La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

David Camacho, Campeón del Torneo de Promoción Deportiva Dep. Escolar Reg. Murcia 2015 en la categoría Alevín

El pasado sábado se disputó la 2ª jornada de los Juegos Escolares en la categoría Alevín con un gran triunfador, David Camacho Balderramo.

David jugador de nuestro Club, realizó un torneo perfecto, logrando un pleno, cosa difícil en un torneo a 10 rondas, pues David lo consiguió venciendo en las 10 rondas.

Sin duda un torneo para enmarcar, enhorabuena.

2014 02 08

 

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.

No.Ini.

 

Nombre

FED

Elo

Club/Ciudad

Pts.

 Des 1 

 Des 2 

 Des 3 

1

2

 

Camacho Balderramo David

ESP

1196

CP Jose Robles

10.0

54.0

55.0

10

2

31

 

Gomez Hernandez Ricardo

ESP

0

CES La Milagrosa

8.5

51.5

46.0

8

3

1

 

Palma Sanchez Miguel

ESP

1286

Ntra Sra. Belen

8.0

48.5

43.0

8

4

30

 

Giner Moreno Javier

ESP

0

CP Pasico Campillo 1

7.5

52.5

45.0

7

5

26

 

Garcia Montiel Gines

ESP

0

CP Pasico Campillo 2

7.0

51.0

44.0

7

6

27

 

Garcia Morote Arturo

ESP

0

Ntra Sra. Belen

7.0

48.5

39.0

7

7

67

 

Paredes Dumey Marina

ESP

0

CP Pasico Campillo 2

7.0

44.5

36.0

7

8

19

 

Durante Ponce Mario

ESP

0

CP Pasico Campillo 1

6.5

54.0

43.5

6

9

70

 

Persson Bogdanovic Nils Oskar

ESP

0

CP Mediterraneo

6.5

49.0

42.0

6

10

59

 

Maruenda Pastor Jaime

ESP

0

CES Sagrada Familia

6.5

49.0

37.5

6

 

64

 

Otalora Berenguer Martin

ESP

0

CP Tierno Galvan

6.5

49.0

37.5

6

12

80

 

Salinas Giner Natalia

ESP

0

CP Pasico Campillo 2

6.5

45.5

35.0

6

13

68

 

Peran Martinez Carlos

ESP

0

CP Pasico Campillo 3

6.5

45.0

36.5

6

14

18

 

Djukic Valera Luka

ESP

0

CP Mediterraneo

6.0

48.0

39.0

6

15

39

 

Jimenez Martinez Antonio

ESP

0

CP Pasico Campillo 2

6.0

47.5

37.0

6

16

14

 

Ceron Amaguaya Trinidad

ESP

0

CES La Milagrosa

6.0

46.5

39.0

6

17

82

 

Sanchez Quiñonero Maria

ESP

0

CP Pasico Campillo 1

6.0

43.0

31.0

6

18

16

 

Corbalan Sanchez Jorge

ESP

0

Ntra Sra. Fatima 1

6.0

42.5

31.0

6

19

88

 

Zea Aucacama Magno Rafael

ESP

0

CP Pasico Campillo 1

6.0

42.0

31.0

6

20

24

 

Garcia Cano Alfonso

ESP

0

CP Santiago

6.0

39.5

31.0

6

21

7

 

Belchi Gomez Juan Francisco

ESP

0

CP Tierno Galvan

6.0

38.0

31.0

5

22

13

 

Cazorla Tudela Pedro

ESP

0

CP Santiago

6.0

37.5

29.0

6

23

49

 

Maidana Lujan Ozzy

ESP

0

CEIPS San Agustin

5.5

45.5

33.5

5

24

22

 

Ferra Reinaldos Sergio

ESP

0

CP Pasico Campillo 3

5.5

45.0

33.0

5

25

65

 

Pagan Garcia Angel

ESP

0

CEIPS San Agustin

5.5

39.5

28.5

5

26

37

 

Hurtado Viñas Alejandro

ESP

0

C.E. Concertado

5.5

39.5

27.0

5

27

83

 

Valverde Martinmore Francisco

ESP

0

CEIPS San Agustin

5.5

37.0

32.0

5

28

40

 

Karbab Karbab Rida

ESP

0

CP Sagrado Corazon

5.5

36.5

27.0

5

29

63

 

Navarro Quiñonero Jose

ESP

0

CP Pasico Campillo 1

5.0

45.5

34.0

5

30

41

 

Lasso Gonzalez Jose

ESP

0

CP Pasico Campillo 1

5.0

45.0

32.0

4

31

51

 

Manzanares Porlan Miriam

ESP

0

CP Pasico Campillo 3

5.0

44.0

32.0

5

32

76

 

Romero Rodriguez Julian

ESP

0

CP Sagrado Corazon

5.0

42.5

29.0

5

33

20

 

Exposito Pomares Maria

ESP

0

CP Mediterraneo

5.0

41.5

32.0

4

34

35

 

Hernandez Meseguer Daniel

ESP

0

CP Sagrado Corazon

5.0

38.5

26.0

5

35

28

 

Garcia Perez Ivan

ESP

0

CEIPS San Agustin

5.0

37.0

23.0

5

36

86

 

Verdu Sicilia Jose Manuel

ESP

0

CP Monte Anaor 2

5.0

35.5

23.0

5

37

10

 

Callizo Rodriguez Guillermo

ESP

0

C.E. Concertado

4.5

40.0

26.5

4

38

15

 

Chaglia Intriago Justin Alberto

ESP

0

CES Sagrada Familia

4.5

39.0

24.5

4

39

66

 

Paniagua Vazquez Marian

ESP

0

CP Monte Anaor 1

4.5

37.0

21.5

4

40

29

 

Garro Manzanares Sergio

ESP

0

CP Pasico Campillo 3

4.5

35.0

24.0

3

41

81

 

Sanchez Corbalan Fernando

ESP

0

CP Monte Anaor 2

4.5

35.0

18.5

4

42

91

 

del Pozo Martinez Ruben

ESP

0

CP Ntra Sra Fatima 2

4.5

32.0

23.5

4

43

50

 

Manzanares Porlan Alejandro

ESP

0

CP Pasico Campillo 3

4.5

26.5

16.5

3

44

58

 

Martinez Navarro Mario

ESP

0

Ntra Sra. Fatima 1

4.0

42.5

29.0

4

45

84

 

Vera Paez Fernando

ESP

0

Ntra Sra. Belen

4.0

41.5

30.0

4

46

79

 

Salar Lopez Francisco Jose

ESP

0

CP Monte Anaor 2

4.0

40.0

28.0

3

47

74

 

Riquelme Garcia Victor

ESP

0

Ntra Sra. Fatima 1

4.0

37.0

23.0

4

48

23

 

Ferrin Huacon Gabriel A.

ESP

0

CP Sagrado Corazon

4.0

33.0

22.0

4

49

11

 

Camara Marco Diego

ESP

0

Ntra Sra. Belen

4.0

33.0

17.0

2

50

85

 

Verdu Flores Fernando

ESP

0

CP Cervantes

4.0

32.0

21.5

3

51

6

 

Bastour Aqbali Mohamed

ESP

0

CP Sagrado Corazon

4.0

32.0

16.0

2

52

87

 

Vidal Vergara Pilar

ESP

0

CP Ntra Sra Fatima 2

4.0

30.0

16.5

3

53

61

 

Morales Garcia Alvaro

ESP

0

CES Sagrada Familia

3.5

36.5

19.5

2

54

38

 

Jimenez Hernandez Capalleja Candido

ESP

0

C.E. Concertado

3.5

34.0

23.0

3

55

72

 

Ponce Torres Sidney

ESP

0

CP Mediterraneo

3.5

30.5

17.0

1

56

3

 

Amor Baeza Mario

ESP

0

CP Sagrado Corazon

3.0

30.5

15.0

3

57

55

 

Martinez Carbonell Desiree

ESP

0

CP Monte Anaor 1

3.0

29.5

11.5

1

58

5

 

Arnaldos Torres Carmen

ESP

0

CES Sagrada Familia

2.5

31.5

15.0

1

59

47

 

Lopez Pujante Maria Jose

ESP

0

CES Sagrada Familia

2.5

31.0

14.5

1

60

75

 

Rodriguez Torres Wendy Coral

ESP

0

Ntra Sra Fuensanta

2.0

37.5

18.0

2

61

60

 

Molina Martinez Juan

ESP

0

Ntra Sra. Fatima 1

2.0

36.0

16.0

2

62

48

 

Lozano Marti Jose Javier

ESP

0

Ntra Sra. Fatima 1

2.0

34.0

19.0

2

63

36

 

Hernandez Vidal Daniela

ESP

0

CP Tierno Galvan

2.0

33.5

16.0

2

64

4

 

Apacani Dayana

ESP

0

CP Cervantes

2.0

33.5

13.0

2

65

42

 

Lopez Armela Marcos

ESP

0

CP Cervantes

2.0

32.5

15.0

2

66

90

 

de Bejar Sanchez Alicia

ESP

0

CP Monte Anaor 1

2.0

29.5

12.0

1

67

34

 

Hernandez Gonzalez Marina

ESP

0

CP Monte Anaor 1

1.5

32.5

3.0

0

68

78

 

Ruiz Garcia Patricia

ESP

0

Ntra Sra Fuensanta

1.5

30.0

10.5

0

69

8

 

Bernal Lopez Dario Jose

ESP

0

Ntra Sra. Fatima 1

0.0

26.0

0.0

0

 

9

 

Caballero Gomariz Pedro

ESP

0

Ntra Sra. Belen

0.0

26.0

0.0

0

 

12

 

Castaño Marin Celia

ESP

0

C.E. Concertado

0.0

26.0

0.0

0

 

17

 

Corral Garcia Adrian

ESP

0

CP Santiago

0.0

26.0

0.0

0

 

21

 

Feliz Tapia J.Lucas

ESP

0

CP Jose Robles

0.0

26.0

0.0

0

 

25

 

Garcia Martinez Juan Francisco

ESP

0

CES Sagrada Familia

0.0

26.0

0.0

0

 

32

 

Guanotaxi Jima Kelya

ESP

0

CP Jose Robles

0.0

26.0

0.0

0

 

33

 

Gutierrez Flores Jorge D

ESP

0

CP Jose Robles

0.0

26.0

0.0

0

 

43

 

Lopez Garcia Manuel

ESP

0

C.E. Concertado

0.0

26.0

0.0

0

 

44

 

Lopez Martinez Alvaro

ESP

0

CP Cervantes

0.0

26.0

0.0

0

 

45

 

Lopez Martinez Clara

ESP

0

CP La Cruz

0.0

26.0

0.0

0

 

46

 

Lopez Molino Daniel

ESP

0

CES Reina Sofia

0.0

26.0

0.0

0

 

52

 

Marin Garcia Alejandro

ESP

0

CES La Milagrosa

0.0

26.0

0.0

0

 

53

 

Martin Garcia Pablo

ESP

0

Ntra Sra. Belen

0.0

26.0

0.0

0

 

54

 

Martinez Campoy Andres

ESP

0

Ntra Sra Fuensanta

0.0

26.0

0.0

0

 

56

 

Martinez Ibañez Ismael

ESP

0

CES La Milagrosa

0.0

26.0

0.0

0

 

57

 

Martinez Martinez Celia

ESP

0

CP San Jose

0.0

26.0

0.0

0

 

62

 

Moreno Vivancos Juan Jose

ESP

0

CEIPS San Agustin

0.0

26.0

0.0

0

 

69

 

Perez Sanchez Maria

ESP

0

CP Pasico Campillo 2

0.0

26.0

0.0

0

 

71

 

Polo Teruel Rocio

ESP

0

Ntra Sra Fuensanta

0.0

26.0

0.0

0

 

73

 

Porlan Torroglosa Domingo

ESP

0

CP Pasico Campillo 2

0.0

26.0

0.0

0

 

77

 

Ros Ferrer Jose Carlos

ESP

0

CP Mediterraneo

0.0

26.0

0.0

0

 

89

 

Zourazbane Boujanna Marwa

ESP

0

CP Cervantes

0.0

26.0

0.0

0