La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Celia Parra en el Campeonato de España SB10

Desde el pasado lunes se está disputando en Salobreña (Granada) el Campeonato de España SUB10, con la participación de la Campeona Regional de la categoría, la jugadora de nuestro Club Celia Parra.

 

 

En total son 13 los jugadores de nuestra Región que lo están disputando, de los 143 participantes. Destacamos a Celia que a día de hoy suma 2 puntos y restan aún 3 rondas por disputar.

Celia debuta este año en el Campeonato de España y le servirá para ir cogiendo experiencia en este tipo de torneos tan exigentes, además de hacer nuevas amistades y disfrutar.

Le deseamos la mejor de las suertes tanto a ella como al resto de murcianos.

Parra Sanchez Celia 0 ESP Rp:969 Pts. 2.0
1 43   Sanleon Pravisano Nieves 1217 1110 ESP 4.0 w 0    
2 69   Garcia Garcia Laureano Diego 0 0 ESP 2.0 s 1    
3 50   Calabuig Ferrer Jose 0 0 ESP 4.0 s 1    
4 30   Carbonell Sancho Marc 1348 1309 ESP 3.5 w 0    
5 51   Carmona Palma Francisco De Pa 0 0 ESP 4.0 s 0    
6 78   Gutierrez Guillen Alvaro Jose 0 0 ESP 3.0 w 0    
7 74   Gonzalez Sierra Yarisney 0 0 ESP 2.0 s

 

Vista de jugadores de Murcia

No.Ini.   Nombre FIDE EloN FED 1 2 3 4 5 6 Pts. Rk. K elo+/- Grupo
12   Bazar Herrera Ivan 0 0 ESP ½ 0 0 1 1 0 4.5 45 0 0.00 SUB-8
67   Marti Almanza Joaquin Francis 0 0 ESP ½ 1 1 0 1 0 5.0 22 0 0.00 SUB-8
82   Perez Epinin Gines 0 0 ESP 1 1 1 1 1 1 7.0 2 0 0.00 SUB-8
83   Perez Epinina Olga 0 0 ESP 0 0 0 1 0 1 3.0 90 0 0.00 SUB-8
15   Blesa Fernandez Ignacio 1478 1472 ESP 1 1 ½ 1 1 0 4.5 12 15 -7.05 SUB-10
28   Canavate Ros Adrian 1352 1404 ESP ½ 0 1 ½ 1 1 4.0 38 30 0.00 SUB-10
41   Sanchez Marin Maria Dolores 1229 1154 ESP 1 1 0 1 0 ½ 3.5 46 30 -9.30 SUB-10
67   Garcia Cayuela Jose Manuel 0 0 ESP 1 0 0 1 1 ½ 3.5 56 0 0.00 SUB-10
83   Hernandez Sanchez Rosa 0 0 ESP 0 0 0 1 0 0 1.0 138 0 0.00 SUB-10
99   Marti Almanza Joaquin Francis 0 0 ESP ½ 0 1 1 0 0 2.5 89 0 0.00 SUB-10
105   Mila Hernandez Lorena 0 0 ESP 0 0 0 1 0 1 2.0 125 0 0.00 SUB-10
108   Morillas Machetti Marta 0 0 ESP 0 0 1 0 1 1 3.0 86 0 0.00 SUB-10
112   Palma Sanchez Miguel 0 0 ESP 0 1 0 0 1 0 2.0 109 0 0.00 SUB-10
114   Parra Sanchez Celia 0 0 ESP 0 1 1 0 0 0 2.0 102 0 0.00 SUB-10
118   Perez Fernandez Naithan 0 0 ESP 0 0 0 0 1 1 2.0 126 0 0.00 SUB-10
125   Rico Guardiola Javier 0 0 ESP ½ 1 0 1 1 0 3.5 49 0 0.00 SUB-10
132   Sanchez Gomez Jorge 0 0 ESP 0 1 1 1 1 0 4.0 33 0 0.00 SUB-10

 

Clasificación después de la ronda 6

Rk.     Nombre sexo Gr FED FIDE EloN Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4   Des 5  K elo+/-
1
 
  Prado Lobo Jonas   AST ESP 1549 1589 5.5 19.5 20.5 14.5 20.5 0.0 15 6.6
2
 
  Bermudez Revuelta Paula w AST ESP 0 0 5.0 22.5 24.5 17.5 18.5 0.0    
3
 
  Henderson De La Fuente Lance   AND ESP 1646 1628 5.0 22.0 24.5 17.0 19.5 0.0 30 6.9
4
 
  Alvarez Albiol Victor   CAT ESP 1546 1528 5.0 21.0 24.0 16.0 19.0 0.0 15 10.2
5
 
  Eizaguerri Floris Maria w ARA ESP 1544 1550 5.0 20.5 21.5 15.0 19.5 0.0 15 4.8
6
 
  Soto Martin Miguel   MAD ESP 1555 1597 5.0 19.5 23.0 15.5 18.0 0.0 15 -1.4
7
 
  Gomez Carreno Martin   GAL ESP 1504 1389 5.0 19.0 20.0 14.5 18.0 0.0 30 21.6
8
 
  Cubells Vazquez Pablo   VAL ESP 1643 1684 5.0 18.5 20.5 14.5 17.0 0.0 15 -7.8
9
 
  Amador Garcia Ismael   CAN ESP 1451 1419 5.0 18.0 20.5 13.0 17.0 0.0 15 5.6
10
 
  Sanz Wawer Daniel   MAD ESP 1542 0 5.0 17.5 19.5 13.0 16.5 0.0 15 8.3
11
 
  Aledo Yanguas David   VAL ESP 1426 1359 5.0 17.5 18.5 13.5 17.0 0.0 15 0.0
12
 
  Blesa Fernandez Ignacio   MUR ESP 1478 1472 4.5 21.5 23.5 16.5 18.0 0.0 15 -7.1
13
 
  Salvatierra Alzorriz Haizea w NAV ESP 0 0 4.5 21.0 23.0 15.5 18.5 0.0    
14
 
  Arjol Lopez Daniel   ARA ESP 1578 1616 4.5 20.0 23.0 15.0 15.0 0.0 30 -9.0
15
 
  Quispe Arteaga Gabriel   MAD ESP 0 0 4.5 19.5 22.5 15.0 17.0 0.0    
16
 
  Garcia Gimenez Santiago   VAL ESP 1293 1238 4.5 18.5 21.0 14.0 16.0 0.0 15 -1.2
17
 
  Ros Alonso Joana w CAT ESP 1456 1423 4.5 18.0 20.5 14.0 15.0 0.0 15 -9.6
18
 
  Padilla Picuasi Wuayra David   GAL ESP 1212 1164 4.5 17.5 20.0 13.0 15.5 0.0 30 20.1
19
 
  Ferreno Sanmartin Angel   GAL ESP 0 0 4.5 16.5 18.5 13.0 14.5 0.0    
20
 
  Iturralde Echeverria Ivan   NAV ESP 1425 1397 4.5 15.0 16.5 10.5 14.5 0.0 30 0.0
21
 
  Gomez Perea Jesus   AND ESP 1423 1356 4.0 22.5 23.5 17.5 17.0 0.0 30 -2.1
22
 
  Miralles Birlanga Lorenzo   VAL ESP 1427 1400 4.0 22.0 24.0 17.0 18.0 0.0 30 9.9
23
 
  Cespedes Llaverias Llibert   CAT ESP 1361 1330 4.0 21.5 24.0 16.0 16.0 0.0 15 8.7
24
 
  Rodriguez Redondo Adhara w CAN ESP 1336 1365 4.0 20.5 22.5 15.5 15.5 0.0 15 -0.3
25
 
  Lazaro Lopez Mario   AND ESP 1490 1434 4.0 19.5 22.5 14.5 16.0 0.0 30 -3.6
26
 
  Perez Perez Gabriel   CAN ESP 1356 1272 4.0 19.5 21.5 14.5 16.0 0.0 15 4.2
27
 
  Guillo Longares Cecilia w MAD ESP 1366 1500 4.0 19.0 21.0 14.0 16.5 0.0 30 -5.4
28
 
  Barragan Arriaza Pablo   MAD ESP 1308 1379 4.0 19.0 21.0 14.0 15.0 0.0 30 -11.7
29
 
  Pozo Prior Jose Antonio   AND ESP 0 0 4.0 18.5 21.5 14.0 15.0 0.0    
30
 
  Galvan Cipriani Viviana w VAL ESP 1272 1315 4.0 18.5 20.5 13.5 16.0 0.0 30 15.0
31
 
  Carmona Palma Francisco De Pa   AND ESP 0 0 4.0 18.5 20.5 13.5 13.0 0.0    
32
 
  Sanleon Pravisano Nieves w VAL ESP 1217 1110 4.0 18.0 20.0 13.0 15.0 0.0 30 -9.9
33
 
  Sanchez Gomez Jorge   MUR ESP 0 0 4.0 18.0 19.5 13.5 14.0 0.0    
34
 
  Martin Andres Carlos   MAD ESP 0 0 4.0 18.0 19.5 13.0 15.0 0.0    
35
 
  Parra Ordorika Gorka   CAT ESP 0 0 4.0 17.5 19.5 12.5 14.0 0.0    
36
 
  Gil Lopez Alejandro   VAL ESP 1202 1203 4.0 17.0 19.0 12.0 14.5 0.0 30 13.5
37
 
  Gines Esteo Pedro Antonio   ARA ESP 1655 1679 4.0 16.0 18.0 11.5 12.5 0.0 15 0.0
38
 
  Canavate Ros Adrian   MUR ESP 1352 1404 4.0 14.5 16.5 11.0 11.5 0.0 30 0.0
39
 
  Calabuig Ferrer Jose   VAL ESP 0 0 4.0 14.5 16.5 10.5 11.0 0.0    
40
 
  Santamaria Diaz Alejandro   AND ESP 0 0 4.0 13.5 14.5 10.0 12.0 0.0    
41
 
  Fernandez Garcia Gumersindo   CTL ESP 0 0 3.5 21.5 24.5 16.5 13.5 0.0    
42
 
  Manzano Leon Alvaro   AND ESP 0 0 3.5 19.5 22.5 14.5 12.5 0.0    
43
 
  Doval Mancheno Pablo   MAD ESP 0 1293 3.5 19.5 21.5 15.0 14.5 0.0    
44
 
  Vazquez Gomez Marcos   GAL ESP 0 0 3.5 19.5 21.5 15.0 12.5 0.0    
45
 
  Riu Lopez Sergi   CAT ESP 1503 1501 3.5 19.5 20.5 15.0 14.5 0.0 30 -36.0
46
 
  Sanchez Marin Maria Dolores w MUR ESP 1229 1154 3.5 19.0 21.0 14.0 14.5 0.0 30 -9.3
47
 
  Carbonell Sancho Marc   VAL ESP 1348 1309 3.5 18.5 19.5 13.5 14.5 0.0 30 -11.4
48
 
  Clemente Chen Alfredo   AND ESP 1322 1256 3.5 18.0 20.0 13.5 12.5 0.0 30 0.0
49
 
  Rico Guardiola Javier   MUR ESP 0 0 3.5 18.0 19.5 13.5 13.0 0.0    
50
 
  Vizcaino Gallardo Javier   AND ESP 0 0 3.5 17.0 19.0 13.0 11.5 0.0    
51
 
  Reyes Penas Sebastian   MAD ESP 1405 1442 3.5 16.5 18.5 12.5 11.0 0.0 30 0.0
52
 
  Gutierrez Cortes Alberto   NAV ESP 0 0 3.5 16.5 18.5 11.5 10.0 0.0    
53
 
  Harutian Arthur William   CAT ESP 1517 1481 3.5 16.5 18.0 12.0 12.5 0.0 15 0.0
54
 
  Maisterra Merino Aaron   ARA ESP 0 0 3.5 15.5 17.0 11.5 10.5 0.0    
55
 
  Gonzalez Vallejo Ignacio   AND ESP 0 0 3.5 15.0 17.0 10.5 10.0 0.0    
56
 
  Garcia Cayuela Jose Manuel   MUR ESP 0 0 3.5 14.0 14.0 10.0 11.5 0.0    
57
 
  Fernandez Checa Manuel   AND ESP 0 0 3.5 13.5 15.0 10.0 11.5 0.0    
58
 
  Fernandez Lopez Pablo   GAL ESP 0 0 3.0 23.0 26.5 18.0 15.0 0.0    
59
 
  Infantes Gonzalez David   AND ESP 0 0 3.0 20.5 22.0 15.5 11.0 0.0    
60
 
  Escartin Lacasa Jose   ARA ESP 0 0 3.0 19.5 22.0 14.5 12.0 0.0    
61
 
  Martinez Montes Juan Manuel   GAL ESP 0 0 3.0 19.5 21.5 15.0 12.0 0.0    
62
 
  Del Moral Collado Enrique   EXT ESP 0 0 3.0 19.0 21.0 13.5 12.0 0.0    
63
 
  Sanabria Taskila Jenny Maria w CAN ESP 1300 1190 3.0 18.5 20.0 13.0 13.0 0.0 30 -5.7
64
 
  Foix Martinez Jaume   CAT ESP 0 0 3.0 18.0 20.5 13.0 11.0 0.0    
65
 
  Ponseti Lluch Joan   BAL ESP 0 0 3.0 18.0 20.0 13.5 13.0 0.0    
66
 
  Lorente Serrano Rosa Adela w AND ESP 0 0 3.0 18.0 20.0 13.5 8.5 0.0    
67
 
  Santamaria Diaz Nicolas   AND ESP 0 0 3.0 17.5 19.5 13.5 12.0 0.0    
 
 
  Wang Qiu Laura w AND ESP 0 0 3.0 17.5 19.5 13.5 12.0 0.0    
69
 
  Garcia Villalba Daniel   MAD ESP 0 0 3.0 17.5 19.5 13.5 11.0 0.0    
70
 
  Castro Quijano Eduardo   AST ESP 0 0 3.0 17.0 19.0 12.0 12.0 0.0    
71
 
  Robles Penalva Guillermo   RIO ESP 0 0 3.0 17.0 17.0 12.5 10.5 0.0    
72
 
  Duller Llopis Jouke   VAL ESP 1271 1224 3.0 16.5 18.5 12.0 11.0 0.0 30 0.0
73
 
  Corral Barbero Nestor   CTL ESP 0 0 3.0 16.5 18.5 12.0 9.0 0.0    
74
 
  Pavon Martinez Jose   AND ESP 0 0 3.0 16.0 18.0 11.5 9.0 0.0    
75
 
  Alvarez Albiol Daniel   CAT ESP 0 0 3.0 16.0 18.0 11.0 9.5 0.0    
76
 
  Maria Oproae Alex   CAT ESP 1415 1380 3.0 16.0 17.5 11.5 12.0 0.0 30 0.0
77
 
  Ochoa Gonzalez Hugo   MAD ESP 1296 1299 3.0 16.0 17.0 12.0 12.0 0.0 30 0.0
78
 
  Prats Safont Sergi   CAT ESP 0 0 3.0 16.0 17.0 12.0 10.0 0.0    
79
 
  Lobato Rey Pablo   GAL ESP 0 0 3.0 15.5 17.0 10.5 9.0 0.0    
80
 
  Estevez Sacristan Deva w MAD ESP 1542 1485 3.0 15.5 16.5 11.0 12.0 0.0 30 -24.9
81
 
  Perez Beltran Salvador   AND ESP 0 0 3.0 15.5 16.0 11.5 11.0 0.0    
82
 
  Gutierrez Guillen Alvaro Jose   CTL ESP 0 0 3.0 15.0 17.0 10.0 8.0 0.0    
83
 
  Fuentes Fernandez Javier   AND ESP 0 0 3.0 15.0 16.0 10.5 10.5 0.0    
84
 
  Infantes Gonzalez Maria w AND ESP 0 0 3.0 14.5 15.5 9.5 8.0 0.0    
85
 
  Monroy Ostivar Alejandro   NAV ESP 0 0 3.0 14.0 14.0 10.5 9.0 0.0    
86
 
  Morillas Machetti Marta w MUR ESP 0 0 3.0 13.5 14.5 10.0 7.0 0.0    
87
 
  Herreros Ruiz Jaime Adrian   MAD ESP 0 0 3.0 13.5 13.5 9.5 9.0 0.0    
88
 
  Fernandez Villameriel Lucia w NAV ESP 0 0 3.0 11.5 12.5 8.5 6.0 0.0    
89
 
  Marti Almanza Joaquin Francis   MUR ESP 0 0 2.5 18.5 20.0 14.0 10.0 0.0    
90
 
  Shi Yuhang   CAN ESP 0 0 2.5 17.5 18.5 13.5 10.0 0.0    
91
 
  Padilla Cherrez Alejandro   AND ESP 0 0 2.5 17.0 19.0 12.5 9.5 0.0    
92
 
  Jimenez Fernandez Rebeca w VAL ESP 1217 1131 2.5 16.5 18.0 12.5 8.0 0.0 30 0.0
93
 
  Murcia Rios Juan Manuel   AND ESP 0 0 2.5 16.5 18.0 12.0 6.5 0.0    
94
 
  Garcia Garcia Jose Manuel   AND ESP 0 0 2.5 16.0 17.0 11.0 10.0 0.0    
95
 
  Gonzalez Andres Arturo   ARA ESP 0 0 2.5 15.5 17.0 11.5 7.5 0.0    
96
 
  Valiente Rodriguez Marco   CNT ESP 0 0 2.5 15.0 17.0 11.5 10.0 0.0    
97
 
  Mallol Descarrega Aleix   CAT ESP 0 0 2.5 14.0 15.5 10.0 6.0 0.0    
98
 
  Rodriguez Ferreiros Andres   GAL ESP 0 0 2.5 14.0 15.0 10.5 9.0 0.0    
99
 
  Martinez Morillo Cristian   VAL ESP 0 0 2.5 13.5 15.0 10.0 8.5 0.0    
100
 
  Rivera Rodriguez Luis Fernando   CTM ESP 0 0 2.5 13.5 14.5 10.0 9.0 0.0    
101
 
  Gonzalez San Isidoro Javier   CTL ESP 0 0 2.5 13.0 14.5 8.0 5.0 0.0    
102
 
  Parra Sanchez Celia w MUR ESP 0 0 2.0 18.5 20.5 14.5 9.0 0.0    
103
 
  Salceda Rodriguez Gabriel   GAL ESP 0 0 2.0 17.5 19.5 13.5 10.0 0.0    
104
 
  Ilin Kadirov Daniil   MAD ESP 0 0 2.0 17.0 19.0 12.5 8.0 0.0    
105
 
  Portero Bravo Aitana w AND ESP 0 0 2.0 17.0 18.0 12.0 6.0 0.0    
106
 
  Lagunas Gualda Guillermo   CTM ESP 0 0 2.0 16.5 16.5 12.5 7.0 0.0    
107
 
  Pereda Gonzalo Guillermo   CNT ESP 0 0 2.0 16.0 18.5 12.0 8.0 0.0    
108
 
  Lopez Pilleux Alejandro   ARA ESP 0 0 2.0 15.5 17.5 11.0 9.5 0.0    
109
 
  Palma Sanchez Miguel   MUR ESP 0 0 2.0 15.5 16.5 11.5 7.0 0.0    
110
 
  Fernandez Fernandez Samuel   CTL ESP 0 0 2.0 15.5 16.5 11.0 6.0 0.0    
111
 
  Henriquez Cazorla Laura w CAN ESP 0 0 2.0 15.0 16.5 10.0 7.0 0.0    
112
 
  Navarro Cabrera Claudia w CTM ESP 0 0 2.0 15.0 16.0 11.0 5.0 0.0    
113
 
  Moncunill Calvet Pol   CAT ESP 0 0 2.0 14.5 15.0 10.5 6.0 0.0    
114
 
  Araque Puertas Jorge   CTM ESP 0 0 2.0 14.0 16.0 10.0 7.0 0.0    
115
 
  Saenz Villalta Celia w RIO ESP 0 0 2.0 14.0 15.0 10.5 8.0 0.0    
116
 
  Gonzalez Sierra Yarisney   CNT ESP 0 0 2.0 14.0 15.0 9.0 4.0 0.0    
117
 
  Garcia Ruiz Pilar w GAL ESP 0 0 2.0 13.5 15.5 10.0 6.5 0.0    
118
 
  Sevilla Martin David   MAD ESP 0 0 2.0 13.5 14.5 9.0 5.0 0.0    
119
 
  Pallas Moragues Gerard   VAL ESP 1327 1294 2.0 13.0 15.0 10.0 8.0 0.0 30 0.0
120
 
  Garcia Garcia Laureano Diego   AND ESP 0 0 2.0 12.5 14.5 9.5 7.0 0.0    
121
 
  Quintas Cachaldora Ainhoa w GAL ESP 0 0 2.0 12.5 13.5 9.5 5.5 0.0    
122
 
  Losa Ordonez Teresa w CTM ESP 0 0 2.0 12.0 12.0 8.0 5.0 0.0    
123
 
  Martinez Arranz Nagore w CAT ESP 0 0 2.0 11.5 12.5 7.5 4.0 0.0    
124
 
  Torcal Miguel Paula w ARA ESP 0 0 2.0 11.5 12.0 8.5 5.0 0.0    
125
 
  Mila Hernandez Lorena w MUR ESP 0 0 2.0 11.5 11.5 7.5 4.0 0.0    
126
 
  Perez Fernandez Naithan   MUR ESP 0 0 2.0 10.5 10.5 7.0 3.0 0.0    
127
 
  Povill Claros Laura w CAT ESP 1364 1375 1.5 15.5 17.5 11.5 6.0 0.0 30 0.0
128
 
  Hernandez Guerra Luna Yue w CAN ESP 0 0 1.5 15.0 16.5 11.0 5.0 0.0    
129
 
  Cuevas Olmos Jesus Manuel   MEL ESP 0 0 1.5 14.0 15.5 10.5 6.0 0.0    
130
 
  Masso Catala Marina w BAL ESP 1350 1246 1.5 13.0 13.5 9.0 4.0 0.0 30 0.0
131
 
  Lorente Serrano Lara Eloisa w AND ESP 0 0 1.5 12.0 12.0 7.5 3.0 0.0    
132
 
  Gutierrez Lupion Nuria w AND ESP 0 0 1.0 16.5 18.5 11.5 6.0 0.0    
133
 
  Gutierrez Guillen Alfonso   CTL ESP 0 0 1.0 15.5 15.5 10.0 2.0 0.0    
134
 
  Hernandez-C Rodriguez Jorge   AND ESP 0 0 1.0 14.0 15.0 10.0 4.0 0.0    
135
 
  Gutierrez Lupion Daniel   AND ESP 0 0 1.0 13.5 15.5 8.5 3.0 0.0    
136
 
  Martin Istillarty Javier   AND ESP 0 0 1.0 13.0 13.5 9.5 5.0 0.0    
137
 
  Lopez Pilleux Aline w ARA ESP 0 0 1.0 13.0 13.0 9.0 1.0 0.0    
138
 
  Hernandez Sanchez Rosa w MUR ESP 0 0 1.0 13.0 13.0 8.0 3.0 0.0    
139
 
  Sirera Andres Dario   MAD ESP 0 0 1.0 11.0 12.0 8.0 2.0 0.0    
140
 
  Abian Lopez Marta w CNT ESP 0 0 0.5 10.0 11.0 7.0 2.0 0.0    
141
 
  Estevez Correa Juan Miguel   AND ESP 0 0 0.0 12.5 13.5 9.0 0.0 0.0    
142
 
  Del Noval Nemeshazi Mario   MAD ESP 0 0 0.0 12.0 13.5 9.0 0.0 0.0    
143
 
Toral Rodriguez Sergio AND ESP 0 0 0.0 10.5 11.5 7.0 0.0 0.0