La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Irene Porlán Campeona sub-10 el la II Prueba del Circuito sub1800 Los Alcazares

La joven jugadora de nuestro club Irene Porlán, quedo campeona de su categoría, sub 10, el pasado sábado, en el Torneo de los Alcázares enmarcado en el circuito de lentas sub 1800 de Ajedrizate.
Irene finalizó el torneo con un total de 2,5 puntos.
Enhorabuena!

https://info64.org/ii-prueba-i-circuito-de-ajedrez-de-lentas-sub-1800/standings

Clasificación tras la ronda 5

Pos. Ran. Tít. Nombre Fed. Pts. Buc1 BucT S-B Mwns DirE FIDE Nac. Origen/Club
1 1 Cano Hurtado, Ruben ESP 4,5 15.5 18.5 16.25 4 0.0 1782 1780 Alcantarilla
2 3 Santos Saura, Iobhar ESP 4,5 13.5 16.0 13.75 4 0.0 1716 1737 Los Alcazares
3 7 Molina Molina, Carlos Javier ESP 4,5 10.5 12.0 11.25 4 0.0 1602 1622 Coimbra Jumilla
4 11 Ibanez Koblash, Daniel ESP 4,0 12.5 14.0 9.50 4 0.0 1511 1521 Mar Menor
5 20 Koblash, Andres Ricardo ESP 4,0 12.0 14.5 11.00 4 0.0 1356 1356 Mar Menor
6 13 Almau Lopez, Carlos ESP 4,0 12.0 14.0 10.50 4 0.0 1493 1491 CDA Lapuerta
7 2 Sanmartin Hernandez, Joan ESP 3,5 14.5 17.0 10.75 3 0.5 1721 1724 Mar Menor
8 5 Gil Manzano, Pablo ESP 3,5 14.5 17.0 10.75 3 0.5 1638 1628 La Pocha
9 8 Lopez Vicente, Pascual ESP 3,5 14.0 16.5 10.25 3 0.0 1599 1614 Coimbra Jumilla
10 50 Hernandez Roman, Arturo ESP 3,5 13.5 15.0 9.75 3 0.0 0 0 Beniajan
11 17 Carrion Sanchez, Adrian ESP 3,5 13.0 14.0 8.00 3 0.0 1398 1364 Beniajan
12 14 Valsera Gomez, Minerva ESP 3,5 12.5 14.5 9.25 3 0.0 1470 1472 Mar Menor
13 16 Campos Fructuoso, Ricardo ESP 3,5 12.5 14.5 8.75 3 0.0 1409 1415 Santomera
14 15 Ortega Herrera, Paris Francisco ESP 3,5 12.5 13.5 8.25 2 0.0 1469 1457 Coimbra Jumilla
15 6 Pujalte Perez, Miguel ESP 3,5 11.0 13.5 9.25 3 0.0 1616 1626 Sauces
16 10 Espadina Solano, Jaime ESP 3,5 9.5 11.0 7.50 3 0.0 1547 1570 Sauces
17 4 Molina Ortega, Carlos ESP 3,5 9.5 11.0 7.25 3 0.0 1657 1660 Coimbra Jumilla
18 43 Campoy Fructuoso, Javier ESP 3,0 13.0 15.0 7.75 2 0.0 0 0 CDA Lapuerta
19 18 Martinez Jimenez, Francisco Javi ESP 3,0 13.0 14.0 5.50 3 0.0 1391 1384 Santomera
20 44 Carrion Sanchez, Omar ESP 3,0 11.5 11.5 4.00 3 0.0 0 0 CDA Lapuerta
21 21 Chernyshov, Georgii ESP 3,0 11.0 12.5 6.75 2 0.0 1349 1365 CDA Lapuerta
22 58 Requena Basildo, Francisco Jose ESP 3,0 10.5 12.0 6.00 3 0.0 0 0 CDA Lapuerta
23 30 Santos Saura, Aedan ESP 3,0 10.5 11.5 5.00 3 0.0 1182 1197 Los Alcazares
24 34 Ruiz Sanchez, Dario ESP 3,0 10.0 11.0 4.00 3 0.0 1092 1042 CDA Lapuerta
25 23 Gea Garcia, Alvaro ESP 2,5 14.0 14.5 5.25 2 0.0 1291 1265 Mar Menor
26 25 Hernandez Sanchez, Juan Manuel ESP 2,5 13.5 14.0 5.25 2 0.0 1251 1243 Los Alcazares
27 12 Gil Rex, Diego ESP 2,5 13.0 14.0 4.75 2 0.0 1502 1510 Beniajan
28 9 Fernandez Real, Jose Miguel ESP 2,5 12.5 14.5 5.75 2 0.0 1590 1574 Sauces
29 52 Martinez Garcia, Antonio Javier ESP 2,5 12.0 14.0 6.25 2 0.0 0 0 Mar Menor
30 27 Martinez Oliva, Sergio ESP 2,5 12.0 14.0 5.75 2 0.0 1229 1206 Los Alcazares
31 22 Valera Asturiano, Salvador ESP 2,5 12.0 13.0 4.75 2 0.0 1341 1465 Mar Menor
32 31 Gonzalez Gil, Jose Luis ESP 2,5 12.0 13.0 4.25 2 0.0 1169 1152 Santomera
33 32 Andres Garre, Adrian ESP 2,5 11.5 12.5 3.25 2 0.0 1151 1096 Los Alcazares
34 57 Porlan Piernas, Irene ESP 2,5 11.0 12.5 4.25 2 0.0 0 0 Lorca
35 37 Miralles Serna, Ricardo ESP 2,5 11.0 11.5 2.75 2 0.0 1030 1065 Beniajan
36 19 Salmeron Castro, Pedro I ESP 2,5 11.0 11.0 3.25 2 0.0 1377 1394 Thader Chess
37 35 Pujante Gonzalez, Oscar ESP 2,5 10.5 11.0 3.25 2 0.0 1065 0 CDA Lapuerta
38 29 Montesinos Mejia, Kevin ESP 2,5 10.0 11.0 3.75 2 0.0 1189 1079 Los Alcazares
39 38 Perez Torres, Jaime ESP 2,5 9.0 9.5 2.75 2 0.0 1022 0 Caravaca
40 39 Aguera Perez, Javier ESP 2,0 13.0 15.0 5.50 2 0.0 0 0 CDA Lapuerta
41 59 Rosique Martinez, Javier ESP 2,0 12.5 14.0 4.50 2 0.0 0 0 Los Alcazares
42 28 Almau Izquierdo, Ivan ESP 2,0 12.0 13.0 3.00 2 0.0 1227 1273 CDA Lapuerta
43 45 Chernyshova, Sofia ESP 2,0 11.0 11.5 2.50 2 0.0 0 0 CDA Lapuerta
44 26 Alvaro Lopez, Carmen ESP 2,0 10.5 12.0 4.50 2 0.0 1238 1033 Los Alcazares
45 33 Plaza Ros, Juan Jose ESP 2,0 10.5 10.5 1.00 2 0.0 1130 0 CDA Lapuerta
46 40 Aroca Munoz, Manuel ESP 2,0 8.0 9.0 2.75 1 0.0 0 0 Caravaca
47 36 Duran Cerezo, Ana Isabel ESP 2,0 8.0 9.0 2.00 1 0.0 1061 1057 Thader Chess
48 60 Ruiperez Risueno, Javier ESP 2,0 8.0 8.0 1.00 2 0.0 0 0 Coimbra Jumilla
49 24 Alvaro Lopez, Irene ESP 1,5 13.5 14.5 3.25 1 0.0 1266 1216 Los Alcazares
50 63 Zakharash, Georgii ESP 1,5 12.0 14.0 3.25 1 0.0 0 0 Beniajan
51 62 Stoian Sanchez, Nicolas ESP 1,5 10.5 11.5 2.50 1 0.0 0 0 Los Alcazares
52 46 Donate Hernandez, Jose Maria ESP 1,0 11.0 11.5 0.50 1 0.0 0 0 Cartagena
53 53 Martinez Martinez, Mariano ESP 1,0 10.5 12.0 1.50 1 0.0 0 0 CDA Lapuerta
54 47 Gea Garcia, Lucia ESP 1,0 10.5 11.5 1.00 1 0.0 0 0 CDA Lapuerta
55 61 Sanmartin Pardo, Luis ESP 1,0 10.0 11.0 1.00 1 0.0 0 0 Los Alcazares
56 48 Hernandez Pastor, Manuel ESP 1,0 10.0 10.5 0.50 1 0.0 0 0 Los Alcazares
57 56 Perez Ropero, Pablo ESP 1,0 9.5 10.5 1.00 1 0.0 0 0 Los Alcazares
58 55 Navarro Viana, Juan Gonzalo ESP 1,0 8.5 10.0 1.75 0 0.0 0 0 CDA Lapuerta
59 41 Campillo Lopez, Maria ESP 1,0 8.5 8.5 0.00 1 0.0 0 0 Los Alcazares
60 54 Martinez Oliva, Diego ESP 1,0 8.0 8.0 0.00 1 0.0 0 0 Los Alcazares
61 42 Campos Soto, Hugo ESP 1,0 7.0 8.0 1.50 0 0.0 0 0 Los Alcazares
62 49 Hernandez Pastor, Miguel ESP 0,0 9.5 11.0 0.00 0 0.0 0 0 Los Alcazares
63 51 Martinez Bermejo, Jose David ESP 0,0 9.0 10.0 0.00 0 0.0 0 0 CDA Lapuerta

 

A %d blogueros les gusta esto: