La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Gran actuación de nuestro jugadores en el 43º Torneo Internacional de La Roda

El pasado domingo finalizó en La Roda el 43º Torneo Internacional, uno de los torneos más fuertes que se disputan en España, con más de 300 jugadores, entre ellos 9 jugadores de nuestro Club.

Los nuestros tuvieron una actuación bastante buena, sobre todo algunos de ellos.

 

undefined

Nuestro mejor jugador fue Antonio Porlán que partiendo desde el puesto 178, logró acabar en el 90, sumando 5 puntos y subiendo mas de 80 puntos de ELO, enhorabuena.

 

undefined

Beatriz García logro el puesto 98 sumando también 5 puntos y subiendo 7 de ELO, realizando un buen torneo.

 

undefined

Daniel Motos también con 5 puntos y subiendo 5 de ELO, terminó en el puesto 101, logrando mantener un torneo muy regular.

 

undefined

Luis Guerrero terminó en el puesto 174, sumando 4 puntos, realizando un gran torneo, sumando casi 40 puntos que lo dejan a las puertas de los 2000.

 

Carlos Muñoz también con 4 puntos realizó un torneo en su línea, terminando en el puesto 188, sin variación de ELO.

Jesús Guerrero ocupó el puesto 204 también con 4 puntos y logrando subir algo de ELO.

Pilar Duarte sumó 4 puntos y ocupó el puesto 205, perdiendo un poco de ELO.

El puesto 240 fue para Bryan Marcelo con 3.5 puntos y debutando en este tipo de torneos tan exigentes, finalizó subiendo casi 10 puntos de ELO.

 

undefined

Francisco José Llamas acabó en el puesto 241 con 3.5 puntos, no ha sido este su torneo, pero seguro que en el próximo recupera todo lo perdido en este. 

 

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.     Nombre sexo Gr FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3  K elo+/-
1 3
 
GM Grigoryan Karen H.     ARM 2612 0   7,5 48,0 51,5 37,5 10 4,3
2 1
 
GM Granda Zuniga Julio E     PER 2688 2668 CAN 7,0 52,0 56,5 39,0 10 0,9
3 5
 
GM Perez Candelario Manuel     ESP 2562 2560 EXT 7,0 50,0 54,5 38,5 10 8,4
4 17
 
GM Alvarez Pedraza Aramis     CUB 2440 2548 CAT 7,0 49,0 53,5 37,0 10 14,1
5 4
 
GM Bachmann Axel     PAR 2609 2629 CAT 7,0 49,0 53,0 37,0 10 0,5
6 11
 
GM Popovic Dusan     SRB 2536 0   7,0 48,0 53,0 35,5 10 3,3
7 2
 
GM Baklan Vladimir     UKR 2617 0   7,0 48,0 52,5 37,5 10 2,4
8 10
 
GM Greenfeld Alon     ISR 2537 0   7,0 48,0 51,0 39,0 10 10,1
9 18
 
GM Plaskett H James     ENG 2438 2424 VAL 7,0 47,0 51,5 35,5 10 6,9
10 8
 
GM Lopez Martinez Josep Manuel     ESP 2549 2543 CAT 7,0 46,0 49,0 37,0 10 1,5
11 19
 
IM Stella Andrea     ITA 2419 0   7,0 45,5 49,5 36,5 10 6,4
12 7
 
IM Forcen Esteban Daniel     ESP 2549 2545 ARA 6,5 51,0 55,0 36,0 10 1,4
13 22
 
IM Santiago Yago De Moura     BRA 2409 0   6,5 50,5 55,5 36,5 10 11,5
14 9
 
GM Sedlak Nikola     SRB 2547 0   6,5 50,5 54,5 37,5 10 3,2
15 16
 
GM Perez Mitjans Orelvis     ESP 2442 2444 CAT 6,5 49,5 54,0 35,5 10 8,2
16 6
 
GM Ibarra Jerez Jose Carlos     ESP 2561 2549 MUR 6,5 49,0 52,5 37,5 10 -1,0
17 20
 
FM Santos Ruiz Miguel     ESP 2416 2403 AND 6,5 47,5 51,5 35,0 10 9,5
18 13
 
GM Cifuentes Parada Roberto     ESP 2469 2468 EUS 6,5 47,0 52,0 35,0 10 3,7
19 37
 
FM Montoliu Cervero Francisco     ESP 2331 2315 VAL 6,5 46,5 51,0 34,5 20 13,0
20 26
 
IM Ramiro Ovejero Juan Luis     ESP 2377 2388 ARA 6,5 45,5 50,0 34,0 10 4,2
21 15
 
GM Campora Daniel H.     ARG 2449 2447 AND 6,5 45,5 50,0 33,0 10 -4,7
22 24
 
FM Suarez Gomez Julio     ESP 2406 2415 GAL 6,5 44,5 49,0 31,5 10 -3,0
23 44
 
FM Martinez Reyes Pedro Ramon     VEN 2315 2326 MAD 6,5 43,5 47,0 32,5 20 5,2
24 42
 
FM Martinez Lopez David     ESP 2316 2293 MUR 6,5 42,5 46,0 32,5 20 3,8
25 64
 
FM Garcia Trobat Francisco     ESP 2232 2224 VAL 6,5 41,0 44,0 31,5 20 27,4
26 29
 
FM Quintin Navarro Alberto     ESP 2355 2343 ARA 6,5 40,5 44,0 33,0 20 -4,0
27 63
 
  Jordan Martinez Miguel     ESP 2238 2225 VAL 6,5 38,5 42,0 29,5 20 -6,2
28 36
 
FM Alshameary Puente Ismael     ESP 2335 2315 AND 6,0 47,5 51,5 34,0 20 10,8
29 35
 
FM Jimenez Martinez Jose Vicente     ESP 2335 2323 CTM 6,0 45,5 49,5 33,0 20 -7,8
30 23
 
FM Sousa Andre Ventura     POR 2408 0   6,0 45,5 49,5 32,5 10 -2,7
31 45
 
FM Suarez Uriel Adrian     ESP 2310 2319 MAD 6,0 45,5 49,0 32,5 20 18,0
32 12
 
GM Matamoros Franco Carlos S.     ECU 2523 2538 AND 6,0 45,0 50,0 32,0 10 -15,9
33 72
 
  Escudero Manzano Sergio     ESP 2206 2180 MUR 6,0 44,5 48,0 31,5 40 54,0
34 90
 
  Dantas Carlos     POR 2136 0   6,0 44,0 47,5 29,0 20 35,8
35 27
 
IM Pilgaard Kim     DEN 2377 2365 VAL 6,0 43,5 47,5 33,5 10 -0,3
36 40
 
FM Cabezas Ayala Ivan     ESP 2327 2306 EXT 6,0 43,5 47,5 32,5 10 -3,6
37 70
 
  Bernabeu Lopez Carlos Javier     ESP 2209 2142 AND 6,0 43,0 46,5 30,5 20 18,2
38 34
 
FM Lopez Mulet Inigo     ESP 2336 2363 EXT 6,0 43,0 45,5 31,5 10 3,8
39 41
 
FM Silva Luis Neves Da     POR 2319 2132 GAL 6,0 42,5 46,0 31,0 20 -2,6
40 85
 
  Perez Garcia Roberto     ESP 2144 2153 AND 6,0 42,5 45,0 28,0 20 20,6
41 67
 
  Figuero Toro Julian Francisco     ESP 2230 2181 EXT 6,0 42,0 45,5 31,0 20 4,8
42 30
 
FM Ladron De Guevara Pinto Paolo     ESP 2353 2349 AND 6,0 42,0 45,0 31,0 20 -19,0
43 97
 
  Jordan Martinez David     ESP 2114 2099 VAL 6,0 41,5 44,5 31,0 20 44,2
44 80
 
  Rodriguez Garcia Manuel Fco     ESP 2167 2172 EXT 6,0 40,0 43,5 29,0 20 21,2
45 52
 
  Silva Rodriguez Julio     ESP 2281 2259 VAL 6,0 39,5 42,5 29,0 20 -3,8
46 25
 
FM Valmana Canto Jaime     ESP 2405 2393 VAL 6,0 38,5 41,0 29,5 10 -1,1
47 129
 
  Fernandez Seco Julian     ESP 2034 2014 CTM 6,0 38,5 40,0 28,5 20 18,8
48 73
 
  Gines Esteo Pedro Antonio     ESP 2200 2158 ARA 6,0 38,0 41,5 27,0 40 -11,6
49 102
 
FM Jimenez Villena Fco Jose     ESP 2103 2103 MUR 5,5 48,5 51,5 31,0 20 43,8
50 51
 
  Moreno Ibanez Miguel     ESP 2286 2279 CTM 5,5 48,0 52,5 31,0 20 12,2
51 57
 
WFM Garcia Martin Marta     ESP 2260 2265 VAL 5,5 46,5 50,5 31,0 40 22,0
52 49
 
FM Mingarro Carceller Sergi     ESP 2295 2276 VAL 5,5 46,0 50,0 31,0 20 -5,2
53 33
 
FM Lopez Rivera Jesus     ESP 2337 2323 EXT 5,5 46,0 49,5 32,0 20 -0,6
54 54
 
  Orantes Taboada Francisco     ESP 2277 2273 AND 5,5 45,0 48,0 30,5 40 2,4
55 58
 
  Esplugas Esteve Vicenc     ESP 2256 2255 CAT 5,5 44,0 48,0 31,5 20 13,0
56 38
 
FM Gonzalez Trigal Jose Luis     ESP 2328 2320 CTL 5,5 44,0 48,0 31,0 20 -23,6
57 47
 
FM Perez Garcia Alejandro     ESP 2300 2173 AND 5,5 44,0 47,5 30,5 20 -13,2
58 60
 
FM Plazuelo Pascual Juan     ESP 2249 2202 MAD 5,5 43,0 47,0 30,0 20 9,6
59 59
 
  Fernandez Lledo Javier     ESP 2250 2257 MAD 5,5 43,0 46,5 32,0 20 13,4
60 21
 
IM Bernal Moro Luis Javier     ESP 2412 2444 CNT 5,5 42,5 46,0 31,5 10 8,0
61 96
 
  Fernandez Rodriguez Jose A.     ESP 2114 2108 AND 5,5 42,5 45,0 27,0 20 21,4
62 75
 
  Nieves Cabanes Javier     ESP 2187 2155 VAL 5,5 42,0 45,5 27,5 20 4,8
63 100
 
  Costa Paulo     POR 2107 2138 EXT 5,5 42,0 44,0 26,5 20 3,0
64 43
 
FM Fontana Sotomayor Luis Javier     ESP 2315 2335 ARA 5,5 41,5 44,5 29,5 20 -28,4
65 192
 
  Jimenez Ramallo Francisco J     ESP 1914 1894 MUR 5,5 41,5 44,0 29,5 40 139,2
66 180
 
  Ereza Vizcarra Fernando     ESP 1937 1933 ARA 5,5 41,0 44,0 24,0 40 76,4
67 128
 
  Gonzalez Manchon Juan Miguel     ESP 2035 2034 EXT 5,5 41,0 43,0 27,0 20 36,2
68 117
 
  Perdomo Araujo Angel Eduardo     VEN 2060 2090 MAD 5,5 41,0 43,0 26,0 20 9,4
69 87
 
  Alvarez Serrano Carlos     ESP 2140 2135 CTM 5,5 40,5 44,5 28,0 20 3,2
70 89
 
  Rodriguez Melendez Juan Humbe     PER 2138 2095 EUS 5,5 40,5 44,0 29,5 20 27,6
71 104
 
  Ferreira Hugo Miguel Da Costa     POR 2097 2021 EXT 5,5 40,5 44,0 24,5 40 -6,4
72 93
 
  Fernandez Ayuso Sergio     ESP 2125 2101 VAL 5,5 40,5 43,5 27,5 20 15,4
73 46
 
FM Navarrete Espi Samuel     ESP 2309 2270 VAL 5,5 39,5 43,5 28,5 20 -29,8
74 62
 
  Laiz Ibanez Hector     ESP 2241 2226 CTL 5,5 39,5 43,0 28,0 40 -49,6
75 71
 
  Picazo Lopez Juan Antonio     ESP 2208 2193 CTM 5,5 39,5 43,0 27,5 20 -11,6
76 218
 
  Veiga Jose Francisco R P Neve     POR 1817 1743 GAL 5,5 39,0 42,0 25,5 40 125,2
77 101
 
  Jarque Megias Juan Jose     ESP 2107 2085 CTM 5,5 39,0 41,5 28,0 40 42,0
78 92
 
  Orosa Martinez Victor     ESP 2133 2105 VAL 5,5 38,5 42,5 25,5 20 -4,6
79 61
 
  Gonzalez Valero Julio     ESP 2245 2264 CTL 5,5 38,5 42,0 24,5 20 -37,8
80 106
 
  Blanco Gutierrez Pedro     ESP 2096 2073 CTL 5,5 38,5 41,5 26,0 20 -7,4
81 113
 
  Amate Tortosa Bernardo     ESP 2077 2044 AND 5,5 38,5 40,5 26,0 20 14,6
82 91
 
  Rubio Tent Francisco     ESP 2134 2115 VAL 5,5 37,5 41,0 25,0 20 -2,8
83 66
 
WIM Collazo Hidalgo-Gato Niala     ESP 2231 2274 GAL 5,0 43,5 47,0 34,0 20 25,2
84 81
 
FM Tudela Corbalan Carlos     ESP 2157 2148 MUR 5,0 43,0 46,0 27,0 20 2,6
85 50
 
  Nieves Cabanes Jose Manuel     ESP 2288 2265 VAL 5,0 42,5 46,0 29,5 40 -36,0
86 55
 
FM Santos Antonio P     POR 2267 2282 EXT 5,0 42,5 46,0 28,0 20 -31,6
87 110
 
WFM Collado Barbas Laura w   ESP 2084 2094 MAD 5,0 42,5 44,5 28,0 20 17,8
88 169
 
  Fernandes Miguel A. Murtinho     POR 1957 0   5,0 42,0 45,5 23,5 20 44,2
89 68
 
WFM Garcia-Castany Musellas Gal.L     ESP 2220 2146 CAT 5,0 42,0 44,0 28,5 20 -11,2
90 178
 
  Porlan Minarro Antonio     ESP 1941 1920 MUR 5,0 41,5 44,0 23,5 40 82,8
91 78
 
  Panella Navarro Sergi     ESP 2170 2181 CAT 5,0 41,0 44,0 27,5 20 -15,0
92 115
 
  Galiana Fernandez Adrian     ESP 2072 2055 VAL 5,0 41,0 44,0 25,5 40 38,8
93 134
 
  Paiva Henrique M A Albergaria     POR 2026 0   5,0 41,0 43,0 25,5 40 35,6
94 39
 
FM Buendia Pinar Alvaro     ESP 2327 2307 CTM 5,0 40,5 44,0 27,0 20 -36,6
95 103
 
  Fernandez Alvarez Luis     ESP 2097 2069 MUR 5,0 40,5 44,0 24,5 20 -15,8
96 143
 
  Orantes Taboada Manuel     ESP 2008 1981 AND 5,0 40,5 43,5 26,0 20 11,8
97 137
 
  Carballo Cancela Manuel     ESP 2016 1932 GAL 5,0 40,5 42,5 27,0 20 28,6
98 99
 
WFM Garcia Porlan Beatriz w   ESP 2110 2094 MUR 5,0 40,0 43,5 26,0 40 6,8
99 77
 
FM Serna Lara Sergio     ESP 2183 2175 CTM 5,0 40,0 43,0 24,5 20 -12,0
100 79
 
  Sanchez Dengra Jose Maria     ESP 2169 2150 VAL 5,0 39,5 44,0 27,5 20 -1,0
101 95
 
  Motos Abellan Daniel     ESP 2117 2101 MUR 5,0 39,5 43,0 27,5 40 4,0
102 120
 
  Zambrana Petisme Ramiro     ESP 2058 2069 ARA 5,0 39,5 42,0 25,5 20 22,2
103 69
 
  Montalban Galvez Antoni     ESP 2209 2195 VAL 5,0 39,0 43,0 28,5 20 -22,4
104 126
 
  Garcia Gimenez Santiago     ESP 2046 2027 VAL 5,0 39,0 42,5 24,5 40 1,2
105 105
 
  Martinez Rubi Alberto     ESP 2096 2080 AND 5,0 39,0 42,5 24,0 20 -15,0
106 164
 
  Cordoba Picazo Manuel Javier     ESP 1961 2011 CTM 5,0 39,0 42,0 22,0 20 7,6
107 167
 
  Castillo Garcia Adrian     ESP 1961 1931 CTM 5,0 39,0 41,0 23,0 40 59,6
108 88
 
  Gimenez Menchon Cesar     ESP 2140 2114 VAL 5,0 38,0 41,5 25,5 20 -30,4
109 184
 
  Dias Ricardo Pedro Cruz     POR 1929 0   5,0 38,0 40,0 22,5 40 56,0
110 133
 
  Boj Marques Javier     ESP 2027 2002 CTM 5,0 37,5 41,0 24,0 20 5,0
111 183
 
  Valdepenas Octavio Javier     ESP 1931 1908 CTM 5,0 37,5 41,0 23,5 40 63,2
112 243
 
  Aldoma Pubill Roger     ESP 1693 1715 CAT 5,0 37,5 40,5 24,5 20 80,0
113 82
 
  Rodriguez Garcia Carlos     ESP 2154 2121 CTL 5,0 37,5 40,0 26,0 20 -0,8
114 14
 
IM Antoli Royo Joaquin Miguel     ESP 2453 2444 ARA 5,0 37,0 40,5 26,0 10 -3,4
115 156
 
  Segura Santos Luis     ESP 1979 1971 GAL 5,0 37,0 40,5 21,5 20 8,4
116 121
 
  Arroyo Rodriguez Jesus     ESP 2058 2047 AND 5,0 37,0 39,0 27,5 20 28,2
117 86
 
  Ribeiro Jose     POR 2142 2129 EXT 5,0 36,5 40,0 24,0 20 -41,4
118 157
 
  Garcia Galeote Lorenzo     ESP 1973 1997 MAD 5,0 36,5 39,5 22,0 20 9,2
119 214
 
  Prado Lobo Jonas     ESP 1837 1819 AST 5,0 36,5 39,5 21,5 40 82,8
120 159
 
  Morais Vitor     POR 1967 0   5,0 36,0 39,5 21,0 20 10,4
121 199
 
  Perez Gisbert Santiago     ESP 1891 1889 VAL 5,0 35,0 37,5 20,0 40 10,4
122 174
 
  Luque Martin Jonathan     ESP 1950 1906 VAL 5,0 34,0 36,0 21,5 20 15,8
123 160
 
  Perez Ordonez Jose Ramon     ESP 1966 1979 MAD 5,0 33,0 36,0 20,0 40 -3,6
124 207
 
  Estefano Rilova Fernando     ESP 1861 1867 CTL 5,0 30,5 32,0 20,0 40 40,8
125 32
 
FM Martin Duque Jesus     ESP 2340 2342 MAD 4,5 45,0 49,0 29,0 20 -37,6
126 125
 
  Ortin Blanco Inigo     ESP 2047 1980 NAV 4,5 44,5 47,0 27,5 40 49,6
127 190
 
  Buendia Morcillo Luis     ESP 1919 1901 CTM 4,5 42,0 46,5 27,0 20 38,4
128 224
 
  Grana Castanal Andres     ESP 1800 1753 GAL 4,5 41,5 45,5 25,0 20 40,4
129 173
 
  Lozano Osorio Isaac     ESP 1951 1988 CTM 4,5 41,0 44,5 24,5 20 24,4
130 136
 
  Fuertes Romo Jose Manuel     ESP 2016 2026 AND 4,5 40,5 42,0 26,5 20 24,6
131 65
 
  Silva Lucena Cristian     ESP 2232 2223 AND 4,5 40,0 44,0 26,0 20 -43,0
132 122
 
  Garrido Piriz Pablo     ESP 2054 2041 EXT 4,5 39,5 42,5 25,0 20 10,0
133 98
 
  Llavador Moron Juan Jose     ESP 2114 2099 CTM 4,5 39,0 42,0 24,0 20 -36,0
134 200
 
  Navarro Cabrera Carlos     ESP 1889 1863 CTM 4,5 39,0 41,5 21,5 40 48,4
135 163
 
  Trabazos Gallego Javier     ESP 1962 1951 CTM 4,5 39,0 41,5 20,5 20 5,4
136 172
 
  Martinez Peiro Gabriel     ESP 1952 1921 VAL 4,5 38,5 42,0 22,0 20 8,4
137 161
 
  Hernandez Torralba Jose Joaqu     ESP 1966 1951 VAL 4,5 38,5 42,0 21,0 40 8,4
138 108
 
  Ramiro Lozano Jose Manuel     ESP 0 2087 EXT 4,5 38,5 41,5 25,5    
139 139
 
  Garcia Gata Jorge D.     ESP 2012 1999 CTM 4,5 38,5 41,0 25,5 20 4,6
140 56
 
  Ribera Cebolla Marc     ESP 2262 2233 VAL 4,5 38,5 40,5 26,0 40 -63,6
141 94
 
  Calvo Simon Jorge     ESP 2120 2125 ARA 4,5 38,0 42,0 24,0 40 -21,6
142 76
 
WFM Perera Borrego Mariela w   ESP 2184 2186 AND 4,5 38,0 41,0 22,0 20 -43,4
143 132
 
  Moreno Simo Javier     ESP 2028 2011 VAL 4,5 37,5 41,0 24,5 20 1,2
144 119
 
  Llamazares Lopez Marcos     ESP 2059 2038 VAL 4,5 37,5 41,0 23,5 20 -17,2
145 188
 
  Moya Albaladejo Jose Antonio     ESP 1921 1922 MUR 4,5 37,5 40,5 22,0 20 14,4
146 162
 
  Benedicto Nunez Juan Antonio     ESP 1965 2017 VAL 4,5 37,0 40,5 23,0 20 26,0
147 158
 
  Benitez Fernandez Martin Jesu     ESP 1968 1961 CTM 4,5 37,0 40,0 23,0 20 -2,6
148 150
 
  Aledo Yanguas Javier     ESP 1997 2019 VAL 4,5 37,0 40,0 22,5 40 -32,4
149 191
 
  Olivares Romero Sara w   ESP 1914 1905 AST 4,5 37,0 39,5 20,0 20 2,6
150 116
 
  Sole Pijuan Ferran     ESP 2062 2053 CAT 4,5 36,0 39,0 22,0 40 -50,4
151 146
 
  Redondo Flores David     ESP 2003 1976 VAL 4,5 36,0 39,0 19,5 20 -26,0
152 147
 
  Arance Gonzalez Luis     ESP 2001 1971 VAL 4,5 36,0 38,5 23,0 20 -8,0
153 84
 
  Triadu Cassa Jordi     ESP 2146 2164 MAD 4,5 35,5 39,0 23,0 20 -31,6
154 196
 
  Bueno Del Amo Valentin     ESP 1905 1887 CTM 4,5 35,5 37,5 21,5 40 6,0
155 123
 
  Garcia Sancho Josep     ESP 2048 2032 VAL 4,5 35,0 37,5 22,0 40 -39,6
156 216
 
  Amoros Moran Jose Joaquin     ESP 1826 1804 VAL 4,5 35,0 37,5 18,5 20 14,6
157 168
 
  Delgado Rodriguez Fco. Javie     ESP 1957 1989 CTL 4,5 35,0 37,0 21,5 20 16,6
158 219
 
  Garzon Rodriguez Jose Manuel     ESP 1810 1807 AND 4,5 35,0 37,0 20,5 20 21,6
159 194
 
  Anillo Fernandez Isabel w   ESP 1908 1886 AND 4,5 34,5 37,0 20,5 20 -7,6
160 171
 
  Castillo Rodriguez Angel Luis     ESP 1954 1940 AND 4,5 33,0 34,5 21,0 20 -6,4
161 182
 
  Harutyunyan Tigran     ESP 1934 1921 VAL 4,5 32,5 34,5 17,5 20 -18,8
162 28
 
FM Sos Andreu Eric     ESP 2370 2348 VAL 4,0 42,5 47,0 27,5 10 -5,8
163 179
 
  Lucas Leon Angel     ESP 1940 1925 VAL 4,0 42,5 45,5 22,5 40 33,2
164 124
 
  Sanchez Carrasco Fco. Javier     ESP 2047 2039 CTM 4,0 42,0 44,5 24,5 20 -6,0
165 127
 
  Delgado Alarcon Jesus Francis     ESP 2043 2004 CTM 4,0 41,0 43,0 24,0 20 10,0
166 166
 
  Perez Carballo David     ESP 1961 1933 GAL 4,0 39,5 43,0 20,0 20 1,4
167 149
 
  Diaz Rodriguez Jose Antonio     ESP 1999 2010 AND 4,0 39,5 42,5 21,0 20 -31,0
168 74
 
  Salvador Lopez Daniel     ESP 2187 2157 VAL 4,0 39,0 43,0 26,5 20 -29,0
169 217
 
  Castelli Facundo     ARG 1823 1782 CTM 4,0 39,0 40,0 22,5 20 27,6
170 298
 
  Fuentes Rodriguez Pascual     ESP 0 0 VAL 4,0 38,0 41,5 25,0    
171 53
 
FM Sanchez Jerez Emilio Miguel     ESP 2280 2260 MUR 4,0 38,0 41,5 22,0 20 -41,4
172 152
 
  Castro Santimoteo Raul     ESP 1994 1948 VAL 4,0 38,0 41,5 20,5 20 -7,6
173 187
 
  Martinez Maestro Jose Angel     ESP 1922 1900 CTM 4,0 38,0 41,0 21,0 20 -1,6
174 175
 
  Guerrero Mendez Luis     ESP 1944 1908 MUR 4,0 37,5 41,0 23,0 40 37,6
175 170
 
  Cebrian Flores Juan Antonio     ESP 1954 1947 VAL 4,0 37,5 40,5 19,5 20 -5,8
176 246
 
  Tebar Lujan Jorge     ESP 1689 1655 CTM 4,0 37,0 40,0 18,5 20 40,6
177 114
 
  Espejo Montagut Jonathan     ESP 2077 2031 AND 4,0 37,0 39,5 21,5 20 -31,8
178 211
 
  Galindo Montoya Diego     ESP 1846 1831 CTM 4,0 37,0 39,5 20,0 20 8,2
179 181
 
  Mendes Modeste     POR 1936 0   4,0 37,0 39,0 21,0 20 -0,8
180 135
 
  Chacon Perez Juan     ESP 2019 2030 AND 4,0 37,0 38,0 24,0 20 -2,6
181 154
 
  De Lucas Bello Federico     ESP 1988 1989 CTL 4,0 36,5 39,0 19,5 20 -25,0
182 141
 
  Gomez Sanjuan Hector Fernando     ESP 2010 1993 CTM 4,0 36,5 38,5 21,5 40 -7,6
183 131
 
  Rodriguez Adell Aaron     ESP 2030 2050 CAT 4,0 36,5 38,0 24,5 20 13,4
184 225
 
  Ruiz Sotoca Jose Francisco     ESP 1799 1802 CTM 4,0 36,5 38,0 18,5 20 -4,0
185 238
 
  Arjona Casado Abel     ESP 1725 1729 EXT 4,0 36,0 40,0 21,0 40 102,0
186 177
 
  Carbonell Sancho Marc     ESP 1941 1926 VAL 4,0 36,0 39,0 22,0 40 35,6
187 223
 
  Fernandes Joao Pedro Murtinho     POR 1801 0   4,0 36,0 38,0 18,5 40 32,4
188 227
 
  Munoz Galdos Carlos     ESP 1792 1773 MUR 4,0 35,5 38,0 15,5 20 -9,6
189 145
 
  Jimenez Moreno Gabriel     ESP 2004 1970 CTM 4,0 35,0 38,0 21,5 20 -32,0
190 176
 
  Lozano Freras Sergio     ESP 1941 2007 MAD 4,0 35,0 37,5 20,0 20 -6,8
191 165
 
  Urrutia Gonzalez Javier     ESP 1961 1992 CTL 4,0 35,0 37,0 20,5 20 -0,2
192 193
 
  Martinez De Navascues Francis     ESP 1908 1947 MAD 4,0 35,0 37,0 19,5 20 -11,6
193 185
 
  Corrales Ucles Eduardo     ESP 1927 1907 VAL 4,0 34,5 36,5 19,0 20 -23,0
194 142
 
  Blesa Fernandez Francisco     ESP 2009 1984 MUR 4,0 34,5 35,5 22,0 20 -18,2
195 83
 
  Crespo Raimundo Francisco     ESP 2152 2103 VAL 4,0 34,0 37,0 20,5 20 -51,0
196 195
 
  Vieito Soria Luis Maria     ESP 1908 1884 VAL 4,0 34,0 35,5 19,5 20 -11,2
197 221
 
  Guillot Garcia Antonio     ESP 1804 1748 VAL 4,0 33,5 36,0 16,5 20 7,4
198 208
 
  Espejo Montagut Jose Maria     ESP 1861 1851 AND 4,0 33,5 35,0 18,0 20 0,8
199 109
 
  Campora Perez Daniel     ESP 2085 2097 AND 4,0 33,0 35,5 21,0 20 -39,8
200 210
 
  Aledo Yanguas David     ESP 1859 1829 VAL 4,0 33,0 34,5 18,0 40 -32,8
201 241
 
  Lopez Escribano Oscar     ESP 1703 1693 CTM 4,0 33,0 34,5 16,0 20 18,6
202 130
 
  Candeias Humberto     POR 2033 0   4,0 32,5 35,5 20,5 20 -45,8
203 204
 
  Pastor Villalba Arturo     ESP 1875 1859 CTM 4,0 32,0 34,0 18,0 20 3,6
204 228
 
  Guerrero Mendez Jesus     ESP 1786 1796 MUR 4,0 31,5 33,5 17,0 40 1,6
205 220
 
  Duarte Garcia Pilar w   ESP 1810 1788 MUR 4,0 31,5 33,5 15,5 20 -13,4
206 299
 
  Jato Fernandez Nicolas     ESP 0 0   4,0 30,0 32,5 18,0    
207 229
 
  Atienza Alvarez Javier     ESP 1781 1783 VAL 4,0 30,0 32,5 18,0 40 26,0
208 198
 
  Clavero Alarcon Jose Miguel     ESP 1899 1895 MAD 4,0 29,5 31,5 17,0 20 -24,0
209 112
 
  Maza Broto Pablo     ESP 2082 2077 ARA 3,5 40,5 43,5 24,5 20 1,2
210 148
 
  Moreno Torrero Javier     ESP 1999 2039 MAD 3,5 39,5 41,0 18,5 20 -34,8
211 151
 
  Gines Abad Pedro     ESP 1997 2006 ARA 3,5 38,5 42,0 20,5 20 -27,6
212 155
 
  Belinchon Calleja David     ESP 1986 1984 VAL 3,5 38,5 42,0 19,0 20 -20,4
213 118
 
WFM Gil Quilez Sonia     ESP 2060 2070 CTM 3,5 38,5 41,5 22,5 20 -4,0
214 186
 
  Tarraga Navarro Pablo     ESP 1926 1901 CTM 3,5 38,5 40,0 19,5 40 -23,2
215 212
 
  Tarrio Ocana Jose Manuel     ESP 1838 1899 AND 3,5 37,0 40,5 20,0 20 17,4
216 206
 
  Lopez Perez Alberto Jose     ESP 1869 1834 GAL 3,5 36,5 39,0 20,5 20 17,6
217 234
 
  Lacaci Otero Ivan     ESP 1745 1802 MAD 3,5 36,0 38,0 18,5 20 22,2
218 248
 
  Duller Llopis Jouke     ESP 1670 1659 VAL 3,5 36,0 38,0 17,0 40 48,8
219 201
 
  Moronta Furio Diego     ESP 1881 1865 VAL 3,5 35,0 37,5 18,5 20 -7,2
220 215
 
  Monreal Bejarano Luis Miguel     ESP 1835 1692 CTM 3,5 35,0 37,0 18,0 20 0,6
221 245
 
  Valencia De Loma Sergio     ESP 1689 1657 CTM 3,5 35,0 37,0 16,0 20 7,0
222 203
 
  Bono Monreal Alberto     ESP 1877 1861 VAL 3,5 34,5 37,5 17,0 40 -32,0
223 205
 
  Sanchez Dengra Barbara     ESP 1874 1862 VAL 3,5 34,5 37,5 16,0 20 -18,4
224 140
 
  Ortin Blanco Ainhoa     ESP 2010 1999 NAV 3,5 34,5 37,0 19,5 40 -100,0
225 226
 
  Munoz Fernandez Jose Luis     ESP 1798 1779 CTL 3,5 34,5 37,0 16,5 20 -4,4
226 280
 
  Molina Martinez Miguel     ESP 1352 1308 CTM 3,5 34,0 36,5 13,5 40 58,0
227 230
 
  Fernandez Calzada Juan A.     ESP 1780 1767 AND 3,5 33,5 36,5 17,0 20 -1,4
228 107
 
  Sahelices Casado Roberto     ESP 2095 2077 CTL 3,5 33,5 36,0 18,5 20 -36,2
229 232
 
  Balaguer Miralles Miguel Ange     ESP 1773 1778 VAL 3,5 33,5 36,0 16,0 20 -20,6
230 240
 
  Gonzalez Rourich Alejandro     ESP 1705 1721 EXT 3,5 33,5 35,5 14,0 40 15,6
231 247
 
  Dias Jose Oliveira Gaspar     POR 1673 0   3,5 33,0 35,5 16,0 20 10,0
232 197
 
  Perez Garcia Jose Miguel     ESP 1900 1891 VAL 3,5 33,0 34,5 19,5 20 -16,2
233 209
 
  Martinez Hernandez Paula w   ESP 1861 1776 VAL 3,5 31,5 33,5 16,0 20 -28,0
234 213
 
  Molina Ballester Saul     ESP 1838 1837 VAL 3,5 31,0 33,0 16,5 20 -24,8
235 272
 
  Lopez Escribano Andrea w   ESP 1412 1377 CTM 3,5 30,5 33,0 11,5 40 65,6
236 253
 
  Valls Navarro Sara w   ESP 1631 1543 CTM 3,5 30,5 32,5 14,5 40 20,8
237 258
 
  Alonso Arrizabalaga Javier     ESP 1580 1603 AND 3,5 30,5 32,5 12,5 20 1,0
238 244
 
  Tapia Sanchez Jose Manuel     ESP 1692 1763 MAD 3,5 30,0 32,5 12,5 20 -9,0
239 249
 
  Alarcon Angulo Francisco     ESP 1667 1633 CTM 3,5 30,0 31,5 13,5 20 -21,6
240 260
 
  Cortez Yaguana Bryan Marcelo     ESP 1547 1513 MUR 3,5 30,0 31,5 13,0 40 8,4
241 144
 
  Llamas Guevara Francisco Jose     ESP 2005 1981 MUR 3,5 29,5 32,0 15,0 40 -125,6
242 237
 
  Nunez De La Cruz Guillermo     ESP 1730 1710 EXT 3,5 28,5 31,0 15,0 40 7,2
243 259
 
  Sobrino Forte Alvaro     ESP 1576 1635 AND 3,5 27,5 29,5 12,5 40 -22,4
244 31
 
  Garcia Jhoel     PER 2342 2364 VAL 3,0 41,5 45,5 24,0 20 -32,4
245 138
 
  Fernandez Fernandez Juan Carl     ESP 2013 2099 CNT 3,0 39,5 42,0 20,5 20 -21,6
246 233
 
  Vazquez Alvarez Diego     ESP 1761 1677 GAL 3,0 36,5 40,5 19,0 20 35,0
247 153
 
  Marina De La Torre Ivan     ESP 1989 1995 CAT 3,0 35,5 38,0 16,0 20 -24,6
248 270
 
  Ruiz Torrente Pablo   ESP 1416 1395 CTM 3,0 35,0 38,5 17,5 40 43,2
249 189
 
Hernandez Torralba Sergio ESP 1921 1872 VAL 3,0 34,0 37,0 17,0 20 -42,0
250 283
 
Araque Puertas Jorge ESP 1323 1320 CTM 3,0 34,0 36,0 14,5 40 3,2
251 231
 
Muratet Carmona Julia w ESP 1775 1785 CAT 3,0 33,0 36,0 14,5 20 -27,4
252 202
 
Rodriguez Garcia Miguel ESP 1878 1864 CTL 3,0 33,0 35,0 16,5 40 4,8
253 294
 
Angulo Hernandez-Montano Juan ESP 0 0 3,0 32,0 34,0 13,5
254 256
 
Moreno Bello Miguel ESP 1608 1602 AND 3,0 31,0 32,5 13,0 20 -9,8
255 266
 
Amador Andujar Alfredo ESP 1471 1430 CTM 3,0 31,0 32,0 13,0 40 24,8
256 261
 
Lopez Garijo Antonio ESP 1538 1513 CTM 3,0 30,5 32,5 13,0 20 -9,4
257 235
 
Corrochano Utrilla David ESP 1743 1735 CTM 3,0 30,0 32,0 15,0 20 -18,2
258 252
 
Carmona Huertas Juan Antonio ESP 1636 1654 VAL 3,0 30,0 31,5 13,0 40 1,6
259 251
 
Molina Molina Carlos Javier ESP 1643 1660 MUR 3,0 30,0 31,5 11,5 20 -8,0
260 286
 
Lancharro Delgado Miguel ESP 1178 1195 EXT 3,0 29,5 32,0 13,0 40 88,0
261 297
 
Fernandez Garcia Henar w ESP 0 0 CTL 3,0 28,5 30,0 12,0
262 269
 
Carballido Bouzas Adan ESP 1448 1398 GAL 3,0 28,0 30,0 10,5 40 11,6
263 263
 
Jimenez Fernandez Rebeca ESP 1500 1491 MUR 3,0 28,0 30,0 10,0 40 -38,0
264 276
 
Monteblanco Montesinos Santia ESP 1372 1330 CTM 3,0 25,0 27,0 11,0 20 8,0
265 111
 
Gonzalez Aguirre Luis ESP 2082 2085 VAL 2,5 38,5 42,0 18,5 20 -12,2
266 239
 
Gomez Olmeda Mario ESP 1710 1674 CTM 2,5 36,5 39,5 15,5 20 4,8
267 279
 
Garcia Barreiro Jordi ESP 1357 1304 VAL 2,5 34,5 37,0 12,5 40 31,6
268 300
 
Nieto Cortijo Javier ESP 0 0 CTM 2,5 34,0 36,5 15,0
269 255
 
Lancharro Delgado Cristina w ESP 1610 1610 EXT 2,5 34,0 35,0 12,0 40 -33,2
270 236
 
Herraez Subiela Joaquin ESP 1733 1726 VAL 2,5 33,0 35,5 14,0 20 -37,6
271 250
 
Fernandez Garcia Gumersindo ESP 1643 1681 CTL 2,5 32,5 35,0 12,5 40 -42,0
272 257
 
Picazo Palacios Jose Maria ESP 1591 1548 CTM 2,5 31,5 34,0 14,5 20 1,6
273 268
 
Gabaldon Martinez Blanca w ESP 1450 1405 CTM 2,5 30,0 32,0 8,5 20 -20,6
274 264
 
Monteblanco Pinero Raul Santi ESP 1475 1429 CTM 2,5 28,0 30,0 10,5 40 14,8
275 278
 
Ruiz Tebar Pablo ESP 1359 1278 CTM 2,5 28,0 30,0 9,5 40 11,6
276 277
 
Urrea Ballesteros Florentino ESP 1372 1327 CTM 2,5 25,5 27,0 7,5 20 -2,4
277 262
 
Costa Cabanero Juan Francisco ESP 1528 1499 CTM 2,5 25,0 26,5 8,5 40 -49,2
278 293
 
Marcos-Alberca Lizcano M Isab w ESP 1025 1018 CTM 2,5 24,5 25,5 7,0 40 24,0
279 273
 
Vicente Valentin David ESP 1399 1421 MAD 2,5 24,0 25,5 9,5 40 8,4
280 48
 
FM Torres Sanchez Jose ESP 2295 2283 VAL 2,0 35,5 39,5 16,0 20 -29,0
281 222
 
Grau Navarro Salvador ESP 1802 1776 VAL 2,0 34,0 36,0 12,0 20 -28,8
282 265
 
Sevilla Belmonte Florentino ESP 1474 2080 CTM 2,0 33,5 35,5 9,5 40 -54,0
283 254
 
Arias Pineiro Alejandro I ESP 1626 1544 GAL 2,0 32,5 34,5 10,5 20 -7,8
284 288
 
Carretero Martinez Ruben ESP 1134 1109 CTM 2,0 32,0 34,0 9,5 40 22,4
285 267
 
Garcia Castany Jose ESP 1454 1467 CAT 2,0 31,0 32,5 10,0 20 -11,2
286 274
 
De Lamo Simarro Diego ESP 1389 1362 CTM 2,0 30,5 31,5 10,0 40 18,8
287 295
 
De Haro Morcillo Marcos ESP 0 0 CTM 2,0 27,0 29,5 8,0
288 271
 
Rocha Paulo POR 1415 0 2,0 27,0 28,0 8,0 20 -30,0
289 284
 
Mulet Bobadilla Carmen w ESP 1234 1217 CTM 2,0 26,5 27,5 6,0 20 -19,0
290 292
 
Lozano Serrano Nuria ESP 1035 1030 CTM 2,0 25,0 26,0 7,0 40 31,2
291 282
 
Fernandez Perez Adrian Franci ESP 1339 1411 CTM 2,0 24,0 25,0 7,0 20 -19,8
292 281
 
Noblejas Carreto Victor ESP 1344 1286 CTM 1,5 33,5 36,5 11,0 40 27,2
293 275
 
Alonso Vidal Jose Horacio ESP 1382 1364 VAL 1,5 33,0 35,5 12,0 40 -36,0
294 285
 
Ordonez Lopez Ana w ESP 1212 1184 CTM 1,5 32,5 34,0 6,5 40 -28,4
295 287
 
Lancharro Perez Francisco ESP 1146 1139 EXT 1,5 26,5 27,5 5,5 40 -30,0
296 290
 
Pastor Jorda Nerea ESP 1094 1072 CTM 1,5 25,0 26,0 3,5 40 -42,0
297 289
 
Arjona Casillas Antonio ESP 1097 1146 EXT 1,0 26,5 28,0 4,0 40 -24,0
298 296
 
Espejo Sanchez Jose ESP 0 0 1,0 23,5 25,0 1,0
299 291
 
Rodriguez Lopez Luis ESP 1084 1045 CTM 0,5 36,0 40,5 4,5 40 0,0
300 242
 
Ferrete Rueda Juan Carlos ESP 1697 1714 AND 0,0 36,0 40,5 0,0 20 0,0