La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

José Martinez Ruiz en el II Torneo Virgen de Monlora 2019

 

El veterano jugador de nuestro club, José Martínez Ruiz, estuvo en Zaragoza y disputó el Torneo Virgen de Monlora, llevando siempre con orgullo el nombre de nuestra ciudad y nuestro club.

Pepe consiguió un total de 3 puntos.

 

Clasificación tras la ronda 7

Pos. Ran. Tít. Sex. Nombre Fed. Pts. DirE Buc2 Buc1 BucT FIDE Nac. Origen/Club
1 2 m Dominguez Luzon, Fernando ESP 6,0 0.0 23.0 26.0 28.0 1946 1980 Delicias
2 1 m Planas Torrea, Francisco Javier ESP 5,5 0.0 24.0 28.0 31.5 2084 2109 Ejea
3 10 m Dominguez Velazquez, Jesus ESP 5,0 0.0 25.0 28.0 30.5 1473 1859 Delicias
4 4 m Larrosa Poves, Jose Manuel ESP 5,0 0.0 24.5 27.5 30.0 1894 1942 Agrupación
5 3 m Srdoc, Nenad FRA 5,0 0.0 24.0 27.5 30.5 1925 0 La Zubia, Granada
6 6 m Gutierrez Barrachina, Jose Anton ESP 5,0 0.0 24.0 27.5 29.0 1813 1834 Ramiro
7 7 m Garcia Artal, Obdulio ESP 4,5 0.0 25.5 28.5 31.5 1669 1699 Ramiro
8 15 m Aznar Samper, Adrian ESP 4,5 0.0 20.5 23.5 25.5 1101 1109 Luna
9 12 m Morales Anadon, Tomas ESP 4,5 0.0 19.5 21.5 23.0 1282 1305 Agrupación
10 8 m Peralta Calvo, Juan Carlos ESP 4,0 0.0 21.5 24.5 27.0 1651 1833 Independiente
11 9 m Navarro Rubio, Rafael ESP 4,0 0.0 21.5 24.0 25.5 1535 1570 Ejea
12 11 m Franco Tejero, Luis ESP 4,0 0.0 20.5 23.0 25.0 1294 1380 Ejea
13 25 m Morales Sanvidal, Jose Maria ESP 4,0 0.0 19.5 22.0 24.0 0 0 Independiente
14 16 f Ramos Redondo, Nayeli ESP 3,5 0.0 19.5 21.5 23.0 1038 1051 Agrupación
15 24 m Morales Anadon, Javier ESP 3,5 0.0 18.0 20.5 22.5 0 0 Agrupación
16 26 f Ramos Redondo , Ximena ESP 3,5 0.0 16.0 18.0 20.0 0 0 Agrupación
17 13 m Martinez Ruiz, Jose ESP 3,0 0.0 23.0 25.5 27.0 1250 1264 Lorca, Murcia
18 14 f Corcuera Falconett, Alfredo ESP 3,0 0.0 21.5 25.5 27.5 1118 1128 Casablanca
19 20 m Garcia Muñoz, Tomas ESP 3,0 0.0 18.0 20.0 21.5 0 0 Luna
20 31 m Zarralanga Marzo, Armando ESP 3,0 0.0 17.5 20.5 22.5 0 0 Independiente
21 18 m Colon Lasierra, Abel ESP 3,0 0.0 15.5 17.5 19.0 0 0 Luna
22 19 m Colon Morales, Jose Mariano ESP 2,5 0.0 20.0 21.5 23.0 0 0 Luna
23 30 m Ulises Campillos Navarro ESP 2,5 0.0 16.5 18.5 20.0 0 0 Independiente
24 27 m Ramos Vivas, Salvador ESP 2,5 0.0 15.5 17.0 18.0 0 0 Independiente
25 17 m Casabona Garcia, Antonio ESP 2,0 0.0 18.5 20.5 22.0 0 0 Luna
26 21 f Garcia Suelves, Maria Cinta ESP 2,0 0.0 18.0 20.0 21.0 0 0 Maristas
27 28 m Recio Calzada, Teresa ESP 2,0 0.0 14.5 16.5 18.5 0 0 La Zubia, Granada
28 5 m Aviol Perez, Jose Mariano ESP 0,0 0.0 15.0 16.5 17.5 1864 1889 Actur – Rey Fernando
29 22 m Gonzalez Puyo, Carlos ESP 0,0 0.0 15.0 16.5 17.5 0 0 Independiente
30 23 m Gonzalez Puyo, Marcos ESP 0,0 0.0 15.0 16.5 17.5 0 0 Independiente
31 29 f Tamasan, Viorel ESP 0,0 0.0 14.5 16.0 17.0 0 0 Independiente