La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Lorquinos en la final del Circuito Intercultural 2019

Tres de nuestros jugadores del Club Ajedrez Lorca, estuvieron este pasado Lunes disputando el último torneo del Circuito Intercultural de ajedrez, que se disputó en el CC Myrtea de Espinardo.

El presidente y monitor del club Jose Luis Romero, hizo un gran torneo quedando clasificado en la 7ª posición del torneo absoluto con un total de 4 puntos…

También disputaron el torneo escolar los hermanos Lopez Amador. El pequeño, Antonio Pablo fue el mejor sub 6 con 2 puntos, mientras que su hermano consiguió un total de 3 puntos.

Enhorabuena!!!

Podéis consultar los datos del torneo y la clasificación a continuación.

VI Circuito Intercultural V Parada Escolar (MURCIA)

Última actualización10.06.2019 23:49:14, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Selección de torneo AbsolutoEscolar
Enlaces Página web del organizadorEnlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
Listados Ranking inicialListado alfabético de jugadoresEstadísticas de federaciones, partidas y títulosListado alfabético de todos los gruposTabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondasCuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondasCuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesas Rd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresión Imprimir listadoExportar a Excel (.xls)Exportar a Excel (.xlsx)Exportar a PDF

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo sexo FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 2 Ibanez Koblash Daniel U08 ESP 1241 CA Mar Menor Duochess 5,5 20,5 15,5 22,5
2 13 Carrillo Zafra Vicente Gen ESP 0 Ceuti Ajedrezfacil 5,0 22,5 17,5 25,5
3 1 Chernyshov Georgii U10 ESP 1325 CA Mar Menor Duochess 5,0 22,5 17,0 26,5
4 9 Cano Liza Alvaro U10 ESP 0 CACBeniajan Duochess 5,0 20,0 15,0 23,0
5 5 Campos Pellicer Ricardo U10 ESP 0 CA Santomera 4,5 18,5 13,0 20,5
6 32 Mendez Garcia Alberto U10 ESP 0 CACBeniajan Duochess 4,5 17,0 12,0 18,0
7 18 Garcia Garcia Enrique GEN ESP 0 EDM Caravaca 4,0 22,0 17,0 25,0
8 15 Chernyshova Sofia U08 w ESP 0 CA Mar Menor Duochess 4,0 20,0 15,0 21,5
9 26 Kodad Yussef Gen ESP 0 El Palmar Duochess 4,0 19,5 14,0 21,5
10 23 Hamdaoui chahla Adil U12 ESP 0 El Palmar Duochess 4,0 19,0 14,0 20,5
11 42 Taouss Nizar Gen ESP 0 El Palmar Duochess 4,0 18,5 13,5 19,5
12 25 Kachkachishvili Gagoshidze Saba U12 ESP 0 Puente Tocinos Duochess 4,0 18,0 13,0 19,5
13 38 Rodriguez Martinez Sergio U10 ESP 0 CA Mar Menor Duochess 4,0 18,0 12,5 19,5
14 22 Hadini Manar U12 w ESP 0 El Palmar Duochess 4,0 17,0 13,0 19,0
15 29 Martinez Jaen Alberto U12 ESP 0 CA Mar Menor Duochess 4,0 16,5 11,5 18,5
16 40 Sanchez Pina Juan Carlos U08 ESP 0 Murcia 3,5 16,5 12,0 17,5
17 35 Perez Torres Jaime U10 ESP 0 EDM Caravaca 3,0 19,0 14,0 21,0
18 31 Menchon Gallego Aitor U08 ESP 0 Zaraichess 3,0 18,0 13,0 19,0
39 Ruiz Martinez Pedro U10 ESP 0 Espinardo 3,0 18,0 13,0 19,0
20 34 Onufriyeva Elena U12 w ESP 0 San Javier Duochess 3,0 17,5 13,5 19,5
21 24 Hamdaoui chahla Mohamed U10 ESP 0 El Palmar Duochess 3,0 17,5 12,0 19,5
22 14 Celdran Fernandez Ismael U10 ESP 0 Pilar de la Horadada Duochess 3,0 16,5 12,0 18,0
23 28 Lopez Amador Eduardo U10 ESP 0 CA Lorca 3,0 16,0 11,5 17,5
24 36 Ponzio Alexander U12 ESP 0 Pilar de la Horadada Duochess 3,0 15,0 11,0 17,0
25 44 Valero Diez Rodrigo U10 ESP 0 Murcia 3,0 14,0 10,0 15,0
26 12 Carmona Jose Angel U10 ESP 0 Beniajan Duochess 3,0 13,5 9,5 14,5
27 43 Uguina Valverde Carlos U10 ESP 0 Beniajan Duochess 3,0 11,0 8,0 12,0
28 21 Hadini Badro Gen ESP 0 El Palmar Duochess 2,5 18,0 13,5 20,0
29 7 Candela Gonzalez Eva Maria U12 w ESP 0 Murcia Duochess 2,5 16,5 12,5 18,5
30 20 Grau Giral Pablo U12 ESP 0 Murcia 2,5 14,5 10,5 16,0
31 19 Garcia Tortosa Mario U10 ESP 0 Los Garres Duochess 2,0 18,5 13,0 19,5
32 33 Mendez Garcia Hector U08 ESP 0 CACBeniajan Duochess 2,0 16,0 12,0 18,0
33 16 Garcia de Jodar Gonzalo U08 ESP 0 Murcia Duochess 2,0 16,0 12,0 17,0
34 11 Carmona Carolina U10 w ESP 0 Beniajan Duochess 2,0 14,0 10,0 15,5
35 27 Lopez Amador Antonio Pablo U08 ESP 0 CA Lorca 2,0 13,0 8,5 14,5
36 6 Candela Gonzalez Carmen U08 w ESP 0 Murcia Duochess 2,0 11,5 8,5 12,5
37 4 Blagojevic Nikola U08 ESP 0 San Javier Duochess 2,0 10,0 6,0 11,0
38 3 Bellahabib Kawtar Gen w ESP 0 El Palmar Duochess 1,5 16,5 12,5 17,5
39 30 Mateos Romero Sergio U06 ESP 0 Beniajan Duochess 1,5 14,0 10,0 15,0
40 37 Reina Lopez Juan U06 ESP 0 EDM Caravaca 1,5 13,5 9,5 14,5
41 10 Caño Mateos David U08 ESP 0 CACBeniajan Duochess 1,0 14,5 10,0 15,5
42 8 Candela Gonzalez Manuel U06 ESP 0 Murcia Duochess 1,0 12,5 8,5 13,5
43 41 Sanchez Soler Sofia U06 w ESP 0 Murcia Duochess 1,0 11,0 8,0 12,0
44 17 Garcia de Jodar Lucia U06 w ESP 0 Murcia Duochess 1,0 10,5 7,5 11,5