La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Miguel Donado campeón del Open Rutas de Cuenca 2018

Uno de nuestros mejores jugadores del C.A. Lorca, Miguel Donado-Mazarrón Gómez, acaba de proclamarse campeón del Open Rutas de Cuenca, disputado durante esta pasada semana en la localidad manchega.

Miguel ha demostrado una vez más su enorme talento y se adjudica otro campeonato más a su larga lista.

¡Enhorabuena Miguel!!

Clasificación después de la ronda 7

Rk. No.Ini. Nombre Tipo sexo Gr FED FIDE EloN Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5
1 7 Donado-Mazarron Gomez Miguel ESP 2123 2118 5,5 27,5 30,5 25,0 4 0,0
2 1 Alvarez Serrano Carlos ESP 2195 2198 5,0 29,0 32,5 22,5 3 0,0
3 24 Piernagorda Copado Jose ESP 1920 1892 5,0 29,0 30,5 23,0 3 0,0
4 16 Garcia Gata Jorge D. ESP 1998 1993 5,0 27,0 30,0 21,5 3 0,0
5 2 Gimenez Menchon Cesar ESP 2188 2190 5,0 26,5 30,0 20,0 3 0,0
6 6 Jordan Martinez Miguel ESP 2130 2127 5,0 26,0 28,5 22,0 3 0,0
7 9 Carballo Cancela Manuel ESP 2111 2097 5,0 26,0 28,5 20,5 4 0,0
8 12 Sanchez Carrasco Fco. Javier ESP 2056 2065 5,0 25,0 28,5 21,5 3 0,0
9 3 Aymerich Rosell Pablo ESP 2164 2141 5,0 25,0 28,5 17,5 4 0,0
10 4 Jordan Martinez David ESP 2150 2133 5,0 24,5 27,0 17,0 4 0,0
11 13 Picazo Picazo Pedro Jesus ESP 2038 2035 5,0 21,5 23,5 19,5 4 0,0
12 29 Ramos Saavedra Mario ESP 1891 1835 4,5 27,0 29,5 19,5 3 0,0
13 14 Crespo Ruiz Manuel Maria ESP 2024 2018 4,5 25,0 28,5 19,0 4 0,0
14 31 Amoros Moran Jose Joaquin ESP 1874 1873 4,5 25,0 27,0 18,0 3 0,0
15 8 Ponce Navalon Jose P ESP 2116 2144 4,5 23,0 26,0 16,5 4 0,0
16 25 Lopez Nieto Jose Manuel ESP 1915 1907 4,5 21,5 22,5 15,0 4 0,0
17 41 De Vega Fernandez Francisco J. ESP 1785 1804 4,0 26,0 27,0 17,0 4 0,0
18 19 Diaz Rodriguez Jose Antonio ESP 1983 1990 4,0 25,0 27,5 18,0 3 0,0
19 38 Garcia Villalba Daniel S16 ESP 1799 1830 4,0 23,5 24,5 15,5 3 0,0
20 35 Valls Navarro Sara w ESP 1837 1838 4,0 22,0 23,0 14,0 2 0,0
21 10 Roig Sales Carlos ESP 2086 2083 4,0 20,0 21,5 12,5 3 0,0
22 15 Jimenez Melguizo Miguel ESP 2011 2004 4,0 18,0 20,0 13,5 3 0,0
23 5 Nicolas Zapata Javier ESP 2142 2129 3,5 27,5 30,5 19,5 3 0,0
24 28 Trabazos Gallego Javier ESP 1891 1892 3,5 27,0 30,0 15,0 1 0,0
25 27 Selva Salvador Antonio ESP 1901 1905 3,5 25,5 28,0 15,5 3 0,0
26 33 Pastor Villalba Arturo P ESP 1869 1864 3,5 24,0 26,5 15,0 2 0,0
27 20 Ojaos Penalver Abel ESP 1981 1942 3,5 23,5 26,0 16,0 3 0,0
28 26 Gonzalez Del Campo Diego ESP 1902 1919 3,5 23,5 24,5 13,5 3 0,0
29 21 Exposito Garcia Francisco ESP 1970 2057 3,5 23,0 25,0 14,0 2 0,0
30 30 Galindo Montoya Diego P ESP 1877 1871 3,5 22,5 24,5 14,5 2 0,0
31 46 Dabraccio Guillermo COL 1654 0 3,5 22,5 24,0 11,0 3 0,0
32 43 Domingo Moratalla Julio ESP 1766 1763 3,5 22,5 24,0 10,0 3 0,0
33 17 Martinez Lopez Jaume ESP 1996 2006 3,5 22,0 24,0 15,5 3 0,0
34 18 Garcia Roman Jose Luis Machado P ESP 1995 1994 3,5 21,5 24,0 18,0 3 0,0
35 32 Martinez Hernandez Javier ESP 1870 1866 3,5 18,5 20,5 13,0 2 0,0
36 23 Belinchon Calleja David P ESP 1957 1952 3,0 23,0 24,0 14,5 2 0,0
37 39 Lopez Escribano Oscar P ESP 1788 1787 3,0 21,5 22,5 13,0 3 0,0
38 36 Garcia Estruch Jorge ESP 1824 1837 3,0 21,0 22,5 11,5 2 0,0
37 Lopez Garcia Natalio Miguel P ESP 1818 1793 3,0 21,0 22,5 11,5 2 0,0
40 22 Mombiela De Sus Jose Luis ESP 1969 1981 3,0 20,5 22,0 13,0 3 0,0
41 40 Narvaez Parra Vicente ESP 1785 1829 3,0 20,0 22,5 13,0 2 0,0
42 44 Gomez Olmeda Mario ESP 1738 1716 3,0 18,5 19,5 9,5 2 0,0
43 42 Miranzo Guijarro Alberto P ESP 1778 1762 2,5 23,5 25,0 8,5 2 0,0
44 34 Marin Aso Jose Luis ESP 1860 1914 2,5 23,0 24,0 11,5 2 0,0
45 58 Raumanns Niklas ESP 0 0 2,5 21,5 24,5 12,0 1 0,0
46 11 Fernandez Alonso Miguel Angel ESP 2074 2078 2,5 21,0 23,5 13,0 2 0,0
47 50 Garcia Estruch Mauricio ESP 1514 1534 2,5 19,0 20,0 7,5 2 0,0
48 52 Gonzalez Lopez Francisco Jesus ESP 1504 1555 2,5 17,5 18,5 7,5 2 0,0
49 53 Haering Hijon Javier S14 ESP 1462 1498 2,5 16,0 17,5 6,0 1 0,0
50 49 Galan Martin Miguel Angel ESP 1616 1671 2,5 15,5 16,5 7,0 2 0,0
51 45 Martinez Anton Felix P ESP 1683 1900 2,0 23,0 26,5 12,0 1 0,0
52 47 Lovera Escallada Rafael ESP 1643 1657 2,0 22,0 24,5 9,5 1 0,0
53 48 Vila Tormo Eduardo ESP 1629 1698 2,0 22,0 23,0 9,0 1 0,0
54 55 Serrano Gallen Guiomar w P ESP 1337 1223 1,5 19,0 20,0 5,5 1 0,0
55 54 Mendizabal Carbo Inaki S14 ESP 1394 1434 1,5 18,5 19,5 5,5 1 0,0
56 51 Navarro Martinez Victor S10 ESP 1508 1523 1,0 20,0 22,5 6,0 0 0,0
57 57 Gonzalez Araque Carlos P ESP 0 0 1,0 18,0 19,0 5,0 0 0,0
58 56 Espin Santiago Oscar ESP 0 0 1,0 16,5 17,5 2,0 1 0,0