La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Jesús Guerrero y José Martínez campeones en Garrucha 2017

Dos jugadores de nuestro club han participado hoy en el Torneo de Garrucha, y Jesús Guerrero se ha proclamado campeón del mismo, imbatido y con el total de los puntos en juego ganados, 6 de 6.

 

El otro jugador ha sido José Martínez Ruiz que se ha sido el campeón veterano del torneo, y 4º clasificado de la general con 4.5 puntos.

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 Guerrero Mendez Jesus MUR 1978 Lorca 6,0 15,5 22,0 21,0
2 4 Garcia Navarro Jose Jesus AL 1760 Club Deportivo Ajedrez Circulo 5,0 14,0 21,5 18,0
3 3 Maldonado Fernandez Jose AL 1767 Club Ajedrez Vicente Bonil 5,0 13,5 18,5 18,0
4 10 Haro Garcia Manuel AL 1242 Club Ajedrez Reverte Minerals 4,5 13,0 18,5 13,5
5 8 Martinez Ruiz Jose 0 1346 Lorca 4,5 13,0 18,0 15,0
6 5 Gallardo Ruiz Manuel Jose AL 1623 0 4,0 18,0 26,0 18,0
7 2 Betanzos Garcia Javier ESP 1849 Cartagena 4,0 14,5 22,0 16,0
8 6 Oller Martinez Francisco Jose AL 1614 Club Ajedrez Reverte Minerals 4,0 14,0 21,5 16,0
9 16 Latre Rodriguez Francisco AL 999 Club Deportivo Ajedrez Circulo 4,0 13,0 21,0 14,0
10 13 Latre Rodriguez Javier AL 1044 Club Deportivo Ajedrez Circulo 4,0 12,0 18,5 14,0
11 11 Clemente Garcia Cristobal AL 1232 Club Ajedrez Reverte Minerals 4,0 11,0 17,0 14,0
12 27 Molina Perez Antonio ESP 0 Albox 4,0 9,5 12,5 10,0
13 21 Garcia de Morais Guillermo ESP 0 Vera 3,5 15,0 22,5 12,5
14 35 Sanchez Lew Daniel ESP 0 Garrucha 3,5 14,5 22,0 15,0
15 20 Garcia Navarro Jesus Miguel 0 0 Club Ajedrez Reverte Minerals 3,5 12,0 19,0 11,5
16 7 Zuazua Iglesias Fernando AL 1587 Reverté-Garrucha 3,0 15,5 22,5 12,0
17 30 Pichazaca Mizhirumbay Ivan Al ESP 0 San Sebastian de los Reyes 3,0 15,0 22,5 12,0
18 19 Garcia Martinez Raul ESP 0 Garrucha 3,0 14,0 20,0 11,0
19 40 Soler Moreno Pedro Jesus ESP 0 Pulpi 3,0 13,5 19,5 12,0
20 28 Moreno Lopez Jose Manuel ESP 0 Huercal-Overa 3,0 13,5 19,5 10,5
21 15 Gomez Pardo Javier AL 1005 0 3,0 13,0 19,5 11,5
22 37 Sanchez Villodres Mario ESP 0 Madrid 3,0 13,0 19,0 12,0
23 26 Lopez de Zuazo Algar Antonio ESP 0 Las Rozas 3,0 13,0 18,5 11,0
24 9 Molina Berbel Adrian AL 1330 Albox 3,0 11,5 16,5 11,0
25 39 Soler Fernandez Andres ESP 0 Cuevas del Almanzora 3,0 11,0 17,0 10,0
26 18 Alarcon Rodriguez Jose Ramon ESP 0 Algete 3,0 10,0 13,0 10,0
27 36 Sanchez Piña Damian ESP 0 Sansebastian de los Reyes 3,0 9,5 14,5 6,0
28 14 Gerez Vilchez Gonzalo AL 1007 Club Ajedrez Reverte Minerals 2,5 11,5 17,5 8,5
29 25 Gomez Bonillo Domingo Antonio ESP 0 Albox 2,0 12,0 17,5 6,0
30 41 Soler Navarro Andres ESP 0 Cuevas del Almanzora 2,0 12,0 16,0 7,0
31 33 Ruiz Plaza David ESP 0 Turre 2,0 11,0 16,0 7,0
32 12 Gerez Vilchez Aurora AL 1088 Club Ajedrez Reverte Minerals 2,0 10,5 17,5 7,0
33 29 Perez de Colosia Arturo ESP 0 Garrucha 2,0 10,5 16,0 8,0
34 31 Rodriguez Fernandez Felipe Rodrigo ESP 0 Cuevas del Almanzora 2,0 10,5 16,0 7,0
35 34 Ruiz Soler Manuel ESP 0 Turre 2,0 10,0 15,5 6,0
36 22 Garrido Aran Victoria ESP 0 Huercal-Overa 1,5 8,5 12,5 3,5
37 24 Gerez Garcia Luis ESP 0 Garrucha 1,5 6,5 11,5 2,5
38 23 Gerez Garcia Gonzalo ESP 0 Cuevas del Almanzora 1,0 10,5 15,5 5,0
39 17 Alarcon Gomez-Pinpollo Gonzalo ESP 0 Algete 1,0 9,5 15,5 3,0
40 32 Ruiz Mantero Diego ESP 0 Vera 0,0 9,0 13,5 0,0
41 38 Soler Cazon Jose Gabriel ESP 0 Fuenlabrada 0,0 7,5 12,5 0,0