La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Arranca el Regional por equipos de Murcia 2021 con 3 equipos lorquinos

Estte pasado fin de semana, comenzó el Campeonato Regional por equipos de clubs de la Region de Murcia, con la participación de 29 equipos entre los que se encuentran 3 equipos del Club Ajedrez Lorca.

En la jornada inicial, el Lorca A y Lorca C ganaron sus encuentros en casa por 3,5-0,5 y 3-1 ante Sauces A y Mar Menor respectivamente. Por su parte, el Lorca B visitaba a uno de los «cocos» del campeonato, Cabezo de Torres , ante los que perderian por 4-0.

Cñasificación:

Chess-Results Server Chess-results.com – CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

 

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M. 1   CAC BENIAJAN DUOCHESS «A» Elo 15   CAC BENIAJAN DUOCHESS «B» Elo 4 : 0
1.1
Escudero Manzano, Alejandro
2242
Galiano Martinez, Antonio
1875 1 – 0
1.2 FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225
Ruiz Garcia, Jose
1852 1 – 0
1.3 FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181
Perez Frutos, Pedro Jose
1652 1 – 0
1.4 WFM
Gil Quilez, Sonia
2122
Nicolas Garcia, Bartolome
1214 1 – 0
M. 16   C.A ALCANTARILLA Elo 2   CDA LAPUERTA-UPCT «A» Elo ½ :3½
2.1
Martinez Sanchez, Antonio Manuel
1861 FM
Lara Lopez, Jose
2245 ½ – ½
2.2
Ortuno Lopez, Jesus
1750
Fernandez Alvarez, Luis
2160 0 – 1
2.3
Garcia Nicolas, Ruben
1357
Munoz Navarro, Alberto
2019 0 – 1
2.4
Lopez Ceron, Jose Ramon
1169
Alcaraz Cordoba, Sergio
1927 0 – 1
M. 3   C.A. LORCA «A» Elo 17   C.A SAUCES CARTAGENA «A» Elo 3½: ½
3.1
Motos Abellan, Daniel
2187
Alcaraz Martinez, Felipe
1866 1 – 0
3.2 WFM
Garcia Porlan, Beatriz
2025
Pol Plazas, Pedro
1824 1 – 0
3.3
Guerrero Mendez, Jesus
1908
Pujalte Perez, Miguel
1625 1 – 0
3.4
Munoz Galdos, Carlos
1805
Fernandez Real, Jose Miguel
1613 ½ – ½
M. 18   C.A.M. YECLANO AQUARIUM Elo 4   A.D. COIMBRA JUMILLA «A» Elo 0 : 4
4.1
Santa Puche, Pedro Jose
1972 FM
Castellanos Gomez, Alejandro
2235 0 – 1
4.2
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1697
Poveda Jimenez, Vicente
2049 0 – 1
4.3
Munoz Candela, Pedro
1517
Sanchez Fernandez, Jose Joaquin
1969 0 – 1
4.4
Forte Llorens, Antonio
0
Perez Gonzalez, Roberto
1912 0 – 1
M. 5   C.A CABEZO TORRES Elo 19   C.A. LORCA «B» Elo 4 : 0
5.1
Lasheras, Juan Thomas
2079
Zambudio Marin, Pedro Jose
1764 1 – 0
5.2
Sabater Sanchez, Asensio
2039
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1497 1 – 0
5.3 CM
Murcia Paredes, Angel
1996
Garcia Cayuela, Alejandro
1054 1 – 0
5.4
Sabater Robles, Rafael
1842
Bravo Lopez, Luis
0 1 – 0
M. 20   A.D. COIMBRA JUMILLA «C» Elo 6   C.A. MONTEAGUDO-ZARANDONA Elo 2 : 2
6.1
Jimenez Manuel, Juan Jose
1680
Alarcon Olmos, Daniel
2068 0 – 1
6.2
Verdu Cutillas, Daniel
1669
Malagon De Haro, Jesus Francisco
1571 0 – 1
6.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1643
Periniguez Carrillo, Juan Antonio
0 1 – 0
6.4
Rico Guardiola, Javier
1603
Sin jugador asignado
0 + – –
M. 7   ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS «A» Elo 21   A.D. COIMBRA JUMILLA «D» Elo 4 : 0
7.1
Cano Mateos, Pablo
2016
Vicente Navarro, Juan Manuel
1445 1 – 0
7.2
Martinez Soriano, Javier
1911
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1354 1 – 0
7.3
Martinez Soriano, Pablo
1760
Fernandez Gomez, Jose Francisco
1264 1 – 0
7.4
Gil Rex, Diego
1396
Simon Egea, Bernardo
0 1 – 0
M. 22   C.A. LORCA «C» Elo 8   C.A MAR MENOR CONST. METÁLICAS Elo 3 : 1
8.1
Montes Valera, Manuel
1521
Puzik, Denys
1623 1 – 0
8.2
Martinez Molina, Julian
1242
Koblash, Andres Ricardo
1402 1 – 0
8.3
Munoz Casado, Jose Ignacio
0
Ibanez Koblash, Daniel
1299 0 – 1
8.4
Porlan Piernas, Irene
0
Valera Asturiano, Salvador
0 1 – 0
M. 9   CDA LAPUERTA-UPCT «B» Elo 23   C.A. SANTOMERA Elo 4 : 0
9.1
Galian Garcia, Carlos
1898
Campos Fructuoso, Ricardo
1410 1 – 0
9.2
Mila Hernandez, Lorena
1671
Martinez Jimenez, Francisco Javier
1409 1 – 0
9.3
Campos Soto, Jose Maria
1624
Gonzalez Gil, Jose Luis
1163 1 – 0
9.4
Torralba Luzzy, Ricardo
1523
Gonzalez Sanchez, David
0 1 – 0
M. 24   C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZ Elo 10   CA. VISTABELLA Elo 1½:2½
10.1 AFM
Montero Melendez, Juan
1571
Garcia Lorenzo, Rafael
2019 0 – 1
10.2
Valsera Gomez, Minerva
1548
Herreros Guillermo, Julio Cesar
1824 ½ – ½
10.3
Valera Aznar, Javier
1317
Gomez Cebrian, Jose
1670 ½ – ½
10.4
Albaladejo Sanchez, Asensio
1248
Cava Mateo, Sebastian
1501 ½ – ½
M. 11   A.D. COIMBRA JUMILLA «B» Elo 25   C.A SAUCES CARTAGENA «B» Elo 3 : 1
11.1
Molina Cano, Ruben
1819
Espadina Solano, Jaime
1544 1 – 0
11.2
Molina Molina, Carlos Javier
1600
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590 ½ – ½
11.3
Lopez Vicente, Pascual
1599
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1448 1 – 0
11.4
Gonzalez Gomez, Pedro Daniel
1519
Martinez Pedreno, Jose David
0 ½ – ½
M. 26   CDA LAPUERTA-UPCT «C» Elo 12   C.A MAR MENOR NEW CASTELAR Elo ½ :3½
12.1
Galan Del Solar, Jose Pablo
1062
Mateos Martinez, Francisco Ramon
1764 0 – 1
12.2
Ruiz Sanchez, Dario
1009
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789 ½ – ½
12.3
Plaza Ros, Juan Jose
0
Ruiz De Haro, Felix
1766 0 – 1
12.4
Pujante Gonzalez, Oscar
0
Sanmartin Hernandez, Joan
1659 0 – 1
M. 13   C.A. LA POCHA ARCHENA Elo 27   ESCUELA COIMBRA JUMILLA Elo 2 : 2
13.1
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1733
Molina Ortega, Carlos
1576 0 – 1
13.2
Arranz Munoz, Jose Luis
1713
Ortega Herrera, Paris Francisco
1438 0 – 1
13.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1677
Cahiguela Santos, Angel
1077 1 – 0
13.4
Gil Manzano, Pablo
1662
Perez Mendez, David
1071 1 – 0
M. 28   CAC BENIAJAN DUOCHESS «C» Elo 14   C.A. TROVERO MARIN Elo 1 : 3
14.1
Quitzke Westling, Micaela
1436
Sanchez Fenollar, Daniel
1819 0 – 1
14.2
Salmeron Castro, Pedro I
1386
Rioja Rodriguez, Benito
1701 0 – 1
14.3
Blanco Garcia, Federico Jose
0
Martinez Guillen, Juan Jose
1633 0 – 1
14.4
Moreno Aroca, Adrian
0
Parraga Sanchez, Leandro
0 1 – 0

 

La proxima jornada Lorca B jugará en casa, mientras A y C se desplazarán.

No. Equipo Equipo Res. : Res.
1   CDA LAPUERTA-UPCT «B»   CAC BENIAJAN DUOCHESS «A» :
2   CDA LAPUERTA-UPCT «A»   A.D. COIMBRA JUMILLA «B» :
3   CA. VISTABELLA   C.A. LORCA «A» :
4   A.D. COIMBRA JUMILLA «A»   ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS «B» :
5   C.A MAR MENOR NEW CASTELAR   C.A CABEZO TORRES :
6   C.A. TROVERO MARIN   ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS «A» :
7   C.A. MONTEAGUDO-ZARANDONA   C.A. LORCA «C» :
8   ESCUELA COIMBRA JUMILLA   A.D. COIMBRA JUMILLA «C» :
9   C.A MAR MENOR CONST. METÁLICAS   C.A. LA POCHA ARCHENA :
10   CAC BENIAJAN DUOCHESS «B»   C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZ :
11   A.D. COIMBRA JUMILLA «D»   C.A ALCANTARILLA :
12   C.A SAUCES CARTAGENA «A»   CDA LAPUERTA-UPCT «C» :
13   C.A. SANTOMERA   C.A.M. YECLANO AQUARIUM :
14   C.A. LORCA «B»   CAC BENIAJAN DUOCHESS «C» :
15   C.A SAUCES CARTAGENA «B»   bye 2 :

 

A %d blogueros les gusta esto: