La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Pleno de victorias de los 3 equipos lorquinos en el Regional por equipos

 

Nuestros 3 equipos del Club Ajedrez Lorca, cosecharon sendas victoria en el Campeonato Regional por equipos de Clubes 2021.

Nuestro equipo A, ganó por 1-3 a pesar de viajar con un jugador menos en el equipo, colocandose asi de nuevo en la parte alta de la tabla.

El equipo B, que alineaba un equipazo encabezado por Jose Luis Romero, ganó contundentemente por 4-0 ante el ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS «B.

Nuestros mas veteranos jugadores del equipo C, tambien fueron contundentes, en el juego y en el resultado, ya que ganó por 3,5 a 0,5 al CDA LAPUERTA-UPCT «C».

De esta manera finaliza la jornada numero 4, con buenisimas sensaciones para los lorquinos de cara a la recta final del campeonato.

Animo y suerte.

 

CLASIFICACIÓN

 

 

M. 15   CAC BENIAJAN DUOCHESS «B» Elo 3   C.A. LORCA «A» Elo 1 : 3
3.1
Galiano Martinez, Antonio
1875 GM
Giaccio, Alfredo
2360 0 – 1
3.2
Ruiz Garcia, Jose
1852
Guerrero Mendez, Jesus
1908 0 – 1
3.3
Perez Frutos, Pedro Jose
1652
Manzanares Lopez, Alejandro
1805 0 – 1
3.4
Canovas Martinez, Daniel
1519
Sin jugador asignado
0 + – –
M. 26   CDA LAPUERTA-UPCT «C» Elo 22   C.A. LORCA «C» Elo ½ :3½
12.1
Almau Lopez, Carlos
1584
Montes Valera, Manuel
1521 0 – 1
12.2
Calderon Martinez, Africa
1334
Donado-Mazarron Romero, Javier
1402 0 – 1
12.3
Ruiz Sanchez, Dario
1009
Martinez Molina, Julian
1242 ½ – ½
12.4
Plaza Ros, Juan Jose
0
Munoz Casado, Jose Ignacio
0 0 – 1
M. 19   C.A. LORCA «B» Elo 29   ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS «B» Elo 4 : 0
13.1
Romero Garcia, Jose Luis
1738
Llamas Martinez, Salvador
0 1 – 0
13.2
Colchero Truniger, Oliver
1676
Morales Izquierdo, Juan Miguel
0 1 – 0
13.3
Colchero Truniger, Nicolas
1498
Llamas Martinez, Alfonso
0 1 – 0
13.4
Haro Garcia, Manuel
1310
Uguina Valverde, Carlos
0 1 – 0
A %d blogueros les gusta esto: