La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Pedro José Zambudio Marín subcampeon en Cox

2015 07 12 2

 

El jugador del C.A. Lorca Pedro José Zambudio Marín, cuajó ayer Domingo una magnífica actuación en el I Torneo Virgen del Carmen de Cox Sub 16, quedando subcampeón del Torneo con 6 puntos de 7 partidas, perdiendo tan solo una partida con él a la postre campeón del torneo Carlos Robledo.

 

Queremos mandar nuestra enhorabuena a Pedro José por este gran resultado. Felicidades!!!

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FED Elo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 2 Robledo Sanchez Carlos U14 ESP 1407 1339 Enric Valor 7,0 32,0 23,0 32,00
2 47     Zambibio Marin Pedro José U16 ESP 0 0 C.A.Lorca 6,0 34,5 24,5 27,50
3 1 Villagordo Espinosa Carlos U10 ESP 1522 1365 C.A. Alicante 5,0 31,5 22,5 21,00
4 7 Tudela Gonzalez Victor U08 ESP 1171 1171 Alcoy 5,0 31,5 21,5 18,50
5 5 Stanislavov Karamitev Ivan U16 ESP 1267 1225 Almansa 5,0 27,5 19,5 16,50
6 8 Ivorra Ivorra Angela U10 ESP 1159 1055 Escacs la Vila 5,0 27,0 19,0 15,00
7 28 Martinez Rodriguez Francisco U08 ESP 0 0 Enric Valor 5,0 26,5 19,5 17,50
8 3 Bjornas Vidar Jr U10 NOR 1311 0 La Nucia 5,0 26,0 19,5 15,00
9 4 Guardiola Gonzalez Javier U12 ESP 1285 1275 Molina de Segura 4,5 34,0 23,5 19,75
10 6 Manzanares Lopez Alejandro U10 ESP 1230 1206 Cda Lapuerta 4,5 30,0 21,0 15,75
11 11 Nunez Lopez Mario U12 ESP 1123 0 Escacas Raspeig 4,5 27,5 18,5 15,50
12 9 Cruz Boudy David U10 ESP 1150 0 Escacs Raspeig 4,5 26,0 19,0 14,75
13 14 Carceles Gilabert Manel U12 ESP 0 0 Crevillente 4,5 25,0 18,0 14,75
14 26 Martinez Herranz Francisco Jose U8 ESP 0 0 Almansa 4,0 29,0 20,0 12,00
15 45 Sanchez Macia Ibon U10 ESP 0 0 Mate de Cox 4,0 26,5 19,0 13,50
16 31 Munoz Lopez Jesus U12 ESP 0 0 Aspe 4,0 26,0 18,0 13,75
17 12 Stanislavova Karamiteva Ivet U14 ESP 1052 1097 Almansa 4,0 25,5 18,0 13,00
18 42 Robledo Sanchez Saul U10 ESP 0 0 Enric Valor 4,0 25,0 18,0 11,50
19 37 Pardo Ruiz Carlos U08 ESP 0 0 4,0 24,5 17,5 13,00
20 46 Sarmiento Sola Ramon U12 ESP 0 0 Mate de Cox 4,0 24,5 17,5 12,50
21 39 Pico Blanquer Esteve U12 ESP 0 0 Xixona 4,0 24,5 17,5 11,00
22 10 Garcia Requena Carmen U12 ESP 1135 0 Totana 4,0 24,0 17,5 10,50
23 20 Hurtado Teruel Carmen U08 ESP 0 0 Orihuela 4,0 22,0 15,5 10,00
24 25 Manzanares Lopez Saul U08 ESP 0 0 Cda Lapuerta 4,0 18,0 11,5 7,50
25 41 Riquelme Ivorra Julia U12 ESP 0 0 Escacs la Vila 3,5 25,5 17,5 10,50
26 38 Penalver Mora Carlos U10 ESP 0 0 Mate de Cox 3,5 19,5 14,5 6,00
27 19 Gallego Tellez Ruben U12 ESP 0 0 Aspe 3,0 28,5 20,5 7,50
28 36 Nicolas Hernandez Alejandro U14 ESP 0 0 Cabezo de Torres 3,0 27,0 20,0 10,50
29 21 Ivorra Ivorra Clara U12 ESP 0 0 Escacs la Vila 3,0 26,0 19,5 9,75
30 35 Navarro Soler Juan Ramon U14 ESP 0 0 Escacs Raspeig 3,0 24,5 19,0 7,00
31 40 Ripoll Bernabeu Arturo U10 ESP 0 0 Mate de Cox 3,0 23,5 16,5 6,50
32 17 Ferrandez Egea Ivan U08 ESP 0 0 Mate de Cox 3,0 23,0 17,0 7,00
33 23 Lopez Cuadrado Tiko U12 ESP 0 0 3,0 22,0 15,0 5,00
34 43 Ros Ballester Sandro U10 ESP 0 0 Mate de Cox 3,0 20,5 14,5 8,50
35 13 Bernabeu Lopez Adrian U10 ESP 0 0 3,0 15,5 11,0 3,50
36 22 Lillo Garcia Isaac U08 ESP 0 0 Escacs Raspeig 2,5 17,0 12,5 3,00
37 30 Munoz Lopez Angel U08 ESP 0 0 Aspe 2,0 26,5 19,5 5,50
38 48 albadalejo garcia Jose Antonio ESP 0 0 2,0 22,0 16,0 5,00
39 49 Avila Medina Ariadna U12 ESP 0 0 Mate de Cox 2,0 21,5 15,5 4,50
40 29 Mateo Garcia Alejandro U10 ESP 0 0 Mate de Cox 2,0 21,5 14,5 5,50
41 24 Manresa Sanchez Oscar U08 ESP 0 0 Mate de Cox 2,0 21,0 14,5 3,50
42 33 Navarro Cañizares Alejandro U12 ESP 0 0 Escacs Novelda 2,0 20,5 14,0 4,50
43 34 Navarro Cañizares Oscar U08 ESP 0 0 Escacs Novelda 2,0 17,5 13,0 2,00
44 32 Munoz Rives Hugo U08 ESP 0 0 Mate de Cox 1,0 21,5 14,5 1,00
45 27 Martinez Perez Pablo U08 ESP 0 0 Mate de Cox 1,0 19,5 13,5 0,50
46 15 Carmona Rocamora Ivan U14 ESP 0 0 Mate de Cox 0,0 17,5 12,5 0,00
16 Carmona Rocamora Ruben U08 ESP 0 0 Mate de Cox 0,0 17,5 12,5 0,00
18 Gallego Tellez Marcos U08 ESP 0 0 0,0 17,5 12,5 0,00
44 Ruiz Ruiz Venancio U08 ESP 0 0 Mate de Cox 0,0 17,5 12,5 0,00