La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Antonio, Sergio y Daniel, podium del C.A. Lorca en el Torneo de Promoción deportiva Deporte Escolar Reg. Murcia 2015

El pasado sábado se disputó en Molina de Segura la segunda y última jornada de los Juegos Escolares 2015.

En el Open el pódium final estuvo compuesto por 3 jugadores de nuestro Club, Antonio Porlán con 9.5 de 10 posibles, Sergio de la Calle con 9 puntos y por Daniel Motos con 8.5 puntos.

Gran torneo el de nuestros jugadores, que lo único que disputaron fue el orden del podium, quedando el cuarto clasificado con 7 puntos, Enhorabuena.

2014 02 08

 

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   Porlan Miñarro Antonio ESP 1956 IES Ibañez Martin 9.5 63.0 51.0 59.00
2 3   de la Calle Fuentes Sergio ESP 1733 IES Juan Carlos I 9.0 57.5 46.5 48.00
3 2   Motos Abellan Daniel ESP 1790 CES Madre de Dios 8.5 64.0 50.5 52.25
4 6   Vera Pargada Juan Jose ESP 1291 IES Juan de la Cierva 7.0 64.0 50.5 37.50
5 4   Garcia de la Calera Emilio ESP 1598 IES Juan Carlos I 7.0 61.5 47.5 37.00
6 47   Sanchez Gomez Steven ESP 0 IES Abaran 6.0 64.0 50.0 31.50
7 52   del Campo Uitz Ignacio ESP 0 IES Juan Carlos I 6.0 62.0 48.5 32.50
8 17   Cayuela Tudela Alejandro ESP 0 IES Juan de la Cierva 6.0 60.5 46.5 32.00
9 18   Ceron Amaguaya Cindy ESP 0 IES Juan de la Cierva 6.0 52.5 41.0 27.50
10 43   Nortes Jimenez Pablo ESP 0 IES Juan Carlos I 6.0 52.5 40.0 26.50
11 33   Lopez Casal Samuel ESP 0 IES Ingeniero Cierva 1 6.0 48.0 39.0 25.00
12 34   Lopez Martinez Juan Jesus ESP 0 CES Reina Sofia 5.5 56.0 43.0 25.75
13 9   Albaladejo Lopez Adrian ESP 0 IES Mar Menor 5.5 48.5 40.0 23.00
14 7   Ros Gomez Sergio ESP 1202 IES Antonio Menarguez 5.0 63.5 50.0 25.00
15 24   Garcia Mengual Alfonso ESP 0 CES El Taller 5.0 56.5 45.0 25.50
16 21   Espinosa Sanchez Juan Andres ESP 0 CES Sagrada Familia 1 5.0 52.5 40.0 21.00
17 38   Martinez Torres Alvaro ESP 0 IES Ingeniero Cierva 1 5.0 52.0 40.0 20.50
18 37   Martinez Martinez Gonzalo ESP 0 IES Ingeniero Cierva 1 5.0 48.0 38.5 19.25
19 42   Nicolas Nicolas Miguel ESP 0 IES Juan Carlos I 5.0 47.5 39.0 20.00
20 30   Hallal Samer ESP 0 IES Francisco Cascales 4.5 48.5 38.5 19.00
21 41   Nazil Zakaria ESP 0 IES Ibañez Martin 4.5 43.0 36.0 16.00
22 11   Almagro Gambin Alfonso ESP 0 IES Ingeniero La Cierva 2 4.5 42.0 34.5 12.50
23 29   Gonzalez Muñoz Eduardo ESP 0 IES Ingeniero Cierva 1 4.5 42.0 33.5 12.00
24 51   Vera Frutos Miguel Angel ESP 0 IES Ingeniero La Cierva 2 4.5 33.5 27.0 15.75
25 20   Egea Tovar Blanca ESP 0 IES Francisco Cascales 4.0 48.0 37.5 12.50
26 13   Ardaya Carrasco Jose Maria ESP 0 IES Francisco Cascales 4.0 40.5 32.5 13.75
27 14   Balsalobre Serrano Jose Miguel ESP 0 IES Ingeniero La Cierva 2 4.0 37.5 30.0 10.50
28 23   Franco Mellado Maria Pilar ESP 0 IES Mar Menor 3.5 45.5 33.5 11.50
29 19   Contreras Vicente Maria Victoria ESP 0 CES Sagrada Familia 1 3.5 41.0 33.0 11.00
30 50   Urquizo Pavon Ismael S ESP 0 IES Mar Menor 3.5 37.0 30.5 10.25
31 22   Fernandez Hernandez Juan Carlos ESP 0 IES Juan de la Cierva 3.0 51.5 41.5 15.50
32 49   Tornero Martinez Marcos Ulises ESP 0 IES Abaran 3.0 51.0 40.0 11.00
33 16   Castelo Altamirano Sebastian ESP 0 IES Ingeniero Cierva 1 3.0 47.5 40.0 10.50
34 35   Lopez Piqueras Maria Pilar ESP 0 CES Sagrada Familia 1 3.0 40.0 31.5 10.50
35 15   Castejon Saez Lucia ESP 0 IES Mar Menor 3.0 39.0 32.0 9.25
36 39   Miras Garcia Francisco ESP 0 IES Ibañez Martin 2.0 45.0 35.0 6.50
37 27   Gonzalez Blazquez Ana Belen ESP 0 CES Sagrada Familia 1 2.0 44.5 33.5 6.00
38 10   Aleman Carrasco Gines ESP 0 CES Sagrada Familia 1 0.0 33.5 27.0 0.00
39 5   Martinez Bastida Jose Carlos ESP 1425 IES Abaran 0.0 32.5 26.0 0.00
  8   Aguilar Laz Cristian Andres ESP 0 IES Ibañez Martin 0.0 32.5 26.0 0.00
  12   Alvarez Angel ESP 0 IES Francisco Cascales 0.0 32.5 26.0 0.00
  25   Garcia Gomez Federico ESP 0 IES Abaran 0.0 32.5 26.0 0.00
  26   Garcia Hernandez Anthony ESP 0 CES Reina Sofia 0.0 32.5 26.0 0.00
  28   Gonzalez Carrasco Alejandro ESP 0 IES Abaran 0.0 32.5 26.0 0.00
  31   Hernandez Lopez Antonio Jose ESP 0 CES Sagrada Familia 1 0.0 32.5 26.0 0.00
  32   Le Boucher Alain ESP 0 IES Juan de la Cierva 0.0 32.5 26.0 0.00
  36   Martinez Lax Manolo ESP 0 IES Juan Carlos I 0.0 32.5 26.0 0.00
  40   Morcillo Garcia David ESP 0 IES Ingeniero Cierva 1 0.0 32.5 26.0 0.00
  44   Perez Diaz Antonio Angel ESP 0 CES Sagrada Familia 2 0.0 32.5 26.0 0.00
  45   Pinguil Duchi Alex ESP 0 IES Prado Mayor 0.0 32.5 26.0 0.00
  46   Salvatierra Choque Yadir ESP 0 IES Mar Menor 0.0 32.5 26.0 0.00
  48   Sandoval Perez Andres ESP 0 IES Juan de la Cierva 0.0 32.5 26.0 0.00