La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Emparejamientos 1ª Ronda “X Equipos 2016”

logo

Ya están disponibles los emparejamientos de la primera ronda para el comienzo del Campeonato Regional por Equipos de Clubes de Murcia 2016, en el que el C.A, Lorca participará con varios equipos, uno de ellos, en la máxima categoría regional, la División de Honor.

A continuación os dejo la composición de los equipos y los emparejamientos de la primera ronda, en el caso de División de honor y Primera División el campeonato se comienza con la disputa de la 2ª ronda en vez de la 1ª que será la última en disputarse.

 

C.A. LORCA MESÓN LORQUINO “A”

NOMBRE F. NAC. LIC ELO FIDE ELO FEDA
1 Giaccio, Alfredo 15/07/1970 298 2458 2442
2 Donado Mazarrón-Gómez, Miguel 16/07/1995 327 2129 2121
3 García Porlán, Beatriz 15/01/1998 159 2051 2063
4 Porlán Miñarro, Antonio 15/03/1999 291 2025 2010
5 Guerrero Méndez Luis 13/05/1999 196 1970 1957
6 Guerrero Méndez Jesús 05/06/2001 197 1956 1954

C.A. LORCA MESÓN LORQUINO “B”

NOMBRE F. NAC. LIC ELO FIDE ELO FEDA
1 Motos Abellán, Daniel 25/11/2000 189 1921 1908
2 Torroglosa Miñarro, Juan José 22/04/1987 268 1899 1894
3 Llamas Guevara, Fco. José 23/10/1999 296 1879 1859
4 Muñoz Galdos, Carlos 09/08/1994 324 1811 1794

C.A. LORCARIVAS SEGUROS”

NOMBRE F. NAC. LIC ELO FIDE ELO FEDA
1 Romero García, José Luis 04/08/1987 308 1750 1751
2 Cortez Yaguana, Bryan Marcelo 21/06/1998 302 1538 1508
3 Zambudio Marín, Pedro José 17/10/2001 151 1461 1440
4 Pérez Epinín, Ginés 16/02/2005 235 1452 1447
5 Parra Sánchez, Celia 02/04/2003 154 1248 1233
6 García Cayuela, José Manuel 24/08/2004 300 1248 1235
7 Caballero Mateos, Julián 01/04/2003 280 1248 1194
8 Rosero Pilozo,Josie Esteban 24/05/2006 304 1217 1186
9 Colchero Truniger, Nicolás 20/07/2000 334 1210 1217
10 Pérez Epinina, Olga 15/06/2007 236 1082
11 Navarro Egea, Daniel 20/03/2007 274 1036 1009
12 Ferrando Pérez, Santiago 15/02/1998 348
13 Fernández Vidal, Juan Pedro 27/12/2002 233
14 Navarro Egea, Alvaro 14/04/2009 273
15 Pérez Trenza, Juan Salvador  05/09/2005 292
16 Fernández Vidal, Miriam Victoria 29/12/2007 234
17 Colchero Truniger, Sara 30/01/2003 335

C.A. LORCA MESÓN LORQUINO “C”

NOMBRE F. NAC. LIC ELO FIDE ELO FEDA
1 De la Calle Fuentes, Sergio 19/11/1998 269 1792 1739
2 Colchero Truniger, Alejandro 12/07/1995 332 1756 1691
3 Montes Valera, Manuel 12/09/1958 381 1683 1637
4 Colchero Truniger, Oliver 28/07/1997 333 1665 1526
5 Motos Carvajal, Antonio 26/07/1995 1643 1609
6 Losilla Marín, Antonio 11/12/1985 383 1631 1583
7 Alonso Jimenez Cisneros,Javier 03/02/1998 386 1477 1422
8 Álvarez Sánchez, Julián 10/03/1957 198 1475 1460
9 Donado-Mazarrón Romero, Javier 16/05/1966 328 1429 1395
10 Martínez Ruiz, José 27/05/1961 262 1357 1383
11 Martínez Molina, Julián 09/02/1974 162 1272 1197
12 Segura Alcazar, Antonio Jesús 18/03/1985 382

EMPAREJAMIENTOS

División de Honor – Ronda 2

No.

SNo.

Equipo

Res.

Equipo

SNo.

1

8

INTERNACIONAL TOTANA CHESS CLUB

C.A. LORCA MESON LORQUINO “A”

5

2

6

C.A. SAUCES “A”

C.A. CABEZO TORRES “A”

4

3

7

C.AC. BENIAJAN DUOCHESS “A”

CAISSA BENIAJAN CORTADO “A”

3

4

1

C.D.A. LAPUERTA “A”

CHESS COIMBRA JUMILLA “A”

2

Primera División  – Ronda 2

No.

SNo.

Equipo

Res.

Equipo

SNo.

1

8

C.A. MAR MENOR “A”

C.A. CABEZO TORRES “B”

5

2

6

C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS “B”

C.A. MONTEAGUDO “A”

4

3

7

C.D.A. LAPUERTA “B”

C.A. LORCA MESON LORQUINO “B”

3

4

1

MURCIA CHESS CLUB

C.A. VISTABELLA “A”

2

Segunda División – Ronda 1

No.

SNo.

Equipo

MP

Res.

MP

Equipo

SNo.

1

1

C.A.C BENIAJAN DUOCHESS “C”

0

0

CAISSA BENIAJAN CORTADO “B”

16

2

17

C.A. LORCA RIVAS SEGUROS

0

0

CASA DEL AJEDREZ MURCIA

2

3

3

C.A. VILLA DE BLANCA

0

0

ABARAN ESCUELA AJEDREZ

18

4

19

C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS “A”

0

0

C.A. LA POCHA ARCHENA

4

5

5

C.A. TROVERO MARIN “A”

0

0

C.A. CARAVACA

20

6

21

C.A. TOTANA DEITANIA GLADIATORS

0

0

C.A. SAUCES “B”

6

7

7

CHESS COIMBRA JUMILLA “B”

0

0

C.A. TROVERO MARIN “B”

22

8

23

C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA

0

0

C.A. MONTEAGUDO “B”

8

9

9

C. A VISTABELLA “B”

0

0

C.A.C. BENIAJAN OPTICA PLAZA 38

24

10

25

C.A. SKULL´S  “B”

0

0

C.A SAN JUAN BENIEL

10

11

11

C.D.A. LAPUERTA “C”

0

0

C.A.C BENIAJAN CHURRERIA CANDELA

26

12

27

ESCUELA COIMBRA JUMILLA

0

0

C.A. SKULL´S  “A”

12

13

13

C.A.M. YECLANO CAFE ACUARIUM

0

0

C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATE

28

14

29

C.A. LOS ALCAZARES INF. REMEDIOS “B”

0

0

C.A. LORCA MESON LORQUINO “C”

14

15

15

C..A. MAR MENOR “B”

0

0

C.A. RUY LOPEZ CIEZA

30