La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Gran actuación de Daniel Motos en el SUB2150 de Roquetas de Mar

El pasado día 6 finalizó en Roquetas de Mar (Almería) el Torneo SUB2150, que contó con la participación de 110 jugadores, llegados desde todos los rincones de España. Nuestro Club estuvo representado por Daniel Motos.

 

Gran torneo el que realizó nuestro joven jugador, sumando 5 de los 7 puntos en juego y terminando el torneo en el puesto 14 desde el 28 inicial y sumando la nada despreciable cifra de 51 puntos de ELO, que sumados a los 90 de Lorca lo dejan virtualmente por encima de la barrera de los 1900. Obtuvo el premio al mejor jugador SUB1800, dotado con 70 euros, enhorabuena Campeón.  

 

Estos fueron sus números.

Nombre MOTOS ABELLAN Daniel
Ranking inicial 28
Elo nacional 1700
Elo internacional 1790
Performance 1903
FIDE elo +/- 51.2
Puntos 5
Puesto 14
Federación ESP
Club/Ciudad Lorca
Código nacional 6197
Código FIDE 32016450
Fecha de nacimiento 2000
Rd. M. No.Ini.   Nombre FIDE EloN FED Club/Ciudad Pts. Res. we w-we K elo+/-
1 27 81   RUIZ FERNANDEZ-PORTAL Guiller 1296 1080 ESP P.Alfil Jerez 2.0 s 1 0.92 0.08 40 3.20
2 23 108   ROBLES ASUNCION German 1655 0 ESP   3.5 w 1 0.68 0.32 40 12.80
3 6 8   BORREGO MATA Manuel 1977 1954 ESP Club Ajedrez Caja Granada 4.0 s 1 0.26 0.74 40 29.60
4 5 10   MORENO ALBERTI Manuel Maria 1960 1885 ESP Club Atletismo Guadalhorce De 4.5 w 0 0.28 -0.28 40 -11.20
5 12 109   ANTON PRADO Augusto 1684 1703 ESP Club Ajedrez Roquetas 3.0 s 1 0.64 0.36 40 14.40
6 4 4   PUERTAS MARTIN Savins 2077 2146 ESP Club Ajedrez Frigan Vicar 5.5 w 0 0.16 -0.16 40 -6.40
7 13 55   GERMES IBANEZ Ricardo 1567 1674 ESP Club Ajedrez Vicar 4.0 s 1 0.78 0.22 40 8.80

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre sexo Gr FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  Rp n w we w-we K elo+/-
1 6
 
  ALVAREZ MORALES Miguel     ESP 1981 2053 Club Ajedrez Reverte-Albox 6.5 26.5 27.5 0.0 24.5 2267 6 5.5 3.63 1.87 20 37.4
2 13
 
  MOLANO LAFUENTE Ismael     ESP 1941 0 Montornés Del Vallés 6.0 25.0 24.5 0.0 22.5 2137 7 6 4.25 1.75 20 35.0
3 3
 
  SOTO DIAZ Jose Antonio     ESP 2080 0 CA Mar Menor 5.5 27.0 24.5 0.0 25.0 2089 7 5.5 5.19 0.31 20 6.2
4 5
 
  DIAZ RODRIGUEZ Jose Antonio     ESP 2018 1975 Club Figueroa 5.5 24.5 24.5 0.0 22.0 2007 6 4.5 4.47 0.03 20 0.6
5 4
 
  PUERTAS MARTIN Savins     ESP 2077 2146 Club Ajedrez Frigan Vicar 5.5 24.0 23.5 0.0 22.5 2040 7 5.5 5.50 0.00 20 0.0
6 18
 
  MOYA ALBALADEJO Jose Antonio     ESP 1889 0 CA Mar Menor 5.5 24.0 23.0 0.0 21.5 2035 7 5.5 4.05 1.45 20 29.0
7 17
 
  PEREZ BELTRAN Jose Maria     ESP 1896 1877 Club Ajedrez Reverte-Albox 5.5 23.0 23.5 0.0 20.5 1950 7 5.5 4.79 0.71 40 28.4
8 9
 
  ALVAREZ SERRANO Carlos     ESP 1973 1922 Castilla La Mancha 5.5 23.0 22.5 0.0 20.0 2001 7 5.5 5.10 0.40 40 16.0
9 14
 
  SRDOC Nenad     FRA 1924 1847 Club Ajedrez Villa De La Zubia 5.5 23.0 21.5 0.0 21.5 1939 7 5.5 5.19 0.31 20 6.2
10 12
 
CM GARCIA DOMINGO Jose Antonio   13 ESP 1953 1958 CA Silla López Instalaciones 5.5 19.0 18.5 0.0 17.0 1807 4 4 2.93 1.07 20 21.4
11 11
 
  UROZ TORRES David     ESP 1954 1933 Club Deportivo Ajedrez Circulo 5.0 27.5 25.0 0.0 24.5 2079 6 5 3.84 1.16 20 23.2
12 20
 
  RODRIGUEZ RODRIGUEZ Sergio     ESP 1877 1916 Club Ajedrez Roquetas 5.0 24.5 22.0 0.0 22.0 1987 5 3.5 2.52 0.98 20 19.6
13 44
 
  GILLIS ONIEVA Celia w   ESP 1672 1565 Club Ajedrez Villa De Estepona 5.0 22.0 19.0 0.0 19.0 1873 6 4 2.63 1.37 40 54.8
14 28
 
  MOTOS ABELLAN Daniel     ESP 1790 1700 Lorca 5.0 21.0 22.0 0.0 18.5 1903 7 5 3.72 1.28 40 51.2
15 16
 
  GERONA MAURA Jesus   3 ESP 1917 1914 Alzira 5.0 20.0 18.0 0.0 19.5 1774 4 3 3.31 -0.31 20 -6.2
16 40
 
  LEAL ROMERO Antonio Jose     ESP 1703 1767 Club Deportivo De Ajedrez La J 5.0 18.5 19.0 0.0 17.0 1811 7 5 3.66 1.34 40 53.6
17 10
 
  MORENO ALBERTI Manuel Maria     ESP 1960 1885 Club Atletismo Guadalhorce De 4.5 23.5 22.5 0.0 20.5 1849 7 4.5 5.18 -0.68 20 -13.6
18 29
 
  JIMENEZ RAMALLO Francisco J     ESP 1778 1668 Club Mar Menor 4.5 22.5 21.0 0.0 19.5 1774 7 4.5 4.10 0.40 40 16.0
19 7
 
  ZAIATS Vladimir     UKR 1979 0 Club Calldetenes (Catalunya) 4.5 22.5 19.5 0.0 20.5 1823 6 3.5 4.45 -0.95 20 -19.0
20 1
 
  RUIZ LEDO Antonio     ESP 2113 2077 P.Alfil Jerez 4.5 22.0 17.0 0.0 19.5 1727 7 4.5 6.23 -1.73 20 -34.6
21 37
 
  LECHUGA CABRERO Diego     ESP 1719 1715 Club Figueroa 4.5 21.5 18.5 0.0 18.5 1728 5 2.5 2.20 0.30 40 12.0
22 46
 
  WANG QIU Jorge     ESP 1659 1633 Club De Ajedrez Indalo 4.5 21.0 17.0 0.0 18.0 1692 6 3.5 2.87 0.63 40 25.2
23 21
 
  FERNANDEZ SALMERON Ricardo   3 ESP 1873 1820 Club Ajedrez El Ejido 4.5 20.5 18.0 0.0 18.5 1610 5 3 4.07 -1.07 20 -21.4
24 33
 
  LECHUGA CABRERO Luis Miguel     ESP 1747 1734 Club Figueroa 4.5 20.0 17.5 0.0 18.5 1673 6 3.5 3.91 -0.41 40 -16.4
25 50
 
  MACIAS AGUILAR Antonio Jesus     ESP 1615 1520 Club Ajedrez Villa De Estepona 4.5 18.5 16.5 0.0 16.5 1685 5 3 2.24 0.76 40 30.4
26 19
 
  SANCHEZ LOPEZ Sergio Ii     ESP 1885 1889 Club Ajedrez Vicente Bonil 4.0 25.0 20.0 0.0 23.0 1865 6 4 3.89 0.11 20 2.2
27 8
 
  BORREGO MATA Manuel     ESP 1977 1954 Club Ajedrez Caja Granada 4.0 24.5 18.5 0.0 22.5 1740 7 4 5.74 -1.74 20 -34.8
28 45
 
  PULIDO ESTEBAN Francisco Dani     ESP 1662 1706 Club Ajedrez Motril 4.0 24.0 18.5 0.0 22.0 1808 5 2 1.24 0.76 40 30.4
29 55
 
  GERMES IBANEZ Ricardo     ESP 1567 1674 Club Ajedrez Vicar 4.0 23.5 18.0 0.0 20.0 1814 6 3 1.59 1.41 40 56.4
30 47
 
  VICO MORENO Antonio     ESP 1642 1596 Club Ajedrez Roquetas 4.0 23.5 18.0 0.0 20.5 1795 5 2 1.27 0.73 40 29.2
31 68
 
  GARCIA LOPEZ Alejandro     ESP 0 1445 Club Ajedrez Roquetas 4.0 23.5 16.0 0.0 21.5 1849 7 4        
32 26
 
  FERNANDEZ CALZADA Juan A.     ESP 1806 1888 Club Figueroa 4.0 22.5 20.0 0.0 19.0 1708 6 3 3.62 -0.62 20 -12.4
33 34
 
  DONDA MARTIN Juan Carlos     ESP 1747 1691 Club Ajedrez Villa De Estepona 4.0 22.5 18.0 0.0 19.5 1695 5 2 2.34 -0.34 40 -13.6
34 22
 
  FERNANDEZ RODRIGUEZ Ramon   3 ESP 1869 1812 Club Ajedrez El Ejido 4.0 22.5 17.5 0.0 20.5 1739 4 2.5 2.99 -0.49 20 -9.8
35 49
 
  RUBIO GONZALEZ Dario Jesus     ESP 1626 1686 Club Ajedrez Motril 4.0 22.0 16.5 0.0 19.5 1679 5 2 1.85 0.15 40 6.0
36 35
 
  GARCIA NAVARRO Jose Jesus     ESP 1746 1759 Club Deportivo Ajedrez Circulo 4.0 22.0 16.0 0.0 19.5 1702 5 3 3.10 -0.10 20 -2.0
37 25
 
  SERRANO CATTONI Francisco     ESP 1815 1816 Club Ajedrez Vicar 4.0 21.5 18.5 0.0 19.0 1653 6 3.5 4.12 -0.62 20 -12.4
38 23
 
  DIAZ SANCHEZ Jose Francisco     ESP 1853 1900 Melilla Peña Barcelonista 4.0 21.5 17.0 0.0 19.0 1638 7 4 5.33 -1.33 20 -26.6
39 52
 
  FERNANDEZ GARCIA Alfonso Javi     ESP 1595 1482 Club Ajedrez Roquetas 4.0 21.5 17.0 0.0 19.0 1703 5 2 1.39 0.61 40 24.4
40 39
 
  MORENO LOPEZ Avelino     ESP 1708 1643 Club Ajedrez Vicar 4.0 21.5 16.0 0.0 19.0 1625 6 3 3.51 -0.51 40 -20.4
41 59
 
  ANGOLA CANCHIMBO Elmer     ESP 0 1514 Ibiza 4.0 21.0 13.0 0.0 16.5 1669 5 3        
42 15
 
  CASTILLA VALENCIA Juan Franci     ESP 0 1924 Club Deportivo Ajedrez Circulo 4.0 20.5 15.0 0.0 18.5 1583 5 2        
43 57
 
  GAZQUEZ CORRAL Alba w   ESP 1532 1556 Club Ajedrez Vicar 4.0 19.5 15.0 0.0 17.0 1710 5 2 1.46 0.54 40 21.6
44 24
 
  DELGADO LOZANO Ignacio Maria     ESP 1834 1793 Club Deportivo Ajedrez Brenes 4.0 18.5 15.0 0.0 18.0 1542 5 2 4.22 -2.22 20 -44.4
45 41
 
  LADRON DE GUEVARA BRAVO Fermi   13 ESP 1696 1643 Malaga 4.0 18.5 13.5 0.0 17.0 1714 4 2.5 1.88 0.62 20 12.4
46 31
 
  RODRIGUEZ VARELA Alvaro     ESP 1759 1759 Aranjuez (Madrid) 3.5 24.0 19.5 0.0 20.5 1606 6 2.5 3.20 -0.70 20 -14.0
47 32
 
  DIAZ ZEHL Luis     ESP 1751 1652 Club Ajedrez Roquetas 3.5 22.0 17.0 0.0 20.0 1665 7 3.5 4.15 -0.65 40 -26.0
48 48
 
  RODRIGUEZ MILLAN Juan Jose     ESP 1628 1605 Club Deportivo Ajedrez Brenes 3.5 22.0 16.5 0.0 20.0 1610 5 1.5 1.47 0.03 20 0.6
49 64
 
  MERELO GARCIA Francisco     ESP 1474 1492 Club Ajedrez Roquetas 3.5 21.5 14.0 0.0 19.0 1755 7 3.5 1.68 1.82 40 72.8
50 108
 
  ROBLES ASUNCION German     ESP 1655 0   3.5 21.5 14.0 0.0 19.5 1530 6 2.5 3.49 -0.99 40 -39.6
51 60
 
  PEREZ BELTRAN Salvador     ESP 1510 1547 Club De Ajedrez Indalo 3.5 21.0 13.5 0.0 18.5 1637 6 2.5 2.04 0.46 40 18.4
52 56
 
  ARJONA CASADO Abel     ESP 1549 1377 EXT CA Almendralejo 3.5 19.5 14.5 0.0 16.5 1580 6 2.5 2.77 -0.27 40 -10.8
53 77
 
  GARRIDO DIAZ Ernesto     ESP 0 1350 Club Ajedrez Miraflores 3.5 19.5 13.0 0.0 18.0 1611 5 1.5        
54 67
 
  VICO MORENO Angel     ESP 1447 1457 Club Ajedrez Roquetas 3.5 19.5 13.0 0.0 18.0 1526 4 1.5 0.93 0.57 40 22.8
55 61
 
  DOMINGUEZ RUIZ Mario     ESP 1505 1630 Club Ajedrez Motril 3.5 19.5 12.5 0.0 17.5 1659 6 2.5 1.92 0.58 40 23.2
56 65
 
  GARRIDO DIAZ Jose Antonio     ESP 1462 1343 Club Ajedrez Miraflores 3.5 19.5 11.5 0.0 16.0 1371 5 2 2.68 -0.68 40 -27.2
57 66
 
  GARCIA GARCIA Jose Manuel     ESP 1447 1546 Club Ajedrez El Caballo 3.5 18.5 12.0 0.0 15.5 1464 6 2.5 2.67 -0.17 40 -6.8
58 58
 
  RODRIGUEZ VILCHEZ Antonio     ESP 0 1524 Club Ajedrez Vicar 3.5 17.0 11.5 0.0 14.0 1383 3 1        
59 74
 
  CABRERA VALVERDE Jose David     ESP 1391 1494 Club Ajedrez Vicar 3.5 17.0 9.0 0.0 14.0 1389 4 1.5 1.23 0.27 40 10.8
60 89
 
  SICILIA LAINO Juan Diego     ESP 0 1182 Club Ajedrez Roquetas 3.5 15.0 10.0 0.0 13.5 1536 5 1.5        
61 109
 
  ANTON PRADO Augusto     ESP 1684 1703 Club Ajedrez Roquetas 3.0 25.0 18.0 0.0 22.5 1768 5 2 1.54 0.46 20 9.2
62 53
 
  ALVAREZ SANCHEZ Julian     ESP 1580 0 Murcia 3.0 23.0 16.0 0.0 20.5 1586 5 2 1.63 0.37 20 7.4
63 42
 
  COLOMER DE LUQUE Francisco     ESP 1692 1545 Club Ajedrez Trebejos 3.0 20.5 16.0 0.0 17.5 1515 5 2 2.58 -0.58 20 -11.6
64 63
 
  RUPEREZ BENITO Yaiza w   ESP 1485 0 Almazan (Soria) 3.0 19.0 11.5 0.0 17.0 1392 4 0.5 1.22 -0.72 40 -28.8
65 69
 
  CLEMENTE CHEN Alfredo     ESP 1420 1499 Club Ajedrez Frigan Vicar 3.0 18.5 12.0 0.0 14.5 1541 3 0 0.38 -0.38 40 -15.2
66 70
 
  REVALIENTE MONTOYA Ciro     ESP 1415 1187 Club De Ajedrez Indalo 3.0 18.5 11.0 0.0 15.0 1402 4 1 1.30 -0.30 40 -12.0
67 87
 
  SCHNEIDER Helmut     GER 0 1249 Alemania 3.0 18.5 10.0 0.0 16.5 1315 4 1        
68 51
 
  MELCON DIEZ Enrique     ESP 1604 0 AD Collado Villalba-Madrid 3.0 18.0 13.0 0.0 15.5 1385 3 1.5 1.85 -0.35 20 -7.0
69 79
 
  HENDERSON FRANKLIN Matthew     ESP 1330 1433 Ajedrez Metro Club 3.0 18.0 9.5 0.0 16.0 1376 6 2.5 2.41 0.09 20 1.8
70 62
 
  ROMERO CRUZ Juan     ESP 1490 1520 Club Ajedrez Roquetas 3.0 18.0 9.0 0.0 13.5 1390 4 2 1.95 0.05 40 2.0
71 80
 
  RUPEREZ BENITO Paula w   ESP 1324 1318 Almazan (Soria) 3.0 17.5 13.5 0.0 16.0 1463 6 2 1.21 0.79 40 31.6
72 54
 
  SABORIT VERDAGUER Roger     ESP 1575 0 Club Calldetenes (Catalunya) 3.0 17.5 11.5 0.0 15.5 1347 4 1.5 2.62 -1.12 20 -22.4
73 105
 
  PUIG PEREZ Jordi     ESP 0 0 Valencia 3.0 17.5 10.0 0.0 16.0 1381 6 3        
74 78
 
  LOPEZ LUQUE Marina Elena w   ESP 1338 1264 Club Ajedrez Vicar 3.0 16.5 11.0 0.0 14.0 1486 6 2 1.59 0.41 40 16.4
75 83
 
  WANG QIU Laura w   ESP 0 1281 Club De Ajedrez Indalo 3.0 15.5 9.0 0.0 13.0 1347 5 2        
76 106
 
  SEGURA KUNSAGI Nicolas     ESP 0 0 Club Ajedrez Roquetas 3.0 14.0 9.0 0.0 12.5 1250 6 2        
77 2
 
  BARRANCO CARA Francisco Javie     ESP 2109 2094 Club Ajedrez Roquetas 2.5 21.5 14.5 0.0 19.5 1765 4 2.5 3.52 -1.02 20 -20.4
78 72
 
  BANU MIRCEA Mihai     ESP 0 1409 Club Ajedrez Vicar 2.5 21.0 12.5 0.0 19.0 1473 6 2.5        
79 93
 
  PORTERO BRAVO Aitana w   ESP 1152 1135 Club De Ajedrez Indalo 2.5 21.0 9.0 0.0 17.5 1407 5 1.5 0.84 0.66 40 26.4
80 90
 
  MILAN VALVERDE Roberto Carlos     ESP 0 1163 Club Ajedrez Roquetas 2.5 20.0 11.5 0.0 17.5 1477 5 1        
81 75
 
  RUIZ FERNANDEZ Noelia w   ESP 0 1376 Club Ajedrez El Ejido 2.5 20.0 11.5 0.0 18.0 1485 5 1.5        
82 76
 
  GARCIA MOLINA Jose     ESP 1373 1256 CA Silla Lopez Instalaciones 2.5 19.5 12.0 0.0 18.5 1558 6 2.5 1.56 0.94 40 37.6
83 30
 
  FERNANDEZ AGUILERA Antonio Ii   3 ESP 1763 1804 Club Deportivo De Ajedrez Ies 2.5 19.0 13.5 0.0 17.5 1528 3 0 1.62 -1.62 40 -64.8
84 101
 
  PEREZ JIMENEZ Jose Manuel   12 ESP 0 953 Club De Ajedrez Indalo 2.5 18.5 10.0 0.0 16.5 1297 5 1.5        
85 86
 
  LOPEZ SOLER Jose Antonio     ESP 1257 1239 CA Vera 2.5 18.0 9.0 0.0 15.0 1362 5 0.5 0.79 -0.29 20 -5.8
86 88
 
  LLENA VELARDE David     ESP 1214 1347 Club Ajedrez Frigan Vicar 2.5 17.0 8.5 0.0 14.5 1364 4 0.5 0.52 -0.02 40 -0.8
87 71
 
  GARCIA MARTIN Manuel I     ESP 1409 1382 Club Ajedrez El Caballo 2.5 15.5 9.5 0.0 12.0 1342 4 1 1.32 -0.32 40 -12.8
88 85
 
  GARCIA GARCIA Laureano Diego     ESP 1271 1144 Club Ajedrez El Caballo 2.5 15.5 7.0 0.0 13.5 1226 3 0.5 1.61 -1.11 40 -44.4
89 95
 
  LEIVA LOPEZ Alvaro     ESP 0 1117 Club Ajedrez Roquetas 2.5 15.0 8.0 0.0 13.0 1323 5 1.5        
90 94
 
  VALDIVIA KHUDIAKOVA Yulia w   ESP 0 1125 Club Ajedrez El Ejido 2.5 12.5 5.5 0.0 10.5 1211 4 0.5        
91 73
 
  GARCIA BARREIRO Jordi   12 ESP 1400 0 CA Mislata (Valencia) 2.0 19.5 8.5 0.0 17.5 1491 2 0 0.25 -0.25 40 -10.0
92 81
 
  RUIZ FERNANDEZ-PORTAL Guiller     ESP 1296 1080 P.Alfil Jerez 2.0 19.0 8.0 0.0 16.5 1290 4 1.5 1.10 0.40 40 16.0
93 107
 
  VILLAGORDO CASTEJON Marcos     ESP 0 0   2.0 18.0 11.0 0.0 16.5 1204 5 1        
94 91
 
  VILLAGORDO ESPINOSA Carlos     ESP 1162 0 CA Silla Lopez Instalaciones 2.0 16.0 9.0 0.0 15.5 709 5 0 0.75 -0.75 40 -30.0
95 98
 
  HERNANDEZ SANCHEZ Rosa w   ESP 1039 0 CAC Beniajan 2.0 16.0 6.5 0.0 13.5 1201 5 2 0.84 1.16 40 46.4
96 82
 
  NUNEZ MIRANDA Mario     ESP 1289 0 Guadalajara 2.0 15.5 3.0 0.0 12.0 1088 3 0 0.97 -0.97 40 -38.8
97 92
 
  BELLVER GORSHENIN Maxim     ESP 1139 0 CA Silla Lopez Instalaciones 2.0 15.0 6.0 0.0 13.0 1272 4 0 0.74 -0.74 40 -29.6
98 84
 
  MULET BOBADILLA Carmen w   ESP 1272 0 EXT CA Darvendi 2.0 14.0 6.5 0.0 13.0 1186 4 0.5 1.67 -1.17 40 -46.8
99 36
 
  GILLIS GLASTONE Philippe     ESP 1730 1494 Club Ajedrez Villa De Estepona 1.5 19.5 9.0 0.0 15.5 1399 2 0.5 1.08 -0.58 40 -23.2
100 96
 
  ESPARRELL CABRERA Laura w   ESP 1090 1253 Club Ajedrez Motril 1.5 17.0 6.5 0.0 14.5 1109 5 1 0.76 0.24 40 9.6
101 43
 
  RUBIO GARCIA Antonio Ramon     ESP 1688 1551 Club Deportivo Ajedrez Circulo 1.5 16.0 8.5 0.0 14.0 1172 3 0.5 1.98 -1.48 20 -29.6
102 97
 
  MURCIA RIOS Juan Manuel     ESP 0 1081 Club Ajedrez Roquetas 1.5 16.0 6.5 0.0 14.5 1107 4 0.5        
103 102
 
  FILIPENKO Yan     RUS 0 0 Club Calldetenes (Catalunya) 1.5 15.5 7.5 0.0 14.0 1121 7 1.5        
104 103
 
  MURILLO MARTIN Matilde w   ESP 0 0 CA Alekhine Espartinas 1.0 17.5 3.0 0.0 14.5 1024 4 0        
105 99
 
  TOVAR DUMONT Adrian     ESP 0 1006 Club Ajedrez Roquetas 1.0 15.0 1.0 0.0 12.0 571 4 0        
106 100
 
  PUERTA JIMENEZ Juan Ramon     ESP 0 981 Club Ajedrez Roquetas 1.0 14.5 4.0 0.0 13.0 1228 3 1        
107 104
 
  PEREZ MARTIN Juan Miguel     ESP 0 0 Roquetas 1.0 14.0 4.0 0.0 12.5 560 3 0        
108 27
 
  IURESCU Kraus     ESP 1796 1768 Club Ajedrez Roquetas 0.0 15.0 0.0 0.0 12.5 0 0 0 0.00 0.00 40 0.0
  38
 
  GOMEZ LIGERO Sergio     ESP 1715 1840 Club Ajedrez Vicar 0.0 15.0 0.0 0.0 12.5 0 0 0 0.00 0.00 20 0.0