La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Lorquinos en el torneo de Huercal-Overa 2019

 

Una expedición de jugadores del Club ajedrez Lorca, fue en la mañana de ayer domingo 13, al IV Open de Huercal Overa, donde resultó ganador el MI Valentin Sosa.

El mejor de los nuestros fue Andres Palazón que fue premiado con el 7º puesto de la general (quedó 8º).

José Luis Romero fue premiado como mejor jugador clasificado sub1900, Celia Parra mejor clasificada sub1500 y José Martinez Ruiz segundo clasificado Sub1700.

Sin duda una mañana completisima para nuestros jugadores, a los que damos las gracias por representar nuestro club allá donde van.

Enhorabuena

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 2 IM Sosa Tomas Valentin AL 2510 Roquetas 6,5 23,5 28,0 24,5 …
2 4 IM Campos Gambuti Luis Maria TR 2365 Alicante 6,0 25,5 29,5 23,5 …
3 3 IM Granero Roca Antonio TR 2406 Alicante 5,5 26,5 30,0 23,5 …
4 1 GM Plaskett Harold James TR 2549 Reverte Minerals 5,5 25,0 30,0 23,0 …
5 15 Mena Hernandez Diego AL 1883 Tijola 5,0 26,0 29,0 20,0 …
6 16 Gallardo Alarcon Aurelio AL 1882 Reverte Minerals 5,0 25,5 29,5 20,0 …
7 8 Perez Beltran Jose Maria AL 2082 Reverte Minerals 5,0 22,5 26,5 19,0 …
8 18 Palazon Garcia Andres ESP 1839 Lorca 5,0 22,5 25,5 19,0 …
9 21 Sicilia Laino Juan Diego AL 1700 Roquetas 5,0 22,0 25,5 19,0 …
10 14 Moreno Lopez Avelino AL 1924 Roquetas 5,0 20,5 23,5 19,0 …
11 11 Soler Andrade Diego AL 2046 Mercantil Almeria 4,5 25,0 29,0 19,5 …
12 12 Cartagena Sanchez Javier ESP 1947 Cartagena 4,5 23,5 27,5 20,5 …
13 13 Sanchez Lopez Sergio AL 1944 Tijola 4,5 23,0 26,5 18,0 …
14 19 Romero Garcia Jose Luis ESP 1752 Lorca 4,5 22,0 26,0 19,5 …
15 24 AIM Martinez Peran Ivan AL 1436 Reverte Minerals 4,5 21,0 23,0 17,0 …
16 7 Rubio Tapia Jose Juan AL 2099 Reverte Minerals 4,0 25,5 28,5 19,0 …
17 5 Nedelea Ariton-Vasile AL 2160 Roquetas 4,0 22,5 25,5 17,0 …
18 17 Gomez Ligero Sergio AL 1867 Mercantil Almeria 4,0 22,5 25,0 17,0 …
19 9 Navarro Ortiz De Orruño Pablo AL 2063 Reverte Minerals 4,0 21,5 25,5 17,5 …
20 27 Fernandez Camacho Antonio AL 1269 Mercantil Almeria 4,0 21,0 24,0 16,0 …
21 25 Parra Sanchez Celia ESP 1317 Lorca 4,0 21,0 23,5 15,0 …
22 41 Abellan Mulero Felipe ESP 0 Aguilas 4,0 20,5 23,0 14,0 …
23 6 CM Puertas Martin Savins AL 2128 Frigan 4,0 20,0 23,5 15,0 …
24 26 Martinez Ruiz Jose TR 1308 Lorca 4,0 19,0 21,5 15,0 …
25 20 Martos Juarez Jose ESP 1718 Fines 4,0 18,5 21,5 15,0 …
26 44 Cervantes Murcia Daniel Gines ESP 0 Cuevas 4,0 17,0 20,0 13,0 …
27 10 Perez Beltran Salvador AL 2057 Indalo 3,5 23,0 26,5 15,5 …
28 28 Del Aguila Paris David AL 1261 Indalo 3,5 22,0 25,5 15,0 …
29 23 Montes Valera Manuel ESP 1508 Lorca 3,5 21,5 24,5 14,5 …
30 34 Clemente Garcia Cristobal AL 1069 Reverte Minerals 3,5 17,5 20,0 11,0 …
31 48 Gonzalez Dominguez Francisco ESP 0 Macael 3,5 17,0 18,5 11,5 …
32 47 Gimenez Martinez Matias ESP 0 Huercal Overa 3,5 17,0 18,5 10,0 …
33 31 Lopez Soler Jose Antonio AL 1186 Reverte Minerals 3,0 21,0 24,0 12,0 …
34 49 Hidalgo Hernandez Antonio ESP 0 Vera 3,0 20,5 23,5 11,0 …
35 29 Guerrero Moreno Antonio AL 1211 Mercantil Almeria 3,0 20,0 22,0 8,0 …
36 53 Moreno Pieroni ESP 0 Aguilas 3,0 19,0 21,5 12,0 …
37 36 Haro Perez Gines AL 980 El Rey Huercal 3,0 19,0 20,5 10,0 …
38 56 Velez Marin Jhon Mario ESP 0 Vera 3,0 18,5 22,0 11,0 …
39 22 Lopez Sanchez Antonio Javier TR 1513 Huercal Overa 3,0 18,5 20,5 13,0 …
40 43 Campos Guevara Salvador ESP 0 Huercal Overa 3,0 18,5 20,5 11,0 …
41 38 Hernandez Lopez Irene AL 915 Indalo 3,0 17,5 20,5 11,0 …
42 37 Hernandez Lopez Sandra AL 930 Indalo 3,0 17,5 20,0 11,0 …
43 33 Haro Garcia Manuel AL 1086 Tijola 2,5 19,5 21,5 11,0 …
44 46 Garcia Molina Vicente ESP 0 Zurgena 2,5 19,0 21,0 10,0 …
45 35 Hernandez Marin David TR 1039 Indalo 2,0 20,5 22,0 9,0 …
46 32 Puertas Sanchez Jose Manuel AL 1088 Frigan 2,0 19,0 21,5 8,0 …
47 30 Soler Fernandez Andres AL 1190 Reverte Minerals 2,0 18,5 19,5 5,0 …
48 40 Garcia Navarro Jesus Miguel AL 878 Reverte Minerals 2,0 18,0 20,5 9,0 …
49 39 Gerez Vilchez Gonzalo AL 897 Reverte Minerals 2,0 17,5 20,0 10,0 …
50 52 Mihaitoaia Stefan Valentin AL 0 Reverte Minerals 2,0 16,0 16,5 5,0 …
51 54 Navarro Martinez Alfonso TR 0 Transeunte 2,0 15,0 16,0 7,0 …
52 51 Louys Enzo ESP 0 Puertecico 2,0 13,5 14,5 6,0 …
53 55 Teruel Casanova Eloy ESP 0 Olula del Rio 2,0 13,5 14,5 5,0 …
54 42 Achouri Ayyad Chahrazad ESP 0 Palomares 1,0 14,5 15,5 2,0 …
55 50 Louys Christian ESP 0 Puertecico 1,0 12,0 14,0 3,0 …
56 45 Diaz Camacho Pablo Jose ESP 0 Huercal Overa 0,0 14,5 15,5 0,0 …