ESP 2302 Cnt
77
 
FM VALMAÑA CANTO Jaime ESP 2298 Val
78
 
FM ROMON POVES Raul ESP 2297 Ara
79
 
FM BRULL MAYOL Cosme ESP 2296 Bal
80
 
  MONTOLIU CERVERO Francisco ESP 2293 Val
81
 
  SUAREZ URIEL Adrian ESP 2287 Mad
82
 
GM WESTERINEN Heikki M.J. FIN 2283  
83
 
FM GARCIA CARBO Marcial ESP 2282 Gal
84
 
WGM DJINGAROVA Emilia BUL 2276 Cat
85
 
  MARTIN DUQUE Jesus ESP 2271 Mad
86
 
  MENENDEZ REY Francisco Javier ESP 2269 Ast
87
 
  BALLESTER LLAGARIA Luis Eduar ESP 2259 Val
88
 
FM BUCHENAU Frank GER 2259  
89
 
  FERNANDEZ LLEDO Javier ESP 2258 Mad
90
 
  GARCIA LOPEZ Miguel Angel ESP 2251 Ctl
91
 
WIM OLSAROVA Karolina CZE 2246  
92
 
  QUINTIN NAVARRO Alberto ESP 2244 Ara
93
 
WIM ARANAZ MURILLO Amalia ESP 2241 And
94
 
  ESPLUGAS ESTEVE Vicenc ESP 2239 Cat
95
 
  CLAROS EGEA Christian ESP 2230 And
96
 
WIM HEREDIA SERRANO Carla ECU 2227  
97
 
  SOS ANDREU Eric ESP 2225 Val
98
 
WIM GARCIA VICENTE Nieves ESP 2221 Ara
99
 
  PRIETO MARTIN Alfonso ESP 2218 Mad
100
 
FM GAVILAN DIAZ Mario ESP 2216 And
101
 
  MONTAÑES ARRIBAS Adrian ESP 2215 Mad
102
 
  PATINO ROMARIS Juan Roberto ESP 2212 Gal
103
 
  HERRERA REYES Jose Antonio ESP 2206 Can
104
 
  PRIETO ARANGUREN Alain ESP 2206 Eus
105
 
  SEMPRUN MARTINEZ Fernando ESP 2204 Mad
106
 
  MINGARRO CARCELLER Sergi ESP 2204 Val
107
 
WIM OLSAROVA Tereza CZE 2203  
108
 
  RODRIGUEZ FERRAZ Borja ESP 2195 Can
109
 
  RODRIGUEZ GARCIA Manuel Fco ESP 2192 Ext
110
 
  GARCIA ROMERO Benjamin Abel ESP 2189 Ext
111
 
  RODRIGUEZ MELGAR Josep M. ESP 2188 Cat
112
 
  PANELLA NAVARRO Sergi ESP 2185 Cat
113
 
FM SUAREZ ROA Jose Francisco ESP 2184 Cat
114
 
FM HUMPHREYS Michael CAN 2183  
115
 
  LAMAS MERCADAL Manuel ESP 2180 Ara
116
 
WFM COLLADO BARBAS Laura ESP 2179 Mad
117
 
FM SOLOMONS Deon RSA 2179  
118
 
  ARNEDO RUIZ Alberto ESP 2176 Rio
119
 
  ACOSTA SOSA Juan Manuel ESP 2174 Can
120
 
  POZUETA ALEGRIA Adrian ESP 2172 Cnt
121
 
  GOMEZ PECO Pablo ESP 2166 Ctm
122
 
  UGALDE EZCURRA Jose Miguel ESP 2166 Nav
123
 
  JORDAN MARTINEZ David ESP 2160 Val
124
 
  TRAVESSET RIBERA Daniel ESP 2156 Cat
125
 
  DIAZ HERRERO Alvaro ESP 2153 Eus
126
 
  DRAGHICI FLUTUR Gavril ESP 2150 Cat
127
 
  CAPOTE ROBAYNA Nathaniel ESP 2147 Can
128
 
  SESMA RUBIO Patxi ESP 2145 Nav
129
 
  FRASQUET SOLBES Elias ESP 2145 Val
130
 
WFM CERRATO TORRIJOS Maria ESP 2144 Mad
131
 
  VILANOVA CORBI Jorge ESP 2142 Val
132
 
  SALVADOR LOPEZ Daniel ESP 2140 Val
133
 
  SANZ RODERO Mikel ESP 2138 Eus
134
 
  GONZALEZ AGUIRRE Luis ESP 2135 Val
135
 
  ENGO PARDO Javier ESP 2133 Val
136
 
  ANDERSEN Ib Hother DEN 2129  
137
 
  ARANAZ PORTUGUES Jose Carlos ESP 2127 And
138
 
  GONZALEZ HERNANDEZ Ferran ESP 2123 Cat
139
 
  ROCHE SIMON Manuel Angel ESP 2122 Ara
140
 
  CORI QUISPE Kevin PER 2118  
141
 
  FERNANDEZ SORIANO Ruben ESP 2114 Cat
142
 
FM JIMENEZ VILLENA Fco Jose ESP 2112 Mur
143
 
  ABELLA VAZQUEZ Cesar ESP 2111 Gal
144
 
  LILLO FERRER Jose Maria M. ESP 2107 Cat
145
 
  LAM Daniel King-Wai HKG 2106  
146
 
WGM BELLIN Jana M ENG 2105  
147
 
  SANCHEZ CARRASCO Fco. Javier ESP 2104 Ctm
148
 
  ENJUTO VELASCO Roberto ESP 2102 Mad
149
 
  NIEVES CABANES Javier ESP 2100 Val
150
 
  ARON Teh Eu Wen MAS 2100  
151
 
  VELLA RAMIREZ Alfonso ESP 2097 And
152
 
  GONZALEZ LASO Adrian ESP 2096 Cnt
153
 
  PLANAS GENE Juan ESP 2096 Bal
154
 
  LOPEZ DE TURISO Jose Angel ESP 2095 Mad
155
 
  MOLINA PEREZ Jesus ESP 2095 And
156
 
  SIERRA MONTOYA Miquel ESP 2095 Cat
157
 
  DONADO-MAZARRON GOMEZ Miguel ESP 2095 Mur
158
 
  RUBIO TAPIA Jose Juan ESP 2094 And
159
 
  MADURGA LOPEZ Ignacio ESP 2093 Mad
160
 
  NICOLAS ZAPATA Javier ESP 2088 Val
161
 
  PENA TORRES Jose Carlos ESP 2087 Gal
162
 
  DELISAU GIL Oriol ESP 2084 Cat
163
 
  MARTIN RODRIGUEZ Emilio ESP 2083 Mad
164
 
  PINTO HENRIQUEZ Rodrigo ESP 2081 Can
165
 
  VILARNOVO CAAMAÑO Jose ESP 2079 Mad
166
 
  BUCH PRADES Joan ESP 2079 Cat
167
 
  POZANCO ROMASANTA Marc ESP 2076 Cat
168
 
  AMOS Frank GER 2073  
169
 
  CASTELLANOS BOGALO Antonio ESP 2072 Ctm
170
 
  FERNANDEZ RUBIO Rafael ESP 2071 Ara
171
 
  RODRIGUEZ ADELL Aaron ESP 2071 Cat
172
 
  ESTRADA MARTINEZ Cesar ESP 2063 Mad
173
 
  DEGONDO Simplice Armel CIV 2063  
174
 
  VIÑAL GUTIERREZ Pedro ESP 2060 Nav
175
 
  MONTOYA PECURUL Marc ESP 2057 Mad
176
 
  LOCOCO COBO Nicola ESP 2055 Eus
177
 
  KAMM Guenter GER 2051  
178
 
  CERVELLO TOST Ferran ESP 2049 Cat
179
 
  COLOM SIENES Eduardo ESP 2047 Ara
180
 
  GARCIA PEREZ Javier ESP 2045 Cnt
181
 
  IVANOVA Simoneta BUL 2040  
182
 
  JUBERIAS SEGURA Santiago ESP 2039 Ara
183
 
  MAZA BROTO Pablo ESP 2037 Ara
184
 
  SACRISTAN LATORRE Alberto ESP 2036 Ara
185
 
  SERAROLS MABRAS Bernat ESP 2035 Val
186
 
  ORTIZ AMENOS Jose Luis ESP 2029 Cat
187
 
  FERNANDEZ GIL Ruben Carlos ESP 2029 Mad
188
 
  MARTIN PEREZ Laura ESP 2029 Cat
189
 
  MARTIN MARTIN Luis Vicente ESP 2028 Mad
190
 
  ZANOLETTY GARCIA David ESP 2028 Mad
191
 
  PES MATEO Angel ESP 2027 Ara
192
 
  MAYER SCHWARTZ Rene ESP 2022 Mad
193
 
  LISARRI TOMAS Antonio ESP 2022 Nav
194
 
  CORRIGÜELAS ARMILLAS Frederic ESP 2016 Cat
195
 
  LAPLAZA ARA Carlos ESP 2014 Ara
196
 
  GARCIA LOPEZ Nicolas ESP 2012 Ara
197
 
  RIBERA CEBOLLA Marc ESP 2011 Val
198
 
  MORENO DE LA FUENTE Jose A. ESP 2010 Mad
199
 
  MARQUINEZ CABREJAS Francisco ESP 2007 Ctl
200
 
  GARCIA GARCIA Adrian Antonio ESP 1996 Ctl
201
 
  GARCIA GALEOTE Lorenzo ESP 1994 Mad
202
 
  SAEZ GABIKAGOGEASKOA Oscar ESP 1992 Eus
203
 
  RODRIGUEZ GARCIA Carlos ESP 1992 Ctl
204
 
  ACERO SOLIS Alberto ESP 1989 Ctl
205
 
  MORONA MINGUEZ Irene ESP 1988 Mad
206
 
  VAN DONGEN Rob NED 1986  
207
 
CM MALTSEV Leonid UKR 1985  
208
 
  ROSELL FORMOSA Jaime ESP 1981 Cat
209
 
  FERNANDEZ ZUBITUR Jokin ESP 1981 Eus
210
 
  FERREIRA Alex CAN 1981  
211
 
  CORISCO BELTRAN Rafael ESP 1979 Mad
212
 
  RIUS MARSE Josep ESP 1979 Cat
213
 
  GONZALVEZ PERALES Jose Luis ESP 1979 Val
214
 
  MARTIARENA LIZARRIBAR Eneko ESP 1977 Eus
215
 
  STEFANOV Evtim BUL 1977  
216
 
  AVILA URIOSTEGUI Norbert MEX 1975  
217
 
  GARRIDO PIRIZ Pablo ESP 1973 Ext
218
 
  ESQUIVIAS GOMEZ Francisco J. ESP 1969 Mad
219
 
  MONMENEU CHULIA Vicente Juan ESP 1969 Val
220
 
  IDIAZABAL TROYAS Aritz ESP 1969 Nav
221
 
  DE LUCAS BELLO Federico ESP 1964 Ctl
222
 
  GONZALEZ MANCHON Juan Miguel ESP 1963 Ext
223
 
  PROBST Alexander GER 1963  
224
 
  YASTREBOVA Tatiana UKR 1961 Cat
225
 
  SEVILLANO GARCIA Joaquin ESP 1961 Ctl
226
 
  SANZ BASTOS Fernando ESP 1959 Cat
227
 
  BUIL RELLO Jose Antonio ESP 1959 Ara
228
 
  ALVAREZ CARBAJALES Fermin ESP 1957 Mad
229
 
  AGUINAGA RUIZ Jesus Luis ESP 1956 Nav
230
 
  FERRANDIZ ISERTE Albert ESP 1956 Cat
231
 
  ALVAREZ NISTAL David ESP 1954 Ctl
232
 
  LOPEZ HERAS Arturo ESP 1952 Mad
233
 
  SOLA PLAZA Gregorio ESP 1952 Nav
234
 
  RUBIO MANCEBON Pedro Jose ESP 1949 Mad
235
 
  MARTINEZ HERNANDEZ Javier ESP 1948 Val
236
 
  MARTINEZ AYESA Aitor ESP 1942 Nav
237
 
CM LALLANA Daniel ARG 1940  
238
 
  ALSINA FRANCO Sergio ESP 1937 Ara
239
 
  LOPEZ RIVERA Jesus ESP 1933 Ext
240
 
  CARRANCHO DOSAL Manuel ESP 1932 Cnt
241
 
  FERNANDEZ LAGO David ESP 1929 Gal
242
 
  SANTAELLA AMATE Sebastian ESP 1928 And
243
 
  MONTIEL MIGUELEZ Manuel ESP 1927 Mad
244
 
  NOGUES FERNANDEZ Ramon ESP 1927 Eus
245
 
  RUPEREZ BENITO Antonio ESP 1927 Mad
246
 
  GARCIA SERRANO Jose M. ESP 1925 Mad
247
 
  PUEYO MARINA Gerardo ESP 1923 Ara
248
 
  DE LA ESPERANZA MARTIN Albert ESP 1922 Mad
249
 
  MARTIN CARMONA Gaston Manuel ESP 1922 And
250
 
  CITOLER SERRAT Adriano ESP 1921 Ara
251
 
  FOLCH ZARAGOZA Jose ESP 1920 Val
252
 
  BELLIN Christopher J ENG 1920  
253
 
  SIG VARGAS Pablo ESP 1917 Ara
254
 
  LANDA GALINDO Victor ESP 1913 Ara
255
 
  PFREUNDT Jakob GER 1910  
256
 
  RIOS REBOLLO Victor ESP 1903 Mad
257
 
  PEREZ PRIETO German ESP 1899 Bal
258
 
  RAMIREZ FALO Josep L. ESP 1896 Cat
259
 
  BERNAL GOMEZ Alejandro ESP 1896 Nav
260
 
  GEORGIEVA Emilia BUL 1896  
261
 
  MURO TURON Raul ESP 1892 Ara
262
 
  JOY Antony IND 1892  
263
 
  BALLINA AMANDI Casimiro ESP 1888 Ast
264
 
  FARINE Jonathan CAN 1886  
265
 
  PEREZ GUERRA Alberto ESP 1885 And
266
 
  NAVARRO PELLICER Antonio ESP 1885 Ara
267
 
  SANCHEZ GOMEZ Emiliano ESP 1884 Mad
268
 
  RODRIGUEZ GARCIA Jesus ESP 1883 Bal
269
 
  DOMINGUEZ ALFARA Miguel ESP 1877 Mad
270
 
  ZHYNGUEL RAMIREZ DE VERGER Alek ESP 1873 Mad
271
 
  GARDINI Enrico ITA 1870  
272
 
  SANCHEZ LOPEZ Maria ESP 1867 Ctm
273
 
  GARRIDO ARIZA Javier ESP 1863 Mad
274
 
  LUCAS NAVAS Jose Manuel ESP 1862 Cat
275
 
  MANCHO FONDEVILA Jorge ESP 1862 Ara
276
 
  LORENTE IBANEZ Luis ESP 1860 Rio
277
 
  LE DUIGOU Goulven FRA 1860  
278
 
  SALGADO CEA Gorka ESP 1859 Eus
279
 
  CARRASCAL ROSAL Alberto ESP 1857 Eus
280
 
  UCLES LIROLA Moises ESP 1856 And
281
 
  ALONSO IGUAL Ignacio ESP 1852 Val
282
 
  DIAZ BEGONTE Manuel ESP 1851 Mad
283
 
  MORERA RODRIGUEZ Ignacio ESP 1850 Mad
284
 
  MONTES DE SANTIAGO Fernando ESP 1849 Mad
285
 
  MARTINEZ CARNICER Eduardo ESP 1849 Ara
286
 
  ROMERO ALFONSO Carlos ESP 1848 Mad
287
 
  TARDIO FRAN Emilio ESP 1848 Cat
288
 
  BLANCO BLANCO Jesus ESP 1842 Mad
289
 
  GARCIA PORLAN Beatriz ESP 1841 Mur
290
 
  RODRIGUEZ GONZALEZ Miguel Ang ESP 1838 Ctl
291
 
  PELLICER CEREZUELA Miguel ESP 1833 Ara
292
 
  ZAMORA BEAMUD Andres ESP 1831 Ctm
293
 
  MENTINK Toon NED 1827  
294
 
  LOPEZ CABEZA Samuel ESP 1826 Ctl
295
 
  CAPOTE ROBAYNA Johanna ESP 1822 Can
296
 
  POZUELO YUEN Fernando ESP 1820 Mad
297
 
  CORTELL CANET Miguel ESP 1820 Val
298
 
  CONTRERAS DONOSO Juan Francis ESP 1819 Ext
299
 
  CALONGE FABREGAT Marc ESP 1809 Cat
300
 
  MARCO CATALA Juan Bautista ESP 1807 Val
301
 
  MANRESA BALLESTER Guillermo ESP 1806 Bal
302
 
  ZAMBRANA PETISME Ramiro ESP 1806 Ara
303
 
  BUIL LORES Carlos ESP 1802 Ara
304
 
  LAFUENTE CALVILLO Andrea ESP 1801 Cat
305
 
  MOLINA CABALEIRO Juan Jose ESP 1801 Val
306
 
  CHESA CHAVARRIA Aurelio ESP 1798 Ara
307
 
  BEJASHVILI Irma ISR 1798  
308
 
  CALLEJA MORALES Daniel ESP 1795 Mad
309
 
  PLATERO MANTECA Javier ESP 1788 Ctl
310
 
  GASPAR CALVO Luis Alberto ESP 1782 Ara
311
 
  MUÑOZ BORNAO Miguel Angel ESP 1781 Ara
312
 
  DAPICA TEJADA Ruben ESP 1779 Mad
313
 
  LOMAS ROMERO Benat ESP 1779 Eus
314
 
  VENTURA RIUS Andreu ESP 1779 Cat
315
 
  SEBASTIAN ENESCO Alex ESP 1777 Mad
316
 
  MINONDO TORRES Alvaro ESP 1776 Mad
317
 
  RAMOS VIDAURRETA Antonio ESP 1775 Rio
318
 
  GASTON CABELLO Jorge ESP 1773 Ara
319
 
  SAENZ ZABALA Juan Ignacio ESP 1773 Eus
320
 
  SALAS LATORRE Jose ESP 1772 Ara
321
 
  COBOS URBINA Enrique ESP 1772 Nav
322
 
  NUÑEZ ALONSO Juan ESP 1771 Mad
323
 
  BALLESTEROS GALVEZ Daniel ESP 1769 Mad
324
 
  DOUGAS CHAVARRIA Nestor ESP 1768 Cat
325
 
  BEAUMONT ARIZALETA Mikel ESP 1765 Nav
326
 
  MAINAR GARCIA Antonio ESP 1765 Ara
327
 
  SOHET Cedric BEL 1765  
328
 
  MUÑOZ GALDOS Carlos ESP 1760 Mur
329
 
  FERNANDEZ GARCIA Olmo ESP 1759 Val
330
 
  MARTINEZ MONTALVO Eduardo ESP 1758 Mad
331
 
  ESPIN LABORDE Jesus Maria ESP 1750 Eus
332
 
  CARRANCHO SANTAMARIA Teodoro ESP 1746 Cnt
333
 
  DUARTE GARCIA Pilar ESP 1744 Mur
334
 
  IRIARTE GOMEZ Enrique ESP 1739 Mad
335
 
  MONTOYA GANDIA Manuel ESP 1733 Mad
336
 
  ORUBE BONA Andoni ESP 1728 Eus
337
 
  CRESPO ARCE Miguel Angel ESP 1724 Ast
338
 
  PORDOMINGO RODRIGUEZ Jose A. ESP 1722 Cnt
339
 
  MORAL BARRAGAN Diego ESP 1720 Nav
340
 
  MASSANET MIRET Pere ESP 1718 Cat
341
 
  ARIAS VELASCO Jose ESP 1715 Cat
342
 
  PEREZ PEREZ Elena ESP 1713 Mad
343
 
  BENITO ALBA Eladio ESP 1713 Mad
344
 
  KHOBELIYA David RUS 1712  
345
 
  PESCE Leandro ITA 1712  
346
 
  CASAUS CARMONA Alejandro ESP 1709 Cat
347
 
  SALAS CALVO Alberto ESP 1708 Ara
348
 
  MONTSERRAT RUBIA Angel ESP 1701 Cat
349
 
  PEREZ GISBERT Santiago ESP 1701 Val
350
 
  PORLAN MINARRO Antonio ESP 1696 Mur
351
 
  VALLES SOLER Jaume ESP 1690 Cat
352
 
  FRANCO RINCON David ESP 1685 Mad
353
 
  ESPAÑA REGUERO Emilio ESP 1680 Ctl
354
 
  OLMOS SANZ Francisco J. ESP 1678 Mad
355
 
  SAN FELIPE ASIS Raquel ESP 1677 Mad
356
 
  BREEN Anthony IRL 1675  
357
 
  PFREUNDT Mathis GER 1672  
358
 
  CARRANCHO DOSAL Ruben ESP 1667 Cnt
359
 
  TORRES CASTELLO Antonio ESP 1666 Ara
360
 
  ALMALE BIEL Jesus ESP 1658 Ara
361
 
  MEYER Kuno ESP 1658 Cat
362
 
  JIMENEZ JIMENEZ Darfo ESP 1655 Mad
363
 
  MELCON DIEZ Enrique ESP 1655 Mad
364
 
  IGLESIAS VIDAL Jose Luis ESP 1643 Cnt
365
 
  CASTILLO ESCARIO Marta ESP 1643 Cat
366
 
  ALVAREZ GARMENDIA Jose Maria ESP 1630 Cat
367
 
  BANNAZAR MARTINEZ Fernando ESP 1627 Mad
368
 
  PEREZ CARBALLEIRA Francisco ESP 1626 Mad
369
 
  ROMERO JAIME Pedro ESP 1620 Mad
370
 
  GIRALT TORO Julio ESP 1619 Cat
371
 
  PISTONE Salvatore ITA 1619  
372
 
  NAVARRO ROYES Antonio ESP 1617 Ara
373
 
  LANASPA BALLESTEROS Federico ESP 1617 Ara
374
 
  SERRANO LEIVA Ana ESP 1616 Ext
375
 
  ROBLES VALLEJO Gustavo ESP 1611 Ctl
376
 
  BAJADA Giacomo ITA 1608  
377
 
  BAQUEDANO COARASA Pablo ESP 1607 Ara
378
 
  ARNO BENDICHO Xenia ESP 1603 Cat
379
 
  MARTINEZ PEREZ Pablo ESP 1596 Cat
380
 
  MARTINEZ DE NAVASCUES Francis ESP 1594 Mad
381
 
  BALIMEZOVA Margarita BUL 1593  
382
 
  MORONA MINGUEZ Miguel ESP 1592 Mad
383
 
  AIZPURUA ZUFIRIA Inaki ESP 1589 Eus
384
 
  TITOS GONZALEZ Jose Antonio ESP 1587 And
385
 
  DRIESSEN LLADO Pedro ESP 1586 Bal
386
 
  GONZALVEZ TAMARIT Ruben ESP 1577 Val
387
 
  OLIVAN ALVIRA Alejandro ESP 1572 Ara
388
 
  HERNANDEZ MONTORO Irene ESP 1569 Ara
389
 
  SACRISTAN LATORRE Carlos ESP 1569 Ara
390
 
  KHOBELIA Luka RUS 1569  
391
 
  OLIVARES ROMERO Sara ESP 1557 Ast
392
 
  GONZALVEZ TAMARIT Ivan ESP 1556 Val
393
 
  MINGARRO CARCELLER Jaume ESP 1552 Ctm
394
 
  PINTANEL TORRES Manuel ESP 1550 Ara
395
 
  ESTEVEZ SACRISTAN Deva ESP 1542 Mad
396
 
  RAMOS RAMOS Jose Antonio ESP 1533 Mad
397
 
  DE LOS RIOS VIDAL Enrique ESP 1533 Mad
398
 
  CERVERA SOLER Ramon ESP 1530 Ara
399
 
  VAZQUEZ CABEZA Isaac ESP 1510 Mad
400
 
  LOPEZ CALABUIG Ivan ESP 1468 Ctm
401
 
  MOLLET SOLDEVILA Eva ESP 1463 Cat
402
 
  NUÑEZ BARRANCO Lucia ESP 1437 Ara
403
 
  LLASES GONZALEZ Luis ESP 1433 Mad
404
 
  IRIARTE DIEZ Enrique ESP 1426 And
405
 
  GARRIDO PIRIZ Jose Antonio ESP 1412 Ext
406
 
  CORI SANCHEZ Jorge Luis PER 1383  
407
 
  FERNANDEZ ALVAREZ Javier ESP 1365 Cat
408
 
  LE FEUVRE Gwenole FRA 1358  
409
 
  RUPEREZ BENITO Paula ESP 1318 Ara
410
 
  FERNANDEZ PARRADO Miriam ESP 1288 Ctl
411
 
  SANCHEZ AMAT Rafael ESP 1234 Ara
412
 
  FERRERA PEÑA Francisco Javier ESP 1772 Ctl
413
 
  SANTOS RODRIGUEZ Alberto ESP 1743 Ext
414
 
  RAMOS MARTIN Mario ESP 1624 Mad
415
 
  GONZALEZ ROURICH Alejandro ESP 1585 Ext
416
 
  GARCIA FUENTES Jorge ESP 1515 Ctl
417
 
  FERNANDEZ SANTOS Nicolas ESP 1410 Mad
418
 
  ABBARIN Shabnam CAN 0  
419
 
  ARRIAZU DOMINGUEZ Ivan ESP 0 Nav
420
 
  BALLESTEROS CUDERO Juan ESP 0 Mad
421
 
  BRULL ALORDA Cosme Bernat ESP 0 Bal
422
 
  GARRIDO PIRIZ Ana ESP 0 Ext
423
 
  GASTON LAZARO Javier ESP 0 Ara
424
 
  GASTON LAZARO Maria ESP 0 Ara
425
 
  MUÑOZ HERRANZ Dora ESP 0 Val
426
 
  RODRIGUEZ CALDITO Luna ESP 0 Ext
427
 
  RUPEREZ BENITO Yaiza ESP 0 Ctl
428
 
  SOLSONA PRADES Pascual ESP 0 Val