La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Comienza el Campeonato de España SUB16 con 6 jugadores de nuestro club

Ayer lunes dió comienzo en Salobreña (Granada), el Campeonato de España SUB16 con la presencia de 6 jugadores de nuestro club.

Beatriz García, Antonio Porlan, Francisco José Llamas, Sergio de la Calle, Jesús Guerrero y Luis Guerrero, junto al resto de la expedición de nuestra Federación, los jumillanos Alejandro Castellanos, Francisco Piqueras y Juan Sergio Pérez, forman parte de los 137 participantes en esta categoría. Como delegado entrenador los acompaña el GM Alfredo Giaccio,  mucha suerte para los 9.

6

Disputadas las 3 primeras rondas, no marchan mal las cosas para nuestros chicos.

Bea suma de momento 2.5 puntos de los 3 posibles y es la primera fémina de la clasificación provisional, sumando más de 20 puntos de ELO.

Antonio suma 2 puntos y 8 puntos de ELO.

Sergio también 2 puntos y el puesto 55 de la general.

Francisco José 1.5 puntos y el puesto 61 de la clasificación provisional.

Luis 1.5 puntos y el puesto 68 de la general.

Jesús 1 punto y suma más de 25 puntos de ELO.

{gallery}galerias/22_7_salobrena{/gallery}

 

Clasificación después de la ronda 3

Rk. No.Ini.   Nombre Tipo sexo Gr FIDE EloN Pts.  Des 1   Des 2   Des 3   Des 4  n w we w-we K elo+/-
1 10   Cervello Tost Ferran S16   CAT ESP 2065 2059 3.0 5.5 2.0 5.50 4.0 3 3 2.45 0.55 40 22.0
2 11   Portela Peleteiro Alberto S15   GAL ESP 2050 2031 3.0 5.0 2.0 5.00 4.0 3 3 2.39 0.61 40 24.4
  18   Alvarez Nistal David S16   CTL ESP 2005 2002 3.0 5.0 2.0 5.00 4.0 3 3 2.37 0.63 40 25.2
  48   Mari Copa Adria S15   BAL ESP 1837 1861 3.0 5.0 2.0 5.00 4.0 3 3 1.51 1.49 40 59.6
5 28   Orantes Taboada Francisco S13   AND ESP 1939 1925 3.0 4.5 1.5 4.50 3.0 3 3 2.45 0.55 40 22.0
6 25   Munoz Pelaez Manuel S13   AND ESP 1946 1952 3.0 4.0 1.0 4.00 3.0 3 3 2.32 0.68 40 27.2
7 12   Domingo Nunez Alejandro S15   AND ESP 2040 2014 2.5 6.5 2.0 5.25 4.5 3 2.5 2.41 0.09 40 3.6
8 1 FM Santos Ruiz Miguel S15   AND ESP 2343 2323 2.5 5.5 2.0 4.25 4.5 3 2.5 2.76 -0.26 15 -3.9
  26   Calvo Simon Jorge S15   ARA ESP 1945 1956 2.5 5.5 2.0 4.25 4.5 3 2.5 2.39 0.11 40 4.4
  33   Castellanos Gomez Alejandro S16   MUR ESP 1916 1896 2.5 5.5 2.0 4.25 4.5 3 2.5 1.92 0.58 40 23.2
11 30   Laiz Ibanez Hector S15   CTL ESP 1934 1901 2.5 5.0 1.5 4.25 3.5 3 2.5 2.53 -0.03 40 -1.2
12 19   Fernandez Gil Ruben Carlos S16   MAD ESP 2004 2021 2.5 5.0 1.5 4.00 3.5 3 2.5 2.37 0.13 40 5.2
13 8   Ortega Lopez Mikel S15   NAV ESP 2088 2088 2.5 5.0 1.5 3.75 4.0 3 2.5 2.47 0.03 40 1.2
  31   Redondo Benavente Jose Carlos S16   AND ESP 1931 1902 2.5 5.0 1.5 3.75 4.0 3 2.5 1.75 0.75 40 30.0
  44   Palenciano Escolar Adrian S15   MAD ESP 1850 1887 2.5 5.0 1.5 3.75 4.0 3 2.5 1.18 1.32 40 52.8
16 29   Perez Tores Juan Miguel S15   AND ESP 1935 1915 2.5 4.5 1.5 3.50 3.5 3 2.5 2.54 -0.04 40 -1.6
17 2 FM Suarez Gomez Julio S16   GAL ESP 2307 2259 2.5 4.5 1.0 3.25 3.5 3 2.5 2.75 -0.25 15 -3.8
  39   Garcia Porlan Beatriz S16 w MUR ESP 1882 1880 2.5 4.5 1.0 3.25 3.5 3 2.5 1.94 0.56 40 22.4
19 14   Ruperez Benito Antonio S16   CTL ESP 2026 2039 2.5 4.0 1.5 3.50 3.0 3 2.5 2.55 -0.05 40 -2.0
20 4   Ponce Cano Adrian S16   BAL ESP 2148 2165 2.5 4.0 1.5 3.25 3.0 3 2.5 2.62 -0.12 40 -4.8
  22   Martin Carmona Gaston Manuel S15   AND ESP 1982 1991 2.5 4.0 1.5 3.25 3.0 3 2.5 2.59 -0.09 40 -3.6
  43   Centron Antuna Daniel S15   AST ESP 1868 1834 2.5 4.0 1.5 3.25 3.0 3 2.5 2.00 0.50 40 20.0
23 38   Chueca Lorente Javier S15   ARA ESP 1889 1886 2.5 3.5 1.5 2.75 3.0 3 2.5 2.55 -0.05 40 -2.0
24 59   Jarque Megias Juan Jose S15   CTM ESP 1760 1726 2.5 3.5 1.0 2.25 3.5 3 2.5 1.38 1.12 40 44.8
25 36   Buiza Prieto Eihartze S15 w CNT ESP 1896 1917 2.5 3.0 1.0 2.50 2.5 3 2.5 2.53 -0.03 40 -1.2
26 35   Sebastian Cantarino Adrian S16   CTL ESP 1900 1909 2.0 7.0 2.0 4.00 5.0 3 2 1.90 0.10 40 4.0
27 69   Antunez Munoz Ines S14 w AND ESP 1715 1713 2.0 6.0 2.0 3.50 5.0 2 1 0.46 0.54 40 21.6
28 54   Presa Villa Andres S15   AST ESP 1812 1780 2.0 6.0 2.0 3.00 5.0 3 2 1.51 0.49 40 19.6
29 41   Picos Maiztegui Miguel S16   GAL ESP 1874 1834 2.0 5.5 1.5 2.50 4.5 3 2 2.12 -0.12 15 -1.8
30 21   Lopez Rivera Jesus S15   EXT ESP 1991 1989 2.0 5.0 2.0 3.00 4.0 3 2 2.50 -0.50 40 -20.0
31 52   Roma Barge Gabriel S14   GAL ESP 1818 1754 2.0 5.0 2.0 2.75 4.5 3 2 1.44 0.56 40 22.4
32 56   Orteu Capdevila Max S15   CAT ESP 1808 1746 2.0 5.0 2.0 2.50 4.5 3 2 1.30 0.70 40 28.0
33 17   Balbuena Fuentes Mario S16   AND ESP 2006 2016 2.0 5.0 1.5 3.25 3.5 3 2 2.38 -0.38 40 -15.2
  27   Alfaya Marcelo Roberto S15   MAD ESP 1940 1983 2.0 5.0 1.5 3.25 3.5 3 2 2.47 -0.47 40 -18.8
35 24   Ventura Bolet Alexandre S15   CAT ESP 1949 1952 2.0 5.0 1.0 2.00 4.0 3 2 2.29 -0.29 40 -11.6
  53   Goni Navarro Pablo S15   ARA ESP 1817 1820 2.0 5.0 1.0 2.00 4.0 3 2 1.88 0.12 40 4.8
37 62   Aliane Diez Aaron S15   RIO ESP 1741 1723 2.0 4.5 2.0 2.25 4.5 3 2 1.41 0.59 40 23.6
38 55   Represa Perez Mireya S13 w GAL ESP 1812 1766 2.0 4.5 1.0 2.00 3.5 3 2 1.93 0.07 40 2.8
  81   Lagos Lejarraga Jon S15   VAS ESP 1656 1624 2.0 4.5 1.0 2.00 3.5 3 2 1.03 0.97 40 38.8
40 13   Salagran Ferragut Guillem S15   CAT ESP 2034 2028 2.0 4.5 1.0 1.50 4.0 3 2 2.56 -0.56 40 -22.4
  40   Serra Canals Oriol S15   CAT ESP 1881 1868 2.0 4.5 1.0 1.50 4.0 2 1 1.18 -0.18 40 -7.2
42 23   Guerra Arrocha Daniel S15   CAN ESP 1961 1928 2.0 4.0 1.0 2.00 3.0 3 2 2.45 -0.45 40 -18.0
  90   Carmona Villegas Alvaro S16   CNT ESP 1604 1626 2.0 4.0 1.0 2.00 3.0 3 2 1.09 0.91 40 36.4
44 46   Porlan Minarro Antonio S15   MUR ESP 1844 1824 2.0 4.0 1.0 1.00 4.0 3 2 1.96 0.04 40 1.6
  57   Garcia Sobrino David S15   GAL ESP 1783 1735 2.0 4.0 1.0 1.00 4.0 3 2 1.92 0.08 40 3.2
46 3   Garriga Cazorla Pere S16   CAT ESP 2222 2233 2.0 3.5 1.0 2.50 2.5 3 2 2.76 -0.76 40 -30.4
47 9   Ribera Cebolla Marc S16   VAL ESP 2069 2049 2.0 3.5 1.0 2.25 2.5 3 2 2.73 -0.73 40 -29.2
48 37   Villemur Tamarit Juan S15   AST ESP 1892 1864 2.0 3.5 1.0 2.00 2.5 3 2 2.62 -0.62 40 -24.8
49 95   Garcia Mtez De La Hidalga Alb S14   VAS ESP 1594 1564 2.0 3.5 1.0 1.00 3.5 3 2 1.24 0.76 40 30.4
  99   Arrese-Igor Royuela Alex S16   NAV ESP 1568 1544 2.0 3.5 1.0 1.00 3.5 3 2 1.31 0.69 40 27.6
  102   Gonzalez Benavides Pilar S16 w EXT ESP 1549 1544 2.0 3.5 1.0 1.00 3.5 2 1 0.34 0.66 40 26.4
52 32   Fernandez Cano Victor S16   CTM ESP 1919 1903 2.0 3.0 1.0 1.50 2.5 3 2 2.51 -0.51 40 -20.4
53 104   Pulido Esteban Francisco Dani S12   AND ESP 1545 1520 2.0 3.0 1.0 1.00 3.0 2 1 0.36 0.64 40 25.6
54 5   Perez Garcia Alejandro S14   AND ESP 2142 2056 2.0 2.5 1.0 1.50 2.0 3 2 2.76 -0.76 40 -30.4
55 68   De La Calle Fuentes Sergio S16   MUR ESP 1722 1707 2.0 2.5 0.5 0.50 2.5 1 0 0.27 -0.27 40 -10.8
56 89   Lechuga Cabrero Diego S15   AND ESP 1610 1550 2.0 2.0 1.0 1.00 2.0 3 2 1.10 0.90 40 36.0
57 85   Tomas Romero Francisco S15   CTM ESP 1624 1568 1.5 6.5 2.5 2.75 5.0 3 1.5 0.40 1.10 40 44.0
  91   Losa Ordonez Juan Jose S15   CTM ESP 1604 1549 1.5 6.5 2.5 2.75 5.0 3 1.5 0.39 1.11 40 44.4
59 49   Marquez Marvizon Alejandra S15 w AND ESP 1834 1822 1.5 6.0 2.5 2.25 5.0 3 1.5 1.31 0.19 40 7.6
60 96   Gonzalez Lopez Manuel S16   GAL ESP 1590 1521 1.5 6.0 2.0 2.50 4.5 3 1.5 0.30 1.20 40 48.0
61 67   Llamas Guevara Francisco Jose S15   MUR ESP 1727 1698 1.5 5.5 2.5 1.75 5.0 2 0.5 0.51 -0.01 40 -0.4
62 106   Martinez Sanchez Pablo S16   CTM ESP 1538 1451 1.5 5.5 2.0 2.75 4.0 3 1.5 0.48 1.02 40 40.8
63 116   Rodriguez Garcia Miguel S15   CTL ESP 1448 1433 1.5 5.5 2.0 2.25 4.5 3 1.5 0.25 1.25 40 50.0
64 97   Diaz Martin Cristina S15 w CAN ESP 1575 1517 1.5 5.5 1.5 1.75 4.5 3 1.5 1.26 0.24 40 9.6
65 50   Pruja Ramirez De Cartagena Edu S16   CAT ESP 1834 1818 1.5 5.0 2.0 1.50 4.5 3 1.5 1.47 0.03 40 1.2
66 6   Plazuelo Pascual Juan S13   MAD ESP 2140 2155 1.5 5.0 1.5 1.75 4.0 3 1.5 2.67 -1.17 40 -46.8
  77   Perez Beltran Jose Maria S15   AND ESP 1678 1728 1.5 5.0 1.5 1.75 4.0 3 1.5 1.00 0.50 40 20.0
68 78   Serrano Leiva Ana S15 w EXT ESP 1678 1649 1.5 4.5 2.0 1.50 4.0 3 1.5 1.03 0.47 40 18.8
69 75   Rodriguez Sanz Ismael S14   CTL ESP 1685 1676 1.5 4.5 1.5 1.25 4.0 3 1.5 0.98 0.52 40 20.8
70 65   Salagran Ferragut Eduard S16   CAT ESP 1729 1696 1.5 4.5 1.5 0.75 4.5 3 1.5 1.90 -0.40 40 -16.0
71 7   Gomez Dieguez Adrian S16   GAL ESP 2098 2072 1.5 4.5 1.0 1.50 3.5 3 1.5 2.65 -1.15 40 -46.0
  58   Villavicencio Sanchez Pedro S16   CAN ESP 1776 1742 1.5 4.5 1.0 1.50 3.5 3 1.5 1.95 -0.45 40 -18.0
73 79   Rodriguez Redondo Ethan S15   CAN ESP 1666 1645 1.5 4.5 1.0 1.00 4.0 2 0.5 0.90 -0.40 40 -16.0
74 16   Domingo Nunez Ruben S15   AND ESP 2024 2013 1.5 4.0 1.5 1.75 3.0 3 1.5 2.73 -1.23 40 -49.2
75 64   Capote Robayna Nayeli S15 w CAN ESP 1730 1683 1.5 4.0 1.5 0.75 4.0 3 1.5 1.87 -0.37 40 -14.8
76 42   Piqueras Guardiola Francisco S16   MUR ESP 1868 1838 1.5 4.0 1.0 1.25 3.5 3 1.5 1.99 -0.49 40 -19.6
77 15   Bayo Milagro Alvaro S14   RIO ESP 2024 2028 1.5 3.5 1.0 1.50 2.5 3 1.5 2.76 -1.26 40 -50.4
78 88   Guerrero Mendez Luis S15   MUR ESP 1613 1566 1.5 3.5 0.5 0.75 3.0 3 1.5 1.63 -0.13 40 -5.2
79 34   Dominguez Fernandez Angel I S15   GAL ESP 1914 1867 1.5 3.0 1.0 1.00 2.5 3 1.5 2.66 -1.16 40 -46.4
80 86   De La Pena Garcia Blanca S14 w AST ESP 1619 1590 1.5 3.0 0.5 0.75 2.5 3 1.5 1.64 -0.14 15 -2.1
81 20   Gonzalez Capacete Jose Miguel S15   AND ESP 1996 1995 1.0 6.5 2.0 2.00 4.5 3 1 2.59 -1.59 40 -63.6
  74   Rodrigo Bordetas David S15   ARA ESP 1685 1690 1.0 6.5 2.0 2.00 4.5 3 1 0.44 0.56 40 22.4
83 60   Cribilles Perez Carlos S16   AND ESP 1756 1735 1.0 6.0 2.0 1.00 5.0 3 1 1.88 -0.88 40 -35.2
  87   Tevar Becerra Alvaro S14   MAD ESP 1618 1671 1.0 6.0 2.0 1.00 5.0 3 1 1.03 -0.03 40 -1.2
85 76   Lechuga Cabrero Luis Miguel S12   AND ESP 1680 1664 1.0 5.5 2.0 1.75 4.0 3 1 0.30 0.70 40 28.0
  84   Guerrero Mendez Jesus S13   MUR ESP 1632 1658 1.0 5.5 2.0 1.75 4.0 3 1 0.34 0.66 40 26.4
87 51   Panades Catarineu Oriol S15   CAT ESP 1828 1822 1.0 5.5 2.0 1.00 4.5 3 1 1.88 -0.88 40 -35.2
  63   Cortes Cabeza Cameron S15   AND ESP 1740 1732 1.0 5.5 2.0 1.00 4.5 3 1 1.91 -0.91 40 -36.4
  70   Zuniga Arraras Marina S15 w NAV ESP 1712 1703 1.0 5.5 2.0 1.00 4.5 3 1 0.96 0.04 40 1.6
  71   Redondo Benavente Ana S13 w AND ESP 1706 1684 1.0 5.5 2.0 1.00 4.5 3 1 0.97 0.03 40 1.2
91 45   Chao Vale Fernando S15   GAL ESP 1850 1803 1.0 5.0 2.0 0.50 4.5 3 1 1.79 -0.79 40 -31.6
92 139   Samaniego Martinez Patricia S16 w RIO ESP 0 0 1.0 5.0 2.0 0.50 4.0 2 0        
93 80   Costa Grau Adrian S15   VAL ESP 1660 1636 1.0 5.0 2.0 0.00 5.0 3 1 0.99 0.01 40 0.4
94 83   Perez Hernandez Juan S. S16   MUR ESP 1633 1614 1.0 5.0 1.5 1.75 4.0 3 1 0.95 0.05 15 0.8
  105   Villasenor Rubio Rosana S16 w CTM ESP 1541 1506 1.0 5.0 1.5 1.75 4.0 3 1 0.61 0.39 0 0.0
96 103   Vinent Juanico Marc S16   BAL ESP 1546 1543 1.0 5.0 1.5 1.25 4.0 3 1 0.33 0.67 40 26.8
97 117   Pozo Vinuesa Ana S16 w CAN ESP 1447 1401 1.0 5.0 1.5 0.50 4.5 3 1 0.42 0.58 40 23.2
98 94   Arribas Lopez Sara S15 w MAD ESP 1595 1668 1.0 5.0 1.0 1.00 4.0 3 1 1.73 -0.73 40 -29.2
99 92   Rodriguez Sanz Gabriel S15   CTL ESP 1603 1594 1.0 4.5 2.0 0.50 4.0 3 1 1.12 -0.12 40 -4.8
100 66   Moreno Iglesias Joan S16   BAL ESP 1727 1741 1.0 4.5 2.0 0.00 4.5 2 0 0.96 -0.96 40 -38.4
  98   Pozo Vinuesa Elena S16 w CAN ESP 1572 1529 1.0 4.5 2.0 0.00 4.5 3 1 1.15 -0.15 40 -6.0
  100   Boo Vallejo Marcos S14   GAL ESP 1563 1526 1.0 4.5 2.0 0.00 4.5 3 1 1.23 -0.23 40 -9.2
  108   Leonor Velasco David S15   CTL ESP 1512 1502 1.0 4.5 2.0 0.00 4.5 3 1 0.89 0.11 40 4.4
104 72   Santamaria Fernandez Guillerm S16   CNT ESP 1696 1733 1.0 4.5 1.5 1.50 3.5 3 1 0.87 0.13 40 5.2
105 61   Yanes Crespo Javier S16   AST ESP 1754 1710 1.0 4.0 2.0 0.00 4.0 3 1 1.93 -0.93 40 -37.2
  93   Pozo Vinuesa Pedro S15   CAN ESP 1596 1536 1.0 4.0 2.0 0.00 4.0 3 1 1.10 -0.10 40 -4.0
  122   Perez Beltran Salvador S10   AND ESP 1396 1357 1.0 4.0 2.0 0.00 4.0 2 0 0.26 -0.26 40 -10.4
  123   Ortiz Del Campo David S15   AND ESP 1388 1327 1.0 4.0 2.0 0.00 4.0 3 1 1.08 -0.08 40 -3.2
109 127   Alonso Perez Andres S16   CTL ESP 1359 1364 1.0 4.0 1.5 1.25 3.0 3 1 0.36 0.64 40 25.6
110 110   Rubio Gonzalez Dario Jesus S15   AND ESP 1480 1436 1.0 4.0 1.0 1.00 3.0 3 1 0.41 0.59 40 23.6
111 73   Garreta Nieto Maria S15 w ARA ESP 1687 1508 1.0 4.0 1.0 0.75 3.5 3 1 1.63 -0.63 40 -25.2
112 109   Gomez Gonzalez Raquel S16 w AND ESP 1511 1496 1.0 3.5 1.5 0.00 3.5 3 1 0.89 0.11 40 4.4
113 120   Alonso Perez Arturo S16   CTL ESP 1399 1381 1.0 3.5 1.0 1.25 2.5 3 1 0.47 0.53 40 21.2
114 47   Picazo Gonzalez Ana S16 w VAL ESP 1839 1824 1.0 3.5 1.0 1.00 2.5 3 1 2.66 -1.66 40 -66.4
115 112   Vazquez Pino Miguel A. S14   MEL ESP 1477 1531 1.0 3.5 1.0 0.00 3.5 3 1 1.06 -0.06 0 0.0
  113   Dorronsoro Larbide Ibai S15   VAS ESP 1472 1455 1.0 3.5 1.0 0.00 3.5 3 1 1.00 0.00 40 0.0
117 118   Perez Sodupe Cecilea S14 w VAS ESP 1428 1400 1.0 3.0 1.5 0.00 3.0 3 1 1.07 -0.07 40 -2.8
118 124   Jimenez Blanco Juan Carlos S15   MEL ESP 1385 1341 1.0 3.0 1.0 0.00 3.0 2 0 0.29 -0.29 30 -8.7
119 129   Diaz Herrero Ane Miren S15 w VAS ESP 1331 1316 1.0 2.5 1.0 0.75 2.0 3 1 0.40 0.60 40 24.0
120 132   Portela Peleteiro Pablo S12   GAL ESP 1254 1224 1.0 2.5 1.0 0.00 2.5 3 1 0.44 0.56 40 22.4
121 111   Perez Garcia Saul S15   CAN ESP 1479 1442 0.5 5.5 1.5 0.75 4.0 3 0.5 0.41 0.09 40 3.6
122 107   Rodriguez Tobio Coral S15 w CAN ESP 1533 1534 0.5 5.0 2.0 0.25 4.5 3 0.5 0.90 -0.40 40 -16.0
123 121   Comellas Martos Lidia S14 w BAL ESP 1398 1413 0.5 5.0 1.5 0.75 3.5 3 0.5 0.53 -0.03 40 -1.2
124 119   Melado Barba Victor S14   CTL ESP 1405 1367 0.5 4.5 1.5 0.75 3.0 3 0.5 0.54 -0.04 40 -1.6
125 101   Ruiz De Leon Merlo Esther S15 w CTM ESP 1552 1488 0.5 4.0 1.5 0.25 3.5 2 0 0.20 -0.20 40 -8.0
126 82   Gonzalez Ambros Cristian S16   BAL ESP 1637 1728 0.5 4.0 1.0 0.50 3.0 3 0.5 1.69 -1.19 40 -47.6
127 136   Espinel Rosales Yeremay S16   CAN ESP 0 0 0.5 3.5 1.5 0.25 3.0 3 0.5        
128 114   Martinez Gomez Sheila S16 w CTL ESP 1467 1409 0.5 3.5 1.0 0.50 2.5 3 0.5 0.53 -0.03 40 -1.2
129 125   Cervigni Sebastian Alejandro S15   GAL ESP 1377 1311 0.5 3.5 1.0 0.25 3.0 3 0.5 0.58 -0.08 40 -3.2
130 126   Lopez Garralon Jorge S16   MAD ESP 1361 1379 0.0 5.0 2.0 0.00 4.0 3 0 0.57 -0.57 15 -8.6
  137   Goenaga Uranga Judith S16 w VAS ESP 0 0 0.0 5.0 2.0 0.00 4.0 3 0        
132 134   Perez Garcia Jimena S09 w CAN ESP 1169 0 0.0 4.5 1.5 0.00 3.5 3 0 0.38 -0.38 40 -15.2
  138   Reyes Vargas Carmen Loreto S16 w AND ESP 0 0 0.0 4.5 1.5 0.00 3.5 0 0        
134 128   Martin Gomez Beatriz S14 w CTL ESP 1357 1294 0.0 4.5 1.0 0.00 3.5 3 0 0.57 -0.57 40 -22.8
135 115   Arroyo Garcia Andrea S16 w AST ESP 1466 1441 0.0 4.0 1.0 0.00 3.0 3 0 1.11 -1.11 40 -44.4
  130   Fernandez Revuelta Juan S16   CTL ESP 1313 1305 0.0 4.0 1.0 0.00 3.0 3 0 0.53 -0.53 40 -21.2
  131   Armero Martinez Victor S14   MAD ESP 1274 1391 0.0 4.0 1.0 0.00 3.0 3 0 0.47 -0.47 40 -18.8
  135   Artetxe Campo Patricia S15 w VAS ESP 0 0 0.0 4.0 1.0 0.00 3.0 3 0        
139 133   Valdezate Garcia Diana S15 w VAS ESP 1184 1156 0.0 3.5 1.0 0.00 2.5 3 0 0.37 -0.37 40 -14.8