La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Olga Pérez Epinina en el Campeonato de España SUB8

Mañana jueves dará comienzo en Salobreña, Granada, el Campeonato de España SUB8, de momento son 77 los participantes, de ellos 4 representan a nuestra Federación y entre los 4 murcianos se encuentra la actual Campeona Regional de la categoría y jugadora de nuestro Club Olga Pérez Epinina.

El resto de los murcianos son Joan San Martín del C.A. Mar Menor, Claudia Ruiz y José Carlos Rico del C.A. Casa del Ajedrez, a los que deseamos la mejor de las suertes.

2014 06 26 salobrena

Os dejamos la lista de inscritos y a nuestra pequeña Olga la estaremos apoyando todo el Club en la distancia y esperamos realice un gran Campeonato, ANIMO CAMPEONA.

 

Ranking inicial

No.        Nombre    ID    FIDE-ID    FED    FIDE    EloN    sexo    Tipo    Gr
1        Lianes Garcia Alicia     29018    32085966    ESP    1346    1448    w        MAD
2        Sanmartin Hernandez Joan    29271    32082177     ESP    1215    1178            MUR
3        Perez Estelles Pablo     28979    24511200    ESP    1167    1201            VAL
4        Aguado Doncel Pablo Luis    0    24538256     ESP    0    0            BAL
5        Andrade Sandoval Marian     0    24525006    ESP    0    0    w        MAD
6        Arregui Gonzalez Niobe    0    24538299     ESP    0    0    w        NAV
7        Burgui Bueno Maria     0    24513547    ESP    0    0    w        NAV
8        Camprubi Juanola Jordi    0    24519456     ESP    0    0            CAT
9        Canadas Martin Borja     0    24538396    ESP    0    0            AND
10        Carabantes Otal Laia    0    24530905     ESP    0    0    w        ARA
11        Cortes Doulatram Manuel Kuman     0    24538175    ESP    0    0            MEL
12        Cortes Doulatram Narayan    0    24538183     ESP    0    0    w        MEL
13        De Mendizabal Gijon Pablo     0    24516910    ESP    0    0            AND
14        Diaz Mino Daniel    0    24520462     ESP    0    0        U07    AND
15        Diaz Reyes Killian     0    24516767    ESP    0    0            CAN
16        Dolz Barea Guillermo    0    24531146     ESP    0    0        U07    ARA
17        Fernandez Sospedra Andres Adr     0    24517488    ESP    0    0            VAL
18        Foresta Garrido Giovanni    0    24538531     ESP    0    0            AND
19        Fuertes Cirauqui Pablo     0    24513598    ESP    0    0        U07    NAV
20         Funes Ostos Aitor    0    24538140     ESP    0    0            CAT
21        Garcia Almeida Valeria     0    24500135    ESP    0    0    w    U07    
22        Garcia Bellido Alvaro    0    24516236     ESP    0    0            AND
23        Garrido Diaz Ernesto     0    24516244    ESP    0    0            AND
24        Garrido Diaz Jose Antonio    0    24516252     ESP    0    0            AND
25        Gonzalez Fernandez Silvia I     0    24528820    ESP    0    0    w    U07    AST
26         Gonzalez Pintor Aroa    0    24538469     ESP    0    0    w        AND
27        Gonzalez Pintor Ivan     0    24538477    ESP    0    0        U07    AND
28         Habans Aguerrea Elena    0    24524697     ESP    0    0    w        NAV
29        Habans Aguerrea Javier     0    24524689    ESP    0    0        U07    NAV
30         Hernandez Acosta Ines    0    24538558     ESP    0    0        U07    CAN
31        Hernandez Acosta Irene     0    24538540    ESP    0    0    w        CAN
32        Hernandez Hurtado Jose Carlos    0    32096305     ESP    0    0        U07    AND
33        Karunanithi Bharath     0    24534790    ESP    0    0            MAD
34        Llorens Vizcarro Gracia    0    24511692     ESP    0    0    w        VAL
35        Lobato Bravo Pablo     0    24513210    ESP    0    0            EXT
36        Macias De Castro Alberto    0    24530557     ESP    0    0            CTL
37        Maldonado Mena German     0    24516422    ESP    0    0            AND
38        Martin Labrada Angel    0    24524174     ESP    0    0        U07    AST
39        Martin Morales Fernando     0    24538400    ESP    0    0            AND
40        Martinez De Diego Juan    0    32099940     ESP    0    0            CTL
41        Matas Conde Rafael     0    24538302    ESP    0    0            RIO
42        Matorras Munoz Rodrigo    0    24504246     ESP    0    0            MAD
43        Mendoza De Leon Alvaro     0    24538272    ESP    0    0            CAN
44        Moll Gener Joan    0    24505960     ESP    0    0            BAL
45        Monzon Perez Aythamy Jose     0    24527670    ESP    0    0            CAN
46        Moran Torres Luka    0    24538248     ESP    0    0            BAL
47        Moreno Gracia Guillermo     0    24531596    ESP    0    0            ARA
48        Ordonez Carrasco Jorge    0    24529826     ESP    0    0            VAL
49        Peralta Vinas Laura     0    24538426    ESP    0    0    w        AND
50        Perez Epinina Olga    0    24508004     ESP    0    0    w    U07    MUR
51        Perez Garcia Oscar     0    24533173    ESP    0    0            CAN
52        Perez Rico Miguel    0    24518468     ESP    0    0            VAL
53        Perez Travieso Saul     0    24528234    ESP    0    0            VAL
54        Periotto Miori Lautaro    0    24516511     ESP    0    0            CTM
55        Portero Bravo Aitana     0    32092008    ESP    0    0    w        AND
56        Revaliente Montoya Ciro    0    24538442     ESP    0    0            AND
57        Rey Chimera Luca     0    24521906    ESP    0    0            GAL
58        Rico Carretero Jose Carlos    0    24533181     ESP    0    0            MUR
59        Rodriguez Matthew     0    24538213    ESP    0    0            CTM
60        Ruiz Pardo Claudia    0    24533190     ESP    0    0    w        MUR
61        San Miguel Torre Saul     0    24538485    ESP    0    0            CNT
62        Sanabria Gris Pol    0    24504947     ESP    0    0        U07    MAD
63        Sanchez Lopez Carlos     0    24516180    ESP    0    0            AND
64        Sanchez Macia Ibon    0    24538434     ESP    0    0            VAL
65        Sanchez Navarrete Mariano     0    24538655    ESP    0    0            AND
66        Sevilla Jimenez Nerea    0    24538108     ESP    0    0    w        CTM
67        Shneyderis Iliya     0    24538167    ESP    0    0        U07    CAT
68         Shneyderis Mihael    0    24538159     ESP    0    0        U07    CAT
69        Sicilia Laino Juan Diego     0    24516198    ESP    0    0            AND
70        Suarez Gomez Paula    0    24537217     ESP    0    0    w    U07    GAL
71        Torrents Busquet Foix     0    24538132    ESP    0    0    w        CAT
72        Trave De Gonzalo Guillem    0    24538264     ESP    0    0            BAL
73        Valdes Flores Antonio     0    24538450    ESP    0    0            AND
74        Valdivia Khudiakova Yulia    0    24516171     ESP    0    0    w        AND
75        Valenzuela Fernandez Alejandr     0    24538418    ESP    0    0            AND
76        Vazquez Rodriguez Francisco    0    24532495     ESP    0    0            ARA
77        Vega Rodriguez Daniel     0    24536377    ESP    0    0            CAN