La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Julian Alvarez y Pedro José Zambudio en el I Torneo de Promoción Sub 1600 y Sub 2200 C.A.C. Beniajan-Duochess.es

El pasado Domingo día 22, finalizó el I Torneo de Promoción Sub 1600 y Sub 2200 C.A.C. Beniajan-Duochess.es, disputado en el Centro Social de La Azacaya de Beniajan durante este fin de semana, con la participación de 26 jugadores en el Torneo Sub1600 y 16 en el Sub2200.

Nuestro Club estuvo representado por Julián Álvarez en el SUB2200 y por Pedro José Zambudio en el SUB1600, con desigual resultado, os dejamos las clasificaciones finales de ambos torneos.

 

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 2   Galiano Martinez Antonio ESP 1927 4,5 13,5 8,0 12,50
2 8   Olmos Rosa Fernando ESP 1678 3,5 12,5 7,5 8,75
3 3   Cano Hurtado Ruben ESP 1894 3,5 12,5 7,5 6,75
4 6   Ruiz Garcia Jose ESP 1740 3,0 15,0 8,5 7,50
5 1   Moya Albaladejo Jose Antonio ESP 1929 3,0 14,0 8,0 7,50
6 15   Fasting Emil Christian FRA 1466 3,0 9,5 5,5 5,00
7 12   Hernandez Velasco Jesus ESP 1583 2,5 14,0 8,5 6,25
8 4   Molina Molina Sergio ESP 1868 2,5 13,0 7,5 6,00
9 10   Caballero Frutos Jose Alfredo ESP 1638 2,5 12,0 6,0 4,50
10 14   Galian Ruiz Pablo ESP 1473 2,5 11,0 7,0 3,50
11 5   Martinez Garcia Antonio ESP 1746 2,5 11,0 7,0 3,25
12 13   Banos Cumbrera Francisco Javie ESP 1528 2,0 13,5 7,0 5,75
13 7   Castillo Lorente Jose Luis ESP 1718 2,0 12,5 7,5 4,00
14 9   Pujante Martinez Rafael ESP 1678 1,0 11,5 6,5 2,25
15 11   Alvarez Sanchez Julian ESP 1585 0,5 13,0 7,5 0,25

 

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre Tipo sexo FED Elo EloN Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 9   Ruiz Pardo Claudia U10 w ESP 1252 1230 6,0 18,5 20,0 21,0
2 1   Lopez Orenes Juan Antonio     ESP 1474 1462 4,5 20,5 23,5 17,5
3 7   Moreno Miguel Dario     ESP 1262 1251 4,5 17,0 19,0 14,5
4 4   Salmeron Castro Pedro I     ESP 1371 1335 4,0 20,5 23,5 15,0
5 6   Molina Martinez Julio Javier     ESP 1280 1247 4,0 18,0 20,0 14,5
6 17   Valera Espejo Javier U10   ESP 1017 0 4,0 14,0 14,5 11,5
7 10   Martinez Soriano Javier U10   ESP 1215 1171 3,5 21,5 22,0 16,5
8 5   Zambudio Marin Pedro Jose U16   ESP 1337 0 3,5 18,5 20,5 14,0
9 12   Valera Aznar Javier     ESP 1196 0 3,5 16,5 18,5 13,0
10 18   Penafiel Valera Marta   w ESP 1016 1003 3,5 14,5 16,0 10,0
11 11   Molina Ortega Carlos U08   ESP 1207 0 3,5 14,0 15,5 11,0
12 15   Abellan Sarabia Patricio     ESP 1043 0 3,0 16,0 17,5 8,0
13 19   De Ibarra Perez Juan Manuel S65   ESP 0 0 3,0 16,0 16,5 10,0
14 20   Martinez Martinez Marcos U12   ESP 0 0 3,0 15,0 15,5 8,5
15 14   Martinez Alcon Ivan U10   ESP 1119 0 3,0 13,0 13,5 8,0
16 3   Molina Parra Julio     ESP 1386 0 2,5 20,0 22,5 11,0
17 8   Duran Cerezo Ana Isabel   w ESP 1253 1235 2,5 17,5 18,0 12,0
18 16   Moreno Orenes Miguel U10   ESP 1036 0 2,5 16,0 16,5 10,5
19 22   Martinez Soriano Pablo U08   ESP 0 0 2,0 18,0 21,0 9,0
20 24   Rodriguez Torres Wendy U12 w ESP 0 0 2,0 17,0 17,5 4,0
21 21   Martinez Nicolas Francisco     ESP 0 0 2,0 15,5 16,0 7,0
22 13   Hernandez Sanchez Rosa U14 w ESP 1155 1163 2,0 13,5 14,0 7,0
23 26   Villanueva Martinez Victor U10   ESP 0 0 1,5 14,5 16,5 7,0
24 25   Ruiz Pardo Julia U08 w ESP 0 0 1,0 15,0 16,5 4,0
25 23   Penafiel Valera Ruben     ESP 0 0 1,0 12,5 12,5 1,0
26 2   Makmak Georgy U12   ESP 1393 0 0,0 12,5 13,5 0,0