La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Luis Guerrero en el Campionato Galego Absoluto 2020

 

Nuestro jugador lorquino Luis Guerrero, actualmente residiendo en Galicia, se encuentra disputando el Campionato Galego Absoluto 2020 donde participan un total de 76 jugadores, encabeados por el Gran Maestro David Lariño y el Maestro Internacional Julio Suarez.

De momento se han disputado dos rondas y Luis obtiene una derrota y una victoria.

Os dejamos enlace a los resultados en info64.

https://info64.org/campionato-galego-absoluto-2020

 

Pos. Ran. Tít. Nombre Fed. Pts. DirE Buc1 BucT S-B APRO FIDE Nac. Origen/Club
1 2 IM Suarez Gomez, Julio ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1873.5 2423 2417 CX Fontecarmoa
2 4 FM Pazos Porta, Antonio ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1797.0 2373 2354 Círculo Ferrolano
3 16 Buitron Ramil, David ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1748.5 2047 2046 USC
4 6 FM Gomez Dieguez, David ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1714.0 2261 2265 CDX Ourense
5 9 Dominguez Fernandez, Angel I ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1649.0 2184 0 Liceo de Ourense
6 10 FM Garcia Sobrino, David ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1592.0 2167 2190 EX Pontevedra
7 12 Fernandez Lopez, Ruben ESP 2,0 0.0 1.0 2.0 2.00 1572.0 2144 2167 EX Pontevedra
8 1 GM Larino Nieto, David ESP 2,0 0.0 1.0 1.5 1.50 0.0 2477 2462 CDR PA Xadrez Verín
9 7 IM Rodriguez Lopez, Rafael ESP 2,0 0.0 1.0 1.5 1.50 0.0 2205 2223 Círculo Chantadino
10 3 FM Sanchez Aller, Fernando ESP 2,0 0.0 1.0 1.0 1.00 1424.0 2380 2376 CX Rianxo
11 5 FM Medarde Santiago, Luis Marcos ESP 2,0 0.0 1.0 1.0 1.00 1343.0 2320 2311 CDR PA Xadrez Verín
12 8 Ferreno Sanmartin, Angel ESP 2,0 0.0 1.0 1.0 1.00 1196.0 2192 2177 CA Padrón
13 11 WFM Prado Acebo, Ines ESP 2,0 0.0 1.0 1.0 1.00 1179.0 2158 2154 CX Rianxo
14 14 Del Prado Rodriguez, Xulio ESP 2,0 0.0 1.0 1.0 1.00 1166.0 2132 2118 Círculo Chantadino
15 17 Sixto Puente, Eloy ESP 2,0 0.0 0.5 0.5 0.50 0.0 2039 2030 X Benchoshey CEIP PA
16 19 Guerrero Mendez, Luis ESP 2,0 0.0 0.5 0.5 0.50 0.0 2001 2009 USC
17 13 Rodriguez Guillen, Jorge ESP 1,5 0.0 1.5 2.5 1.75 1664.5 2135 2111 Círculo Ferrolano
18 38 Aboy Moares, Agustin ESP 1,5 0.0 1.5 1.5 0.75 1291.5 1661 1637 CA Padrón
19 15 Gomez Carreno, Martin ESP 1,5 0.0 1.0 1.5 1.00 1619.5 2070 2103 CDX Ourense
20 24 Fernandez Otero, Jose ESP 1,0 0.0 2.0 3.0 1.00 2179.5 1970 1946 EX Sigrás
21 34 Lopez Grana, Carmen ESP 1,0 0.0 2.0 3.0 1.00 2046.0 1732 1701 Círculo Ferrolano
22 35 Mendez Rial, Jorge ESP 1,0 0.0 2.0 3.0 1.00 2025.0 1729 1714 CA Padrón
23 36 Victorero Dominguez, Alejandro ESP 1,0 0.0 2.0 3.0 1.00 2023.0 1709 1684 CX Fontecarmoa
24 64 Oubina Pazos, Cesar ESP 1,0 0.0 2.0 3.0 1.00 1715.5 1189 1192 CX Fontecarmoa
25 23 Pena Varela, Martin ESP 1,0 0.0 2.0 2.5 0.50 0.0 1970 1954 CX Oroso
26 32 Arias Iglesias, Carlos ESP 1,0 0.0 2.0 2.5 0.50 0.0 1782 1794 La Algalia
27 56 Cabanas Lopez, Eduardo ESP 1,0 0.0 2.0 2.5 0.50 0.0 1440 1416 USC
28 59 Roig Marino, Ignacio ESP 1,0 0.0 2.0 2.5 0.50 0.0 1348 1329 CA ONCE de Vigo
29 66 Gonzalez Ferreira, Laura ESP 1,0 0.0 2.0 2.5 0.50 0.0 1138 1099 CX Laroca
30 40 Gonzalez Taboada, Lorenzo ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1797.5 1609 1574 Círculo Ferrolano
31 25 Grana Castanal, Andres ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1777.0 1964 1946 Escola Luguesa
32 42 Gonzalez Maestro, Adrian ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1777.0 1590 1545 AX Ourensán Univers.
33 27 Perez Dapoza, Cesar ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1733.0 1885 1874 Liceo de Ourense
34 44 Vazquez Porta, Andres ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1733.0 1580 1577 Círculo Ferrolano
35 29 Martinez Dourado, Daniel ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1690.0 1809 1814 CX Rianxo
36 46 Rey Chimera, Luca ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1690.0 1571 1567 CX Fontecarmoa
37 30 Hernandez Heras, Santiago ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1686.5 1791 1764 CA Lucena
38 45 Gestido Martinez, Jose Carlos ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1682.0 1577 1548 CA Padrón
39 48 Garcia Martin, Juan Manuel ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1669.0 1553 1537 Círculo Ferrolano
40 33 Penalonga Arribas, Iago ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1660.0 1778 1736 La Algalia
41 50 Tuimil Martinez, Ricardo ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1642.0 1530 1506 CX Narón
42 37 Bouza Santiso, Roque ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1577.0 1677 1659 Círculo Ferrolano
43 54 Rodriguez Dominguez, Ramon ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 1438.0 1443 1396 CX Rianxo
44 31 Cabanas Lopez, Manuel Anxo ESP 1,0 0.0 2.0 2.0 0.00 0.0 1790 1745 USC
45 53 Alonso Rodriguez, Tristan ESP 1,0 0.0 1.5 2.5 1.25 1815.5 1455 1452 CDR PA Xadrez Verín
46 22 Caneiro Couto, Juan Manuel ESP 1,0 0.0 1.5 2.5 1.00 0.0 1976 1952 Círculo Xadrez Narón
47 51 Rey Aguino, Antonio Javier ESP 1,0 0.0 1.5 1.5 0.00 1291.5 1528 1533 CX Fontecarmoa
48 58 Rey Figueira, Brais ESP 1,0 0.0 1.0 1.5 0.75 1619.5 1362 1351 CX Rianxo
49 26 Alvarez Pampillon, Antonio ESP 1,0 0.0 1.0 1.0 0.00 1571.0 1898 1892 CX Mos
50 60 Lopez Lopez, Xesus ESP 1,0 0.0 1.0 1.0 0.00 1452.5 1276 1249 USC
51 62 Alba Vazquez, Sergio ESP 1,0 0.0 1.0 1.0 0.00 1405.0 1259 1289 CX Fontecarmoa
52 72 Trastoy Fuentes, Juan ESP 1,0 0.0 1.0 1.0 0.00 1196.0 0 1458 La Algalia
53 74 Nunez Gonzalez, Rafael ESP 1,0 0.0 1.0 1.0 0.00 1179.0 0 0 CX Marín
54 73 Costela Sobrino, Valentin ESP 1,0 0.0 1.0 1.0 0.00 1169.0 0 0 CA Lucena
55 20 Gonzalez Levices, Constantino ESP 0,5 0.0 1.5 2.5 0.50 1815.5 1983 1956 CX Laroca
56 41 Creo Abeijon, Diego ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 2182.5 1592 1579 CX Rianxo
57 43 Garcia Camina, Belarmino ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 2133.5 1586 1566 SDC Marcote
58 47 Alvarez Fernandez, Jesus ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 2046.0 1560 1506 CX Mos
59 49 Victorero Dominguez, Oscar ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 2023.0 1537 1522 CX Fontecarmoa
60 52 Piquin Rey, Luis ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 2007.0 1511 1500 CX Fontecarmoa
61 57 Pauleczki, Andrea ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 1980.0 1379 1357 CX Ramiro Sabell
62 55 Longueira Alonso, Breixo ESP 0,0 0.0 2.0 3.0 0.00 1754.5 1440 1425 EX Compostela
63 76 Segade Rey, Samuel ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 1664.5 0 0 CX Rianxo
64 18 Nedobora, Gregori ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 0.0 2019 2004 La Algalia
65 21 Exposito Pacin, Mario ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 0.0 1983 1952 CX Marín
66 28 Cabaleiro Barroso, Alfonso M. ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 0.0 1847 1835 USC
67 39 Mallo Penas, Antonio ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 0.0 1633 1613 La Algalia
68 69 Mendez Rial, Clara ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 0.0 1033 1149 CA Padrón
69 70 Viesca Fernandez, Maria Isabel ESP 0,0 0.0 1.5 2.5 0.00 0.0 1010 1048 CX Tui
70 63 Oubina Pazos, Ricardo ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 1797.0 1221 1243 CX Fontecarmoa
71 65 Garcia Martinez, Belarmino ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 1714.0 1166 1140 EMA Ponteareas
72 68 Pena Dosil, Jose Antonio ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 1667.5 1072 1033 CX Oroso
73 67 Vieitez Fernandez, Brais ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 1649.0 1114 1030 CX Marín
74 71 Grana Santos, Juan ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 1578.0 0 1526 CX Fontecarmoa
75 75 Rey Aguino, Annika Estela ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 1545.0 0 0 CX Fontecarmoa
76 61 Descalzo Senoran, Carlos ESP 0,0 0.0 1.0 2.0 0.00 0.0 1268 1238 USC