La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Sergio de la Calle 16º en el Torneo Feria y Fiestas Almoradí 2017

 

20140918 sergioEl jugador de nuestro club Sergio de la Calle Fuentes, disputó el pasado fin de semana, el II Torneo Feria y Fiestas de Almoradi, del que resultó vencedor Antonio Cantero del C.A. Mate de Cox.

Sergio finalizó con un total de 4 puntos.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 3 Cantero Navarro Antonio ESP 2136 Mate de Cox 6,5 31,0 22,0 28,75
2 1 FM Efimovich Sergey UKR 2350 Mate de Cox 6,0 33,0 23,0 26,50
3 10 Nicolas Reverte Javier ESP 1783 Cabezo de Torres 5,5 30,0 20,5 21,25
4 6 Nazarov Alexander RUS 1931 Torrevieja 5,0 30,5 21,0 18,00
5 8 Escarabajal Sanchez Rafael ESP 1814 Mate de Cox 5,0 29,0 21,5 18,00
6 2 Riquelme Valero Manuel Damian ESP 2164 La Vila 5,0 28,0 20,5 17,50
7 20 Costa Andreu Eric ESP 0 Capablanca 4,5 30,0 23,0 17,25
8 22 Fernandez Ferri Carlos Manuel ESP 0 Formentera 4,5 26,5 18,5 14,75
9 11 Nicolas Hernandez Javier ESP 1499 Cabezo de Torres 4,5 25,5 18,5 13,25
10 27 Guerrero Caro Gerardo ESP 0 4,5 25,0 18,0 14,50
11 7 Glebova Anastasia RUS 1848 Torrevieja 4,0 30,5 21,0 15,50
12 19 Clemente Navarro Francisco ESP 0 Mate de Cox 4,0 28,5 19,5 13,50
13 5 Rodriguez Alamar Juan Carlos ESP 1937 Mur 4,0 26,5 18,5 12,25
14 35 Perez Perez Francisco ESP 0 Elche 4,0 26,5 18,0 14,00
15 32 Mañogin Carpintero Abel ESP 0 Almoradi 4,0 26,0 17,5 12,50
16 9 De La Calle Fuentes Sergio ESP 1787 Lorca 4,0 23,5 16,5 11,50
17 25 Gonzalez Garcia Miguel Angel ESP 0 Almoradi 4,0 23,0 17,0 10,50
18 12 Lopez Orenes Juan Antonio ESP 1382 Mur 4,0 22,0 14,5 8,50
19 4 Martinez Simon Manuel Angel ESP 2019 Mate de Cox 3,5 31,5 22,5 13,75
20 30 Lamelas Vazquez Joaquin ESP 0 3,5 23,5 16,0 11,50
21 21 Delgado Zavala Felix Eduardo ESP 0 3,0 26,0 18,0 6,50
22 16 Martinez Garcia Francisco Sal ESP 1104 Almoradi 3,0 25,0 17,5 10,00
23 23 Ferrandez Ribera Francisco ESP 0 3,0 24,5 18,0 7,50
24 37 Reina Hernandez Anton ESP 0 3,0 24,0 17,0 8,00
25 14 Exposito Langa Manuel ESP 1325 Enric Valor 3,0 24,0 16,0 6,75
26 28 Guerrero Caro Miguel Angel ESP 0 3,0 22,5 16,5 6,00
27 17 Martinez Nicolas Francisco Jo ESP 1102 CAC Beniajan 3,0 22,0 16,5 7,00
28 18 Glebova Olga RUS 1069 Torrevieja 3,0 20,0 14,5 5,50
29 15 Tovar Canovas Jose Antonio ESP 1284 Mate de Cox 3,0 20,0 14,0 4,50
30 24 Gerrero Garcia Gerardo ESP 0 3,0 19,0 13,5 3,50
31 29 Joaquin Lopez Manuel ESP 0 Rojales 2,5 20,5 15,5 3,25
32 38 Soto Miravete Jorge ESP 0 Almoradi 2,0 22,0 16,0 3,00
33 33 Nolasco Gomez Miguel ESP 0 San Fulgencio 2,0 19,5 14,0 3,00
34 34 Pastor Ferrer Alain ESP 0 Almoradi 2,0 19,5 13,5 3,00
35 31 Lazaro Ivan ESP 0 Almoradi 2,0 17,5 13,0 2,00
36 26 Guerrero Caro Elena ESP 0 Madrid 2,0 17,5 12,0 2,00
37 36 Ramon Hernandez Francisco José ESP 0 Almoradi 1,0 15,5 11,5 0,50
38 13 Pardo Alcalde Ruben ESP 1354 Mate de Cox 0,0 17,5 12,5 0,00