La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

El C.A. Lorca participará con 5 equipos en el próximo Campeonato Regional por Equipos de Clubs

El próximo mes de octubre dará comienzo el Campeonato Regional Por Equipos de Club, el C.A. Lorca participará con 5 equipos, 1 en División de Honor, 1 en Primera División y 3 en Segunda división.

 

EL equipo de División de Honor estará formado por:

NOMBRE

F. NAC.

TÍT

ELO FIDE

ELO FEDA

1

Giaccio, Alfredo

15-07-70

GM

2479

2462

2

Donado Mazarrón-Gómez, Miguel

16-07-95

 

2111

2096

3

García Porlán, Beatriz

15-01-98

 

2050

2026

4

Porlán Miñarro, Antonio

15-03-99

 

1925

1891

 

El equipo de Primera División lo componen:

NOMBRE

F. NAC.

TÍT

ELO FIDE

ELO FEDA

1

Llamas Guevara, Francisco José

23-10-99

 

1907

1875

2

Palazón García, Andrés

18-12-75

 

1859

1959

3

Motos Abellán, Daniel

25-11-00

 

1855

1822

4

Duarte García, Pilar

02-05-94

 

1782

1757

5

Muñoz Galdos, Carlos

09-08-94

 

1730

1707

6

De la Calle Fuentes, Sergio

19-11-98

 

1724

1705

 

Y los 3 equipos de 2 División serán:

NOMBRE

F. NAC.

TÍT

ELO FIDE

ELO FEDA

1

Losilla Marín, Antonio

11-12-85

 

1658

1593

2

Cortez Yaguana, Bryan Marcelo

21-06-98

 

1550

1516

3

Álvarez Sánchez, Julián

10-03-57

 

1537

1509

4

Donado-Mazarrón Romero, Javier

16-05-66

 

1470

1437

5

Martínez Ruiz, José

27-05-61

 

1388

1418

6

Martínez Jódar, Juan Francisco

31-01-01

 

1340

1295

7

Martínez Molina, Julián

09-02-74

 

1317

1229

8

Antonio Jose Segura Alcaraz

 

 

 

 

9

Alfonso Miñarro Navarro

 

 

 

 

 

NOMBRE

F. NAC.

TÍT

ELO FIDE

ELO FEDA

1

Guerrero Méndez, Luís

13-05-99

 

1879

1822

2

Torroglosa Miñarro, Juan José

22-04-87

 

1872

1850

3

Romero García, José Luís

04-08-87

 

1709

1710

4

Guerrero Méndez, Jesús

05-06-01

 

1665

1653

5

Colchero Truniger, Oliver

28-07-97

 

1655

1512

6

Motos Carvajal, Antonio

26-07-95

 

1638

1602

7

Alonso Jiménez de Cisneros, Javier

03-02-98

 

1460

1413

 

NOMBRE

F. NAC.

TÍT

ELO FIDE

ELO FEDA

1

Pérez Epinin, Gines

16-02-05

 

1367

1376

2

Caballero Mateos, Julián

01-04-03

 

1341

1311

3

Colchero Truniger, Nicolás

20-07-00

 

1214

1130

4

García Cayuela, José Manuel

24-08-04

 

1213

1205

5

Zambudio Marín, Pedro José

17-10-01

 

1213

1172

6

Parra Sánchez, Celia

02-04-03

 

1151

1112

7

Rios Sánchez, Alberto

11-06-05

     

8

Pérez Epinina, Olga

15-06-07

     

9

Navarro Egea, Daniel

20-03-07

     

10

Colchero Truniger, Sara

2003

     

11

Ferrando Pérez, Santiago

15-02-98

     

12

Rosero Pilozo, Josie Esteban

24-05-06

     

13

Quiñonero Meca, Roque

07-12-05

     

14

Rivera Ponce, Franz Oscar

30-10-05

     

15

Navarro Egea, Álvaro

14-04-09

     

16

Drago Martínez, Mar

10-01-07

     

17

Drago Martínez, Nora

10-01-07

     

18

Mendoza Hidalgo, Maikel Roger

04-08-04

     

 

Un equipo en División de Honor que intentará no pasar apuros para mantener la categoría, con los mismos jugadores del pasado año, mezcla de veterania y juventud.

El de Primera División, un equipo muy joven que intentará un año mas mantener la categoría, contra equipos de un gran nivel.

Los equipos de Segunda División, están compuestos uno por los más jóvenes valores del Club, a los que este Campeonato les servirá para seguir sumando experiencia.

El equipo mas veterano será el filiar del de Primera División y estarán preparados para lo que se pueda necesitar de ellos y listos para disfrutar de su deporte favorito.

Y por último el equipo de los jóvenes talentos que intentaran dar más de un susto y porque no pelear en los puestos de arriba por el ascenso de categoría.

Mucha suerte a todos y a disfrutar.