La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info(@)clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

José Luis Romero 5º en el I SUB-1800 C.A.MAR MENOR

 

El presidente y jugador de nuestro Club Ajedrez Lorca, José Luis Romero, ha finalizado en 5! posición en el I Torneo C.A. Mar Menor para jugadores de menos de 1800 puntos de ELO. El campeón del torneo fue Tomas Guardia.

José Luis finalizó el torneo con 6 puntos de 9 rondas. Aquí están sus números y la clasificación final.

Enhorabuena presi!

 

Nombre Romero Garcia Jose Luis
Ranking inicial 4
Elo nacional 1706
Elo internacional 1693
Performance 1648
FIDE elo +/- -3,4
Puntos 6
Puesto 5
Federación ESP
Club/Ciudad C.A. Lorca
Código nacional 21148
Código FIDE 22229604
Fecha de nacimiento 1987

Rd. M. No.Ini. Nombre FIDE EloN FED Club/Ciudad Pts. Res. K elo+/-
1 23 -2 sin emparejar 0 0 0,0 – ½
2 23 -2 sin emparejar 0 0 0,0 – ½
3 10 31 Valera Aznar Javier 1283 1282 ESP C.A. Mar Menor 4,5
1
20 1,60*)
4 7 21 AFM Macia Senent Joaquin 1405 1409 ESP C.A. Dama de Guardamar 5,5
1
20 3,20
5 4 18 Parreno Banuls Raul 1453 1243 ESP C.E. Monserrat 5,5
1
20 4,00
6 1 9 Moreno Bello Miguel 1616 1624 ESP C.A. Jandula 5,5
1
20 7,80
7 1 8 AIM Guardia Bencomo Tomas 1621 1640 ESP Peña Alfil Jérez 7,5
0
20 -12,00
8 2 6 Koblash Andres Ricardo 1664 1623 ESP C.A. Mar Menor 7,0
0
20 -10,80
9 6 22 Lorca Sanchez Manuel 1390 1362 ESP CAC Beniaján 5,0
1
20 2,80

 

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini. Nombre Tipo FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 K elo+/-
1 8 AIM Guardia Bencomo Tomas ESP 1621 1640 Peña Alfil Jérez 7,5 44,0 47,5 0,0 6 5 20 36,4
2 6 Koblash Andres Ricardo ESP 1664 1623 C.A. Mar Menor 7,0 44,0 48,0 0,0 6 4 40 40,8
3 1 Gomez Alonso Oscar ESP 1791 1810 C.A. Dama de Guardamar 6,5 41,0 44,5 0,0 6 4 20 -13,4
4 12 Sanmartin Hernandez Joan ESP 1594 1614 C.A. Mar Menor 6,0 48,5 52,0 0,0 5 3 40 38,0
5 4 Romero Garcia Jose Luis ESP 1693 1706 C.A. Lorca 6,0 44,5 49,0 0,0 5 4 20 -3,4
6 5 AIM Martinez Peran Ivan ESP 1678 1709 C.A. Villa la Zubia 6,0 44,0 46,5 0,0 5 4 40 -37,2
7 14 Sanchez Macia Ibon ESP 1557 1561 C.A. Mate de Cox 6,0 42,5 46,0 0,0 5 4 40 53,2
8 2 Ruiz De Haro Felix ESP 1712 1747 C.A. Mar Menor 6,0 41,0 44,5 0,0 5 4 20 -29,6
9 16 Gonzalez Gorriz Javier ESP 1512 1519 C.E. Monserrat 6,0 40,5 44,5 0,0 4 4 40 54,0
10 3 Ibanez Koblash Daniel U12 ESP 1698 1655 C.A. Mar Menor 6,0 40,5 42,5 0,0 5 4 40 -32,0
11 9 Moreno Bello Miguel ESP 1616 1624 C.A. Jandula 5,5 46,0 50,0 0,0 5 4 20 2,0
12 7 Gea Garcia Alvaro ESP 1662 1633 C.A. Mar Menor 5,5 45,0 49,5 0,0 3 3 40 0,4
13 18 Parreno Banuls Raul ESP 1453 1243 C.E. Monserrat 5,5 42,5 46,5 0,0 4 4 40 50,0
14 11 Sanmartin Olmo Eustaquio ESP 1607 1615 C.A. Mar Menor 5,5 41,5 44,0 0,0 3 3 20 -15,8
15 21 AFM Macia Senent Joaquin ESP 1405 1409 C.A. Dama de Guardamar 5,5 40,5 41,5 0,0 5 4 20 12,6
16 55 Navarro Orcajada Antonio ESP 0 0 Casa del Ajedrez 5,5 36,5 40,0 0,0 4 4
17 13 Lovera Escallada Rafael ESP 1573 1595 C.A. Reina del Brillante 5,0 44,0 46,5 0,0 4 4 20 -23,6
18 22 Lorca Sanchez Manuel ESP 1390 1362 CAC Beniaján 5,0 42,5 46,5 0,0 3 3 40 62,0
19 26 Chernyshov Georgii ESP 1363 1354 CDA Lapuerta 5,0 37,5 40,0 0,0 4 4 40 6,0
20 10 Bernabe Ortuno Jose Maria ESP 1607 1914 C.A. Mar Menor 5,0 37,0 40,5 0,0 4 4 40 -89,2
21 30 Carreno Losilla Jesus ESP 1309 1365 C.A. Dama de Baza 5,0 35,0 37,5 0,0 4 4 20 25,2
22 37 Plaza Ros Juan Jose U12 ESP 1224 1095 CDA Lapuerta 5,0 33,5 34,5 0,0 4 4 40 -4,4
23 33 Miralles Serna Ricardo U10 ESP 1241 1256 CAC Beniaján 4,5 43,5 47,5 0,0 2 3 40 88,0
24 23 Carrion Sanchez Adrian ESP 1385 1359 CAC Beniaján 4,5 40,0 43,5 0,0 3 3 20 -3,2
25 31 Valera Aznar Javier ESP 1283 1282 C.A. Mar Menor 4,5 40,0 42,5 0,0 4 5 20 25,4
26 19 Rodriguez Yague Fermin ESP 1450 1470 Independiente 4,5 39,5 43,0 0,0 4 5 20 10,2
27 20 Salmeron Castro Pedro I ESP 1426 1439 Thader Chess 4,5 39,5 43,0 0,0 2 4 20 -11,0
28 34 Martinez Jaen Alberto ESP 1240 1094 C.A. Mar Menor 4,5 37,5 41,0 0,0 3 3 40 28,8
29 52 Marin Lopez Miguel Angel ESP 0 0 C.A. Mar Menor 4,5 37,0 40,5 0,0 4 4
30 29 Arres Larrosa Pablo U10 ESP 1311 1326 C.A. Silla 4,5 36,0 37,0 0,0 4 4 40 2,4
31 24 Campoy Fructuoso Javier ESP 1384 1365 CDA Lapuerta 4,5 35,5 38,5 0,0 3 3 40 -51,6
32 15 Valsera Gomez Minerva ESP 1517 1518 C.A. Mar Menor 4,0 43,5 48,0 0,0 3 2 40 20,8
33 35 Mabras Lloret Monserrat ESP 1239 1595 C.A. Alicante 4,0 37,5 41,0 0,0 2 3 20 -9,6
34 53 Molina Roig Angel ESP 0 0 C.A. Mar Menor 4,0 36,0 39,0 0,0 2 5
35 39 Amoros Puigcerver Leo U12 ESP 1190 1199 C.A. Dama de Guardamar 4,0 36,0 38,5 0,0 3 5 40 9,6
36 54 Montesinos Rodriguez Carles ESP 0 0 C.A. Alzira 4,0 34,0 37,0 0,0 4 4
37 40 Sanchez Pina Juan Carlos U10 ESP 1180 1061 CAC Beniaján 4,0 30,5 32,5 0,0 2 4 40 17,2
38 48 Armenteros Ruiz Andreu ESP 0 0 C.A. Alzira 4,0 30,0 31,0 0,0 4 5
39 25 Blanco Ros Adrian ESP 1379 1390 C.A. Alicante 3,5 38,5 41,0 0,0 2 3 20 -5,6
40 38 Brufau Pons Jose Maria ESP 1215 1181 C.A. Los Alcázares 3,5 38,0 39,0 0,0 1 3 20 -8,4
41 44 Chernyshova Sofia U12 ESP 1076 1002 CDA Lapuerta 3,5 33,0 35,5 0,0 2 2 40 19,6
42 27 Jimenez Martinez Alfonso ESP 1346 1302 C.A. Mar Menor 3,5 32,5 35,0 0,0 2 4 40 -83,6
43 42 Pangua Bedia Andoni ESP 1109 1110 C.A. Dama de Guardamar 3,5 30,5 33,0 0,0 3 4 40 22,0
44 28 Valera Asturiano Salvador ESP 1330 1444 C.A. Mar Menor 3,0 36,0 38,0 0,0 1 2 40 -7,6
45 45 Duran Cerezo Ana Isabel ESP 1067 1062 Thader Chess 3,0 33,0 34,0 0,0 2 3 20 3,0
46 43 Garceran Perez Alejandro U12 ESP 1106 1079 C.A. El Pasico 3,0 32,0 34,0 0,0 2 4 40 -17,6
47 41 Valsera Paniagua Jose Carlos ESP 1158 1159 C.A. Mar Menor 3,0 28,5 29,5 0,0 2 4 40 -60,0
48 47 Alcaraz Llorente Pedro Antonio ESP 0 0 C.A. Mar Menor 3,0 26,5 28,5 0,0 2 4
49 17 Rubio Garcia Antonio Ramon ESP 1492 1520 C.A. Tijola 2,5 36,5 39,0 0,0 2 3 20 -31,4
50 32 Albaladejo Sanchez Asensio ESP 1277 1262 C.A. Mar Menor 2,5 35,5 38,0 0,0 2 3 20 -9,0
51 51 Gea Garcia Lucia U12 ESP 0 0 CDA Lapuerta 2,5 30,0 32,5 0,0 1 4
52 46 Banuls Sanchez Isabel ESP 1052 1059 C.E. Monserrat 2,5 29,5 30,5 0,0 0 3 20 -10,2
53 49 Celdran Fernandez Ismael U12 ESP 0 0 C.A. Mar Menor 1,5 30,5 32,5 0,0 0 5
54 50 Cerdan Caro Jorge U10 ESP 0 0 C.A. Casa del Ajedrez 0,5 28,5 30,0 0,0 0 0
55 36 Tovar Canovas Jose Antonio ESP 1238 1224 C.A. Mate de Cox 0,0 26,0 27,0 0,0 0 0 20 0,0
A %d blogueros les gusta esto: