La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Miguel Donado en Almansa

Nuestro jugador Miguel Donado disputó el torneo Sub2350 de Almansa, no tuvo su mejor torneo al finalizar con 3 puntos, pero estamos seguros del talento que atesora y que demuestra continuamente,

En breve seguro encontrara su mejor juego y los buenos resultados que hasta ahora ha cosechado.

Vamos campeón!!!

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo sexo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3 K elo+/-
1 2
FM Ibanez Aullana Ramon ESP 2281 2275 CE Alzira 6,0 22,5 2106 2415 20 19,6
2 1
IM Valmana Canto Jaime ESP 2338 2341 Valencia 6,0 22,0 2174 2483 10 10,2
3 17
Sanchez Dengra Jose Maria ESP 2144 2136 CE Enric Valor – Figueras Pacheco 5,0 21,5 2171 2329 20 35,8
4 20
Valdepenas Octavio Javier ESP 2115 2089 CE Alaquas 5,0 19,5 2100 2258 20 28,2
5 13
Gonzalez Laso Adrian ESP 2168 2194 CA Solvay 5,0 16,5 2080 2238 20 14,2
6 39
*Vela Ignacio Jose Manuel ESP 1945 1963 FEDC Tarragona 4,5 20,5 2187 2380 20 65,4
7 14
Jordan Martinez David ESP 2162 2153 Circulo Mercantil Castellon 4,5 20,5 2090 2192 20 12,6
8 6
Lucas Vega Ivan ESP 2229 2230 CA Mate de Cox 4,5 19,5 2106 2208 20 -2,0
9 11
Martinez Ival Carlos CUB 2178 2179 CA Trebejos 4,5 19,0 2115 2217 20 8,6
10 9
Gimenez Menchon Cesar ESP 2209 2209 64 Villalba 4,5 19,0 2056 2158 20 -7,8
11 8
Gil Quilez David ESP 2220 2222 CA Almansa 4,5 18,0 2073 2198 20 -3,2
12 5
Garcia Romero Benjamin Abel ESP 2230 2229 CA Cibeles de Merida 4,5 17,0 2057 2159 20 -11,2
13 23
Bustos Bernardo Samuel ESP 2086 2094 CA Bargas 4,0 20,5 2108 2158 20 16,4
14 25
Munoz Ortega Jose Daniel ESP 2053 2034 CE Camp de Morvedre 4,0 17,5 2116 2166 20 21,4
15 12
Jordan Martinez Miguel ESP 2170 2171 Circulo mercantil Castellon 4,0 17,5 2053 2103 20 -12,2
16 4
Silva Rodriguez Fernando ESP 2239 2226 CE Eva-Manises 4,0 16,5 2074 2124 20 -19,4
17 43
Maldonado Mena German U12 ESP 1828 1825 Metro Club Marbella 4,0 16,0 1991 1991 40 48,8
18 35
Perez Guerra Raul U14 ESP 1989 1992 CA Guia 3,5 22,0 2087 2087 40 38,8
19 19
Moreto Quintana Alex ESP 2121 2117 CA Mislata 3,5 20,0 2157 2157 20 8,2
20 15
Romero Berruezo Francisco ESP 2161 2161 CA Metro Marbella 3,5 19,5 2158 2158 20 -0,2
21 24
Lopez Gonzalez Alfonso U16 ESP 2063 2052 Xadrez Padron 3,5 18,5 2057 2057 40 -2,4
22 21
Cabello Rodriguez Sandro ESP 2105 2088 CA Zugzwang Vva.Infantes 3,5 18,0 2085 2085 20 -2,6
23 30
Perez Beltran Salvador ESP 2018 2022 CA Indalo Almeria 3,5 18,0 2006 2006 40 -4,4
24 26
Cruz Gomez Isidro ESP 2045 2032 CA Isla Bonita 3,5 17,0 2003 2003 20 -7,6
25 29
Jarque Megias Juan Jose ESP 2020 1981 CA Almansa 3,5 16,5 2041 2041 20 3,8
26 34
Unciti Juan Javier ESP 1999 2027 Madrid 3,5 15,0 2132 2075 20 10,6
27 3
FM Sanchez Jerez Emilio Miguel ESP 2246 2272 CACBeniajan Duochess 3,0 20,5 2136 2136 20 -17,8
28 7
Villasenor Rubio Emilio Jose ESP 2229 2225 CD Excalibur 3,0 20,5 2041 2041 20 -17,8
29 28
Ramos Ferrandiz Juan Carlos ESP 2023 2004 CA San Vicente Del Raspeig 3,0 19,0 2081 2031 20 1,0
30 38
Gonzalez Lema Carlos ESP 1967 1969 CD Excalibur 3,0 17,0 2087 2037 40 23,2
31 31
Sarvadh Sathiaram U12 IND 2017 0 India 3,0 16,5 2027 1977 40 -14,8
32 27
Castillo Garcia Adrian ESP 2044 2035 CA Almansa 3,0 16,5 2024 1974 20 -11,0
33 37
Bono Monreal Alberto ESP 1983 1981 CE Camp de Morvedre 3,0 16,0 2069 2019 40 14,0
34 44
Gomez Ligero Sergio ESP 1826 1821 CA Vicar 3,0 16,0 2063 2013 20 29,4
35 10
Lozano Suarez Luis Miguel ESP 2178 2211 Alcobendas 3,0 15,5 2035 1985 20 -36,4
36 36
Sanchez Dengra Barbara w ESP 1988 1974 CE Enric Valor – Figueras Pacheco 3,0 15,0 2040 1990 20 -0,2
37 16
Donado-Mazarron Gomez Miguel ESP 2147 2141 CA Lorca 3,0 14,5 1901 1851 20 -50,0
38 18
Alonso Alonso Ivan ESP 2136 2138 Santurtzi 2,5 18,0 2030 1928 20 -38,6
39 40
Mombiela De Sus Jose Luis ESP 1930 1942 CA Las Fuentes 2,5 16,5 1990 1841 20 -11,8
40 42
Ucles Lirola Moises ESP 1858 1844 CA Roquetas 2,5 15,0 2056 1954 20 14,8
41 33
Santos Martinez Guillermo ESP 2007 2022 CA Promesas 2,5 13,0 1914 1812 20 -36,0
42 32
Gomez Ferrer Jesus ESP 2014 2048 Madrid 2,0 17,5 2091 1966 20 -7,8
43 46
Plata Fernandez Diego ESP 1686 1688 CA Peña Alfil 2,0 13,5 1950 1677 20 -6,4
44 45
Garcia Sanz Eduardo S50 ESP 1806 1837 Madrid 1,5 15,0 1998 1768 20 -5,8
45 47
Lario Cortes Jose Maria ESP 1612 1610 CA Xixona 1,5 15,0 1973 1607 20 -5,0
46 41
Romera Gutierrez Jose Antonio ESP 1879 1895 CA 64Villalba 1,5 13,0 1963 1562 20 -37,4
47 22
Cebrian Flores Juan Antonio ESP 2090 2082 CA Alaquas 0,0 13,0 1945 0 20 -13,8