La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Finalizó el IX Torneo de Promoción de Almansa con muy buena actuación de nuestros jugadores

Esta mañana finalizó el IX Torneo de promoción de Almansa (Albacete), que ha contado con la participación de 7 jugadores de nuestro Club.

 

Fotografía

En el torneo “A” hemos contado con la participación de Miguel Donado-Mazarron, finalmente suma 5 puntos y acaba en el puesto 24 de la general desde el 31 inicial, sumando 5 puntos de Elo y peleando todo el torneo en las primeras mesas, muy buen torneo el de Miguel.

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo sexo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3  K elo+/-
1 12
 
Romero Berruezo Francisco ESP 2211 2193 Jaén 7.5 42.5 46.0 38.5 20 42.4
2 13
 
Martinez Lopez David ESP 2209 2205 La Puerta 7.0 47.0 51.5 38.0 20 41.2
3 16
 
Lopez Mulet Inigo U14 ESP 2193 2187 Don Benito 6.5 44.5 47.5 34.0 40 46.8
4 15
 
Jordan Martinez Miguel ESP 2205 2191 Círculo Mercantil 6.5 42.5 45.5 34.0 20 31.2
5 6
 
Jimenez Martinez Jose Vicente ESP 2247 2241 CDE Excálibur 6.0 45.0 48.5 33.5 20 -1.4
6 44
 
Moreno Valero Ivan U18 ESP 2011 1989 Tomelloso 6.0 43.0 46.5 28.5 40 132.0
7 14
 
Remolar Gallen Jose U20 ESP 2208 2194 Círculo Mercantil 6.0 42.5 45.5 31.0 20 15.6
8 9
 
FM Sanchez Jerez Emilio Miguel ESP 2232 2225 Almansa 6.0 41.5 45.0 29.0 20 2.4
9 37
 
Gonzalez Pereira Asier ESP 2045 2044 Bilbao 6.0 41.0 44.5 25.5 20 45.6
10 17
 
Gil Quilez David ESP 2172 2161 Almansa 6.0 39.5 42.5 30.5 20 14.2
11 19
 
Vilanova Corbi Jorge ESP 2137 2116 CA Alcoy 6.0 37.0 40.5 29.0 20 16.0
12 8
 
Mingarro Carceller Sergi ESP 2233 2211 Vila-real 5.5 45.0 49.0 31.0 20 -9.6
13 2
 
FM Fernandez Barrera Victor ESP 2284 2290 Ciudad Real 5.5 41.0 44.0 25.5 20 -28.0
14 18
 
Garcia Ramos Marcos ESP 2141 2125 Enric Valor 5.5 39.5 41.5 29.5 20 17.0
15 4
 
Villasenor Rubio Emilio Jose U20 ESP 2259 2243 CDE Excálibur 5.5 39.0 42.5 27.0 20 -23.4
16 10
 
Prieto Aranguren Alain ESP 2223 2214 Bilbao 5.5 39.0 42.0 27.0 20 -20.4
17 20
 
Jordan Martinez David ESP 2116 2103 Círculo Mercantil 5.5 38.5 40.5 26.5 20 5.6
18 36
 
Bernabeu Lopez Carlos Javier U18 ESP 2047 2029 Córdoba 5.5 36.5 39.5 22.5 40 45.2
19 1
 
Cano Gimenez Vicente ESP 2290 2254 CA La Vila 5.0 46.5 49.5 30.5 20 -25.4
20 5
 
Sanchez Barbado Carlos ESP 2249 2220 CA La Vila 5.0 46.0 50.5 30.5 20 -17.2
21 7
 
FM Pena Riasco Alexander COL 2242 2187 Benimodo 5.0 40.5 44.5 26.5 20 -20.0
22 35
 
Leon Acosta Miguel U20 ESP 2047 2043 Córdoba 5.0 39.5 43.0 24.5 20 22.2
23 11
 
Aquino Jose Rodolfo ESP 2214 2175 CA Alfaz del Pi 5.0 39.5 42.5 27.0 20 1.0
24 31
 
Donado-Mazarron Gomez Miguel U20 ESP 2065 2054 5.0 39.5 42.0 27.0 20 4.6
25 22
 
Mengual Bolo Carles ESP 2107 2074 CE Oliva 5.0 39.0 42.0 25.0 20 2.8
26 41
 
Cubillo Munoz Miguel ESP 2026 2017 Guadalajara Chess 5.0 38.0 41.0 22.0 20 21.8
27 23
 
Nicolas Zapata Javier U20 ESP 2094 2084 Enric Valor 5.0 36.0 39.0 24.0 20 -14.0
28 26
 
Martin Rodriguez Emilio ESP 2087 2116 CA Villaverde 5.0 35.0 37.5 23.0 20 -9.6
29 28
 
Nieves Cabanes Javier U18 ESP 2074 2053 Eva Manises 5.0 30.5 32.5 22.0 40 -42.4
30 43
 
Gines Abad Pedro ESP 2018 2054 Ibercaja 4.5 43.5 45.5 24.0 20 27.4
31 25
 
Nieves Cabanes Jose Manuel U14 ESP 2091 2067 Eva Manises 4.5 42.0 45.0 26.5 40 -23.2
32 38
 
Ledo Galan Jose Emilio ESP 2044 2077 Madrid 4.5 38.0 41.0 21.0 20 3.2
33 33
 
Garcia Gata Jorge D. ESP 2054 2046 CDE Excálibur 4.5 36.0 38.5 23.5 20 -8.8
34 47
 
Ojaos Penalver Abel ESP 1954 1922 CDA Lapuerta 4.5 35.5 38.5 17.0 20 14.2
35 24
 
Garcia Munoz Raul ESP 2094 2071 Yecla 4.5 34.5 37.5 22.5 20 -25.4
36 32
 
Vazquez Gonzalez Jesus ESP 2059 2094 CA Villaverde 4.5 33.0 35.5 21.0 20 -24.6
37 3
 
FM Serna Lara Sergio ESP 2260 2244 Tarazona 4.0 46.0 49.5 27.5 20 -27.4
38 45
 
Castellanos Gomez Alejandro U16 ESP 2009 1931 Coimbra Jumilla 4.0 40.5 43.0 22.5 40 8.0
39 54
 
Fernandez Cano Victor U16 ESP 1885 1891 Bargas Solis 4.0 38.5 41.5 20.0 40 70.4
40 30
 
Sacristan Latorre Alberto ESP 2066 2071 Zaragoza 4.0 37.5 40.5 23.0 20 -21.2
41 42
 
Paya Prats Damian ESP 2023 1986 CA Alcoy 4.0 37.0 40.5 20.5 20 -5.0
42 46
 
Vazquez Gonzalez Francisco ESP 2002 2032 CA Villaverde 4.0 37.0 39.5 17.5 20 -26.6
43 56
 
Alcaraz Martinez Felipe ESP 1871 1841 Sauces 4.0 35.5 37.5 17.5 20 11.6
44 27
 
Jimenez De La Torre Jose A. ESP 2086 2090 Córdoba 4.0 34.0 36.0 20.5 20 -45.2
45 63
 
Fernandez Mira Alonso U16 ESP 1698 1629 CE Xixona 4.0 33.5 35.5 18.5 40 104.8
46 60
 
Miquel Juan Marcelo U16 ESP 1785 1757 CE Xixona 4.0 31.5 34.0 15.5 40 57.2
47 55
 
Fernandez Alvarez Luis U18 ESP 1884 1875 Cartagena 3.5 42.0 45.5 22.5 40 62.8
48 51
 
Garcia Martin Marta U14 w ESP 1929 1846 CA Mislata 3.5 39.0 42.5 19.5 40 23.2
49 53
 
Gerona Maura Jesus ESP 1914 1908 Alzira 3.5 36.0 38.5 17.0 20 2.4
50 39
 
Del Valle Domenech Rafael ESP 2044 2018 CA Alfaz del Pi 3.5 32.5 34.5 16.0 20 -31.4
51 49
 
Zhynguel Ramirez De Verger Al U16 ESP 1941 1948 Pueblo Nuevo 3.0 45.5 49.5 21.5 40 57.6
52 57
 
Gines Esteo Pedro Antonio U10 ESP 1866 1883 Ibercaja 3.0 38.5 41.5 19.0 40 24.4
53 34
 
Martinez Ayesa Aitor ESP 2047 2057 CA Mikel Gurea 3.0 36.5 39.0 15.5 20 -37.4
54 48
 
Sanchez Dengra Barbara U20 w ESP 1947 1888 Enric Valor 3.0 34.5 36.5 14.0 20 -27.4
55 50
 
Perez Gisbert Santiago U16 ESP 1937 1885 CA Alzira 3.0 33.5 36.0 14.5 40 -44.8
56 66
 
Llases Gonzalez Luis ESP 1598 1612 Moratalaz 3.0 31.0 33.5 15.0 20 18.6
57 52
 
Gomez Yepes Angel U20 ESP 1928 1907 CA Ruy López 3.0 30.5 32.5 11.0 20 -22.4
58 59
 
Tevar Sanz Gonzalo ESP 1796 1837 Madrid 3.0 27.5 29.5 9.0 20 -23.0
59 65
 
Moreno Bello Miguel S60 ESP 1620 1628 Jaén 3.0 25.5 27.5 9.5 20 13.2
60 64
 
Jimenez Ramallo Francisco J U14 ESP 1692 1660 CA Mar Menor 3.0 23.5 25.5 12.0 40 7.6
61 21
 
Saez Coma Alejandro U18 ESP 2113 2102 CE Catalunya 2.5 31.0 33.5 14.5 40 -112.0
62 40
 
Molano Lafuente Ismael ESP 2035 2036 Montornes del Vallés 2.0 31.5 34.0 12.0 20 -76.2
63 62
 
Lopez Escribano Oscar ESP 1760 1769 Vara de Rey 2.0 31.0 33.5 13.0 40 -35.2
64 61
 
Galindo Montoya Diego ESP 1784 1754 Vara de Rey 2.0 30.5 33.0 14.0 40 11.2
65 29
 
Lara Granero Bio ESP 2072 2056 CDE Excálibur 0.0 26.0 27.0 0.0 20 0.0
58
 
Tormo Bas Gonzalo U18 ESP 1829 1811 0.0 26.0 27.0 0.0 40 0.0

 

Fotografía

En el Torneo “B”, para jugadores con menos de 2000 de ELO, hemos contado con la participación de 6 jugadores.

Gran torneo el de Carlos Muñoz que ha sumado 6 puntos finalizando en el puesto 15º de la general, desde el 46 inicial y suma 38 puntos de Elo con el K20 porque Carlos ya tiene mas de 18 años, haciendo tablas al 2º del ranking inicial y ganando al 6º y al 10º, muy buen torneo el de Carlos.

Beatriz García, nuestra doble Campeona de España, también acaba con 6 puntos, en el puesto 20 de la general, le ha costado un poco coger el ritmo del torneo, pero al final se mantiene por encima de los 1900 de Elo.

Antonio Porlan también suma 6 puntos y finaliza en el puesto 22º desde el 36 inicial, Antonio ha ido de menos a más, salvando el torneo y sumando 4 puntos de Elo.

Pilar Duarte suma 5.5 puntos acabando en el 31º desde el 47 inicial, buen torneo el de Pilar que logra sumar 12 puntos de Elo.

Sergi de la Calle suma 5 puntos y finaliza en el puesto 40º desde el 52 inicial, muy buen torneo el de Sergio con un juego muy maduro y serio que le ha llevado a sumar 53 puntos de Elo y vencer al 12 y al 18 del Ranking inicial.    

Irene de la Calle suma 2 puntos y acaba en el puesto 128, sigue sumando experiencia en estos torneos tan exigentes.

ENHORABUENA A TODOS.

 

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo sexo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3  K elo+/-
1 5
 
Alvarez Morales Miguel ESP 1979 1958 Almería 8.0 48.0 53.0 39.5 20 34.8
2 2
 
Diaz Rodriguez Jose Antonio ESP 1989 1978 Córdoba 7.0 50.5 54.5 37.0 20 8.8
3 19
 
Perez Garcia Juan Angel ESP 1881 1869 Ateneo 7.0 48.0 50.5 38.0 20 39.6
4 26
 
Barbazan Bilbao Xabier U18 ESP 1855 1844 Bilbao 7.0 42.0 45.0 32.0 40 27.2
5 59
 
Perez Beltran Jose Maria U16 ESP 1697 1728 Almería 6.5 47.0 51.0 36.0 40 144.4
6 42
 
Lozano Osorio Isaac ESP 1767 1737 Villafranca 6.5 46.0 49.0 35.0 40 98.8
7 8
 
Boj Marques Javier ESP 1950 1929 Almansa 6.5 44.5 49.0 34.0 20 -3.0
8 9
 
Nadal Fajardo Ricard U20 ESP 1941 1968 Comtal 6.5 44.0 48.5 33.5 20 -0.4
9 33
 
Piqueras Guardiola Francisco U16 ESP 1830 1825 Coimbra Jumilla 6.5 43.5 46.5 34.0 40 60.0
10 29
 
Ostolazaga Barragan Eneko U20 ESP 1847 1816 CA Santurtzi 6.5 43.0 47.0 34.0 20 4.6
11 20
 
Lopez Perez Alberto Jose ESP 1878 1835 Galicia 6.5 42.5 45.5 32.5 20 -0.8
12 21
 
Lucas Leon Angel U16 ESP 1863 1781 CA Mislata 6.5 42.0 45.5 33.0 40 -8.8
13 22
 
Medina Cordero Angel ESP 1862 1840 Ibi 6.5 41.0 44.5 32.5 20 6.6
14 4
 
Idiazabal Troyas Aritz ESP 1979 1974 CA Mikel Gurea 6.0 49.0 53.5 35.5 20 -12.6
15 46
 
Munoz Galdos Carlos U20 ESP 1748 1732 Murcia 6.0 48.0 51.0 32.5 20 37.4
16 39
 
Molla Gil Pablo U18 ESP 1789 1738 Almansa 6.0 47.0 50.5 33.5 40 59.2
17 71
 
Tarraga Navarro Pablo U14 ESP 1633 1577 Almansa 6.0 43.5 47.5 29.0 40 139.2
18 1
 
Cebrian Flores Juan Antonio U20 ESP 1995 1971 Quart 6.0 43.0 46.0 30.0 20 -34.8
19 60
 
Lacaci Otero Ivan ESP 1696 1772 Madrid 6.0 41.0 42.5 27.0 20 23.6
20 7
 
Garcia Porlan Beatriz U16 w ESP 1960 1909 Murcia 6.0 39.5 43.0 29.5 40 -44.8
21 12
 
Perez Garcia Jose Miguel ESP 1937 1938 Círculo Mercantil 6.0 39.5 42.5 27.0 20 -28.8
22 36
 
Porlan Minarro Antonio U16 ESP 1810 1812 Murcia 6.0 39.0 42.0 29.0 40 3.2
23 25
 
Khennous Fares ALG 1857 0 Argelia 6.0 38.0 40.0 26.0 40 2.8
24 28
 
Alcobas Cervantes Miguel Ange ESP 1849 1832 CDA Lapuerta 6.0 37.5 41.0 29.5 20 -4.2
25 45
 
Guillen Beltran Juan ESP 1755 1706 Almansa 5.5 47.0 50.5 32.5 20 41.0
26 53
 
Garcia Navarro Jose Jesus ESP 1715 1704 Almería 5.5 44.0 47.5 30.5 20 36.0
27 27
 
Jarque Megias Juan Jose U16 ESP 1854 1765 Almansa 5.5 42.5 46.0 30.0 40 -48.8
28 63
 
Carrasco Rubio David ESP 1665 1638 CAC Beniaján 5.5 42.0 44.0 27.0 20 33.8
29 99
 
Quiralte Lara Jose Maria U16 ESP 1449 1320 Tomelloso 5.5 41.5 45.5 31.5 40 114.0
30 69
 
Losa Ordonez Juan Jose U16 ESP 1646 1570 Tomelloso 5.5 41.5 45.0 28.5 40 78.0
31 47
 
Duarte Garcia Pilar U20 w ESP 1744 1730 Murcia 5.5 40.5 43.0 27.0 20 11.6
32 67
 
Tomas Romero Francisco U16 ESP 1650 1581 Parque Sur 5.5 40.0 43.5 26.0 40 33.2
33 14
 
Ceron Carrion Cesar ESP 1916 1881 Coimbra Jumilla 5.5 39.5 43.0 27.0 20 -32.0
34 70
 
Lechuga Cabrero Diego U16 ESP 1641 1566 Córdoba 5.5 38.0 41.0 26.0 40 43.6
35 17
 
Avila Sanchez Miguel Angel ESP 1887 1857 Ayora 5.5 37.5 41.0 26.0 20 -36.8
36 10
 
Moya Albaladejo Jose Antonio ESP 1940 1928 CA Mar Menor 5.5 37.5 41.0 24.5 20 -46.6
37 30
 
Valarezzo Ricard Pedro S60 ESP 1840 1851 Castelldefels 5.5 37.5 40.5 26.5 20 -25.8
38 50
 
Corrochano Utrilla David ESP 1729 1726 Talavera 5.5 30.5 31.0 22.5 20 -29.6
39 6
 
Moreno Brocalero Jorge ESP 1960 1952 CA Yebel 5.0 47.0 50.0 33.0 20 -18.8
40 52
 
De La Calle Fuentes Sergio U16 ESP 1716 1704 Murcia 5.0 45.5 48.0 29.0 40 52.4
41 37
 
Aliane Diez Aaron U16 ESP 1804 1750 CA Alfaro 5.0 44.0 48.0 28.0 40 -53.2
42 66
 
Ortin Blanco Ainhoa U14 w ESP 1653 1721 Tudela 5.0 43.5 46.0 28.0 40 38.8
43 62
 
Espinosa Moreno Carlos U18 ESP 1669 1625 Tomelloso 5.0 43.0 46.0 26.5 40 32.8
44 35
 
Sanchez Serrano Emilio U14 ESP 1811 1730 Almansa 5.0 42.5 45.5 29.0 40 -32.4
45 23
 
Hernandez Recio Roberto ESP 1860 1886 CA Villaverde 5.0 41.0 45.5 30.5 20 -37.0
46 83
 
Aracil Gisbert Javier U18 ESP 1574 1541 Enric Valor 5.0 41.0 45.0 25.5 40 88.8
47 61
 
Llaneras Henarejos Miguel ESP 1694 1714 ONCE 5.0 41.0 44.5 28.0 20 22.6
48 73
 
Donadio Falcon Pablo ESP 1628 1576 Cuenca 2016 5.0 41.0 43.0 24.0 40 63.6
49 76
 
Leal Romero Antonio Jose U14 ESP 1617 1625 Córdoba 5.0 40.5 43.5 24.0 40 20.0
50 16
 
Ortega Andres Fernando ESP 1895 1864 CA Rafa Bayarri 5.0 38.5 41.0 23.5 20 -51.6
51 31
 
Munoz Fernandez Jose Luis ESP 1838 1804 Talavera 5.0 38.0 41.0 25.0 20 -32.0
52 68
 
Rodriguez Sanz Ismael U14 ESP 1647 1667 CA Juventud del Círculo 5.0 37.5 41.0 24.5 40 15.2
53 48
 
Ortin Blanco Inigo U12 ESP 1741 1736 Tudela 5.0 37.5 40.5 26.0 40 7.6
54 125
 
Garcia Cerdan Fernando U14 ESP 0 0 Almansa 5.0 36.0 39.0 21.0
55 43
 
Rubio Cuartero Javier ESP 1767 1734 Almansa 5.0 36.0 38.0 24.5 20 -18.6
56 134
 
Romera Gutierrez Jose Antonio ESP 0 0 Granada 5.0 32.0 35.0 19.0
57 56
 
Raro Gualda Javier ESP 1706 1718 Camp de Morvedre 5.0 31.0 33.0 21.0 20 -28.8
58 51
 
Castillo Garcia Adrian U16 ESP 1719 1661 Almansa 4.5 45.0 49.5 28.5 40 40.0
59 38
 
Pastor Villalba Arturo ESP 1802 1805 Escaques 4.5 44.0 47.0 29.5 20 6.2
60 57
 
Valdepenas Octavio Javier U16 ESP 1701 1612 Nuestro Ajedrez en Europa 4.5 43.0 46.5 26.5 40 12.8
61 44
 
Ramirez Carrasco Antonio ESP 1767 1732 ONCE 4.5 42.5 45.0 29.0 40 16.0
62 72
 
Palao Morales Antonio S60 ESP 1629 1639 Yecla 4.5 42.0 45.0 23.0 20 13.8
63 41
 
Martinez Colomar Alejandro ESP 1773 1807 ONCE 4.5 42.0 44.0 28.0 20 -26.2
64 78
 
Martinez Sanchez Pablo U16 ESP 1607 1484 Almansa 4.5 40.0 42.5 23.0 40 42.0
65 40
 
Ruiz Sicilia Juan Carlos U18 ESP 1783 1683 Córdoba 4.5 39.5 42.5 24.5 40 -74.0
66 82
 
Tevar Becerra Alvaro U14 ESP 1576 1645 Madrid 4.5 39.5 41.5 21.0 40 6.4
67 79
 
Bono Monreal Alberto U14 ESP 1596 1542 Camp de Morvedre 4.5 39.0 42.5 25.5 40 52.4
68 80
 
Hernandez Velasco Jesus ESP 1592 1646 CDA Lapuerta 4.5 39.0 42.0 21.0 20 14.8
69 24
 
Escalante Ortega Fernando ESP 1860 1862 ONCE 4.5 38.5 41.0 26.5 20 -46.2
70 34
 
Fernandez Calzada Juan A. S60 ESP 1818 1805 Córdoba 4.5 38.0 41.0 27.0 20 -36.6
71 96
 
Quinonero Padilla Maria U14 w ESP 1482 1425 CDA Lapuerta 4.5 38.0 41.0 22.0 40 20.8
72 84
 
Munoz Candela Pedro ESP 1572 1544 CA Yeclano 4.5 37.5 40.5 22.0 40 38.8
73 15
 
Cano-Cortes Cartagena Juan Jo ESP 1898 1936 Pueblo Nuevo 4.5 37.0 40.0 22.0 20 -63.4
74 55
 
Bueno Del Amo Valentin ESP 1707 1614 Villarrobledo 4.5 37.0 39.0 23.0 40 -16.8
75 54
 
Amoros Perez Manuel ESP 1711 1744 Escacs Novelda 4.5 36.5 39.5 24.5 40 -13.6
76 77
 
Navarro Cabrera Carlos ESP 1616 1545 Parque Sur 4.5 36.5 39.0 20.5 40 -4.8
77 91
 
Melero Marti Hector U20 ESP 1516 1474 ONCE 4.5 33.5 36.0 19.5 20 12.8
78 106
 
Paya Leal Antonio U18 ESP 1390 1384 Enric Valor 4.5 33.0 35.5 16.5 40 57.6
79 120
 
Ortiz Roman Javier ESP 0 1763 CE Sant Vicent del Raspeig 4.5 32.0 34.5 19.0
80 121
 
Torregrosa Garcia Jose Jesus ESP 0 1719 CE Sant Vicent del Raspeig 4.5 29.5 31.5 15.5
81 100
 
Castellanos Gomez Pascual ESP 1439 1654 Coimbra Jumilla 4.0 43.0 46.5 20.0 20 50.0
82 65
 
Perez Hernandez Juan S. U16 ESP 1655 1622 Jumilla 4.0 40.5 43.5 23.0 40 10.0
83 104
 
Lancharro Delgado Cristina U14 w ESP 1412 1292 CA Almendralejos 4.0 39.0 41.5 18.0 40 -4.4
84 81
 
Torres Janer Marc ESP 1582 1587 Barcelona 4.0 38.0 41.0 20.5 20 -2.0
85 132
 
Polo Vicente Juan Jose ESP 0 0 Yecla 4.0 38.0 40.5 22.0
86 18
 
Trabazos Gallego Javier ESP 1881 1872 Tarazona 4.0 35.5 39.0 20.5 20 -25.2
87 64
 
Ledo Galano Anton U18 ESP 1661 1691 Madrid 4.0 35.5 37.5 21.5 40 -14.8
88 101
 
Martinez Martinez Enrique Gab ESP 1439 1444 CA Ibi 4.0 35.5 36.0 20.0 40 62.8
89 95
 
Perales Paton Miguel U16 ESP 1484 1410 Tomelloso 4.0 34.0 36.0 19.0 40 -32.8
90 97
 
Galian Ruiz Pablo U14 ESP 1470 1458 CAC Beniaján 4.0 33.5 34.0 16.0 40 -34.4
91 128
 
Huesca Liebana Andreu ESP 0 0 ED Camas 4.0 32.5 35.5 17.0
92 136
 
Santos Quesada Diego Mauricio U14 ESP 0 0 Yecla 4.0 31.5 34.0 19.0
93 105
 
Martinez Sanchez Jorge U14 ESP 1410 1348 Almansa 4.0 31.5 33.5 14.0 40 17.6
94 85
 
Gabaldon Martinez Cristina w ESP 1570 1427 CA Ateneo 3.5 38.0 41.0 18.5 20 -9.0
95 3
 
Perez Torres Juan Jose ESP 1983 1950 Paterna 3.5 38.0 40.0 23.5 20 -31.4
96 89
 
Paredes Mora Francisco ESP 1519 1497 CE Sant Vincent del Raspeig 3.5 36.5 39.5 17.5 40 -19.6
97 94
 
Gabaldon Martinez Blanca w ESP 1495 1475 CA Ateneo 3.5 36.5 39.0 17.0 20 -18.8
98 126
 
Gracia Santiago Francisco Jav U16 ESP 0 0 Córdoba 3.5 36.5 38.5 21.0
99 75
 
Escabias Perez Miguel ESP 1619 1672 ONCE 3.5 36.5 38.5 19.5 20 -29.0
100 86
 
Lopez Garijo Antonio ESP 1568 1552 Pozohondo 3.5 36.0 39.0 18.5 20 -7.6
101 90
 
Bricio Garcia De La Torre Jes ESP 1517 1456 Villafranca 3.5 34.5 36.0 17.5 40 -16.8
102 109
 
De Lamo Simarro Diego U16 ESP 1329 1294 CA La Roda 3.5 32.5 34.0 13.5 40 -2.8
103 108
 
Monteblanco Montesinos Santia ESP 1346 1308 Parque Sur 3.5 32.0 34.5 17.0 40 24.4
104 113
 
Fito Mico Juan ESP 1274 1161 Almansa 3.5 32.0 33.5 13.5 40 40.0
105 131
 
Perez Garcia Francisco Ii U14 ESP 0 0 Yecla 3.5 32.0 32.5 13.5
106 116
 
Monteblanco Pinero Raul Santi U12 ESP 1236 1086 Parque Sur 3.5 31.5 33.5 14.5 40 26.8
107 135
 
Rubio Quintanilla Alcala Samu U16 ESP 0 0 CA Alcoy 3.5 29.0 31.0 14.0
108 88
 
Camarasa Ramos Jose Vicente ESP 1546 1510 CE Xixona 3.0 41.5 44.5 19.0 40 0.8
109 74
 
Garcia Gimenez Santiago U12 ESP 1627 1589 Enric Valor 3.0 39.0 39.5 19.0 40 -39.2
110 102
 
Jimenez Garcia Juan U14 ESP 1429 1334 Tomelloso 3.0 38.5 41.5 15.5 40 -18.8
111 13
 
Garcia Ruano Juan Carlos ESP 1930 1893 CA Almansa 3.0 38.0 42.0 23.0 20 -18.4
112 11
 
Calatayud Ortega Alberto ESP 1939 1906 CA Ruy López 3.0 38.0 42.0 20.5 40 -151.2
113 49
 
Ochando Casasempere Miguel A. ESP 1734 1853 CA Alcoy 3.0 35.5 38.5 20.0 40 -46.4
114 93
 
Pastor Jorda Ana Maria w ESP 1503 1559 CA Alcoy 3.0 34.0 36.5 13.0 20 -24.6
115 114
 
Lopez Soler Jose ESP 1239 1178 CA Vera 3.0 33.5 36.0 14.0 20 21.4
116 107
 
Costa Cabanero Juan Francisco ESP 1367 1339 La Roda 3.0 33.5 35.5 14.0 40 -6.8
117 124
 
Ceron Mendez Mateo ESP 0 0 Totana 3.0 31.5 34.0 12.0
118 133
 
Ramirez Sanchez Bernabe U18 ESP 0 0 Córdoba 3.0 29.0 32.0 13.0
119 117
 
Perez Rico Miguel U08 ESP 1154 1102 Enric Valor 3.0 28.5 31.0 12.0 40 63.6
120 118
 
Bazar Herrera Ivan U10 ESP 1107 1132 CDA Lapuerta 3.0 28.0 29.5 10.0 40 21.2
121 129
 
Lancharro Perez Francisco ESP 0 0 CA Almendralejos 3.0 26.5 28.5 11.0
122 110
 
Mulet Bobadilla Carmen w ESP 1315 1300 Don Benito 3.0 26.5 28.0 9.0 40 -16.4
123 98
 
Pujante Martinez Rafael U12 ESP 1457 1440 CAC Beniaján 2.5 34.5 37.5 18.5 40 -15.2
124 87
 
Suarez Hernandez Francisco S60 ESP 1546 1547 ONCE 2.5 32.0 34.0 12.5 20 -47.2
125 112
 
Collado Sanchez Esther U18 w ESP 1276 1224 CA Ateneo 2.5 30.5 31.0 10.5 40 8.8
126 92
 
Diez Arce Pedro ESP 1509 1580 ONCE 2.5 29.5 32.0 12.5 20 -37.8
127 115
 
Boyero Parra Mercedes U18 w ESP 1237 1172 CA La Roda 2.5 28.0 29.5 10.0 40 -24.8
128 111
 
De La Calle Fuentes Irene U18 w ESP 1289 1300 Murcia 2.0 33.0 35.0 10.5 40 -16.8
129 123
 
Castillo Navarro Jose Joaquin U12 ESP 0 0 Almansa 2.0 29.0 31.0 9.0
130 130
 
Pastor Jorda Nerea U12 w ESP 0 0 CA Alcoy 2.0 27.0 27.5 8.5
131 127
 
Hernandez Megias Belen U12 w ESP 0 0 Almansa 2.0 26.0 26.5 6.0
132 103
 
Canavate Ros Adrian U10 ESP 1423 1425 CDA Lapuerta 1.5 33.5 35.5 9.0 40 -10.0
133 119
 
Hernandez Sanchez Rosa U12 w ESP 1093 1063 CAC Beniaján 1.0 25.5 27.0 4.0 40 -24.8
134 32
 
Moreno Brocalero Edgar ESP 1836 1818 CA Yebel 0.0 26.0 27.0 0.0 20 0.0
58
 
Moreno Brocalero Diego ESP 1699 1648 CA Yebel 0.0 26.0 27.0 0.0 20 0.0
136 122
 
Aquino Perez Lucas Jose U10 ESP 0 0 CA Alfaz del Pi 0.0 23.5 24.5 0.0

 

Fotografía

Fotografía

Fotografía

Fotografía

Fotografía