La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Los hermanos López Amador en el Torneo Navidad de Baza

Los hermanos Eduardo y Antonio Pablo López Amador, disputaron hoy domingo 12, el Torneo Ajedrez Navidad Baza 2021, consiguiendo el primero de ellos, Eduardo, una fantástica 12ª posición de la clasificación final con 4 puntos de 6 rondas. Su hermano Antonio Pablo, consiguió un total de 2 puntos.

Enhorabuena chicos!

 

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 5 Ros Montoya Jose Ignacio S50 1663 Dama De Baza 5,5 21,0 23,0 20,50
2 7 Fernandez Alarcon Jose Maria S50 1505 Dama De Baza 5,0 22,5 24,0 18,50
3 2 AIM Martinez Espigares Jose Miguel 1823 Guadix 5,0 21,0 22,5 18,00
4 3 Soto Febrer Francisco Jose 1764 Guadix 5,0 20,0 22,5 17,50
5 1 Benarque Lopez Francisco Javier 1898 Guadix 4,5 21,5 24,5 17,00
6 11 Carreño Losilla Jesus S50 1303 Dama De Baza 4,0 20,0 23,0 13,00
7 9 Vacas Garcia Jose Antonio 1311 La Zubia 4,0 19,5 20,5 10,50
8 6 Ibañez Garcia Tomas S50 1519 Baza 4,0 19,0 21,0 11,00
9 4 Casas Gutierrez Antonio S50 1730 Benamaurel 4,0 18,5 20,0 10,00
10 10 Aranega Navarro Francisco 1307 Olula Del Rio 4,0 17,5 19,0 10,50
11 8 Gil Van Gils Juan Ramon 1343 Guadix 4,0 16,0 18,0 9,00
12 27 Lopez Amador Eduardo U12 0 Baza 4,0 14,5 16,0 10,50
13 32 Ruiz Perez Sergio U08 0 Torre Balerma 3,5 19,0 22,0 11,00
14 14 Ruiz Gonzalez David 1053 Torre Balerma 3,5 14,0 15,5 7,00
15 15 Carrillo Ortiz Jose 1040 Reverte Minerals 3,0 19,5 21,5 8,00
16 13 Sanchez Muñoz Pablo U16 1096 Guadix 3,0 19,0 22,0 9,00
17 12 Garcia Martinez Joaquin S50 1249 V.Bonil Albox 3,0 18,5 20,0 8,00
18 37 Zafra Ruiz Manuel S50 0 Caniles 3,0 17,5 19,0 7,50
19 18 Bordajandi Quirante Juan S50 0 Baza 3,0 17,5 18,0 7,00
20 31 Ortiz Seguin Armand 0 Baza 3,0 16,0 17,5 7,00
21 23 Gil Castillo Adrian U16 0 Baza 3,0 15,0 16,0 6,00
22 28 Martin Linares Gonzalo U08 0 El Ejido 3,0 14,5 16,0 6,50
23 33 Santamaria Mediavilla Xandra 0 Baza 3,0 12,5 14,0 6,00
24 16 Perez Gavilan Gonzalo U16 863 Baza 3,0 12,5 14,0 5,50
25 20 Cabello Mudarra Alonso U08 0 Baza 2,5 14,5 15,0 2,75
26 34 Sosa Rios Alejandro U08 0 El Ejido 2,0 17,0 18,5 4,50
27 26 Lopez Amador Antonio Pablo U08 0 Baza 2,0 16,0 17,0 3,50
28 25 Hernandez Yeste Moises U12 0 Baza 2,0 15,5 16,0 3,00
29 17 Barranco Suarez Fausto U08 0 Virgis 2,0 15,0 15,5 2,50
30 19 Cabello Mudarra Alejandro U12 0 Baza 2,0 14,0 14,5 4,00
31 22 Campoy Badi Salah U08 0 Baza 2,0 14,0 14,5 3,00
32 21 Cabello Mudarra Jose Angel U08 0 Baza 2,0 13,0 14,0 4,50
33 30 Molina Moron Jose Ramon S50 0 Granada 1,5 16,0 18,0 3,25
34 24 Hernandez Yeste Daniel U08 0 Baza 1,5 14,5 15,5 1,75
35 36 Soto Jimenez Julio U08 0 Baza 1,5 12,0 13,5 3,75
36 29 Martinez Lorenzo Milagros S50 0 Baza 1,0 12,0 13,0 3,00
37 35 Soto Jimenez Andres U08 0 Baza 1,0 11,5 13,5 3,00
A %d blogueros les gusta esto: