La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

Miguel Donado-Mazarrón Gómez en el Open Internacional Sub 2200 Rutas de Cuenca 2017

6 miguel donadoMiguel Donado-Mazarrón Gómez, uno de nuestros mejores valores del club, estuvo esta pasada semana disputando el IV Open Internacional Sub 2200 Rutas de Cuenca 2017.

En esta ocasión los resultados no han sido los mejores, aun así, estamos muy orgullosos de él y seguros que en la siguiente estará dando lo máximo nuevamente.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre sexo Gr FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5
1 10 Jordan Martinez David ESP 2092 2095 VAL 6,5 29,5 32,0 26,0 6 0,0
2 1 Jordan Martinez Miguel ESP 2161 2151 VAL 6,0 29,0 33,0 24,5 5 0,0
3 26 Picazo Picazo Pedro Jesus ESP 1976 1967 MUR – C. A. Tarazona 5,5 29,0 31,5 23,0 5 0,0
4 4 Gimenez Menchon Cesar ESP 2151 2137 VAL – C. A. Quart 5,5 28,0 31,5 24,0 5 0,0
5 9 Martinez Fernandez Raul ESP 2095 2126 CTL – C. A. La Didáctica 5,5 26,0 28,5 21,5 5 0,0
6 12 Ventura Bolet Alexandre ESP 2080 2123 CAT – Club d´Escacs Vila Olímpica 5,0 29,0 32,5 22,0 4 0,0
7 30 Delgado Alarcon Jesus Francis ESP 1957 1942 CTM – Excalibur 5,0 26,0 28,0 21,5 4 0,0
8 17 Barrios Munoz Rafael Carlos ESP 2042 2061 AND – Córdoba 5,0 24,0 26,5 18,5 4 0,0
9 8 Lozano Suarez Luis Miguel ESP 2111 2138 MAD – C. A. Alcobendas 4,5 30,0 32,5 23,0 4 0,0
10 7 Fernandez Cano Victor ESP 2117 2106 CTM – C. A. Bargas Soliss 4,5 26,0 28,5 19,5 3 0,0
11 19 Vinal Gutierrez Pedro ESP 2032 2036 NAV – Oberana 4,5 26,0 28,5 19,0 4 0,0
12 15 Moreno Torralba David ESP 2062 2043 VAL 4,5 25,5 28,0 20,0 3 0,0
13 25 Ordonez Torres Maria Del Carm w ESP 1986 2001 AND – C. A. Ruy López de Baena 4,5 25,0 26,5 18,5 3 0,0
14 27 Crespo Ruiz Manuel Maria ESP 1975 1970 AND – C. A. Nazarí 4,5 24,0 27,0 19,5 3 0,0
15 11 Llamazares Lopez Marcos ESP 2089 2070 VAL – EVA-Manises 4,5 23,5 26,5 19,5 4 0,0
16 14 Atienza Alvarez Javier ESP 2067 2048 C. A. Utiel 4,5 23,5 26,0 19,0 4 0,0
17 59 Lopez Varela Pablo S12 ESP 1762 1749 GAL – Escola Luguesa de Xadrez 4,5 23,0 26,0 15,5 4 0,0
18 16 Jimenez Melguizo Miguel ESP 2051 2035 AND – C. A. Villa de la Zubia 4,5 23,0 24,0 19,0 4 0,0
19 42 Gonzalez Lopez Mario ESP 1896 1884 CTM – La Roda 4,5 21,0 23,5 15,5 4 0,0
20 39 Exposito Garcia Francisco ESP 1914 2075 AND – Club Figueroa 4,5 21,0 23,5 15,5 3 0,0
21 13 Gonzalez Lopez Julian ESP 2069 2053 CTM – La Roda 4,0 25,5 28,5 18,0 4 0,0
22 21 Villacorta Nicolas David S16 ESP 2019 2043 CTL – C. A. Capablanca 4,0 24,5 27,0 20,0 4 0,0
23 36 Piernagorda Copado Jose ESP 1926 1872 AND – C. A. Ruy López de Baena 4,0 24,0 26,0 17,0 4 0,0
24 56 Jaramillo Moreno Daniel ESP 1787 1756 AND – C. A. Nazarí 4,0 23,5 26,0 15,0 3 0,0
25 20 Diaz Rodriguez Jose Antonio ESP 2021 2022 AND – Córdoba 4,0 23,5 26,0 14,5 3 0,0
26 37 Trabazos Gallego Javier ESP 1925 1932 CTM – Tarazona 4,0 23,5 26,0 13,5 3 0,0
27 24 Colliga Lopez Victor ESP 2008 1971 CTM – C. A. Peña A. Conquense 4,0 23,5 25,0 17,5 3 0,0
28 23 Esteban Romo Francisco J ESP 2012 2036 MAD – C. A. Torrenegra 4,0 22,5 25,0 17,5 2 0,0
29 43 Amoros Moran Jose Joaquin ESP 1891 1886 VAL 4,0 17,5 19,5 13,0 4 0,0
30 3 Alcoba Pablo Alejandro ESP 2151 2137 CTM – Ateneo Albacete 3,5 25,0 27,5 15,5 3 0,0
31 6 CM Uran Bermudez Oliver Kevin VEN 2118 2103 VAL – C. A. Benimaclet 3,5 24,0 26,5 17,0 3 0,0
32 41 Gonzalez Del Campo Diego ESP 1898 1905 AST – La Junta (Córdoba) 3,5 23,5 25,0 14,5 3 0,0
33 50 Lopez Garcia Natalio Miguel ESP 1833 0 CTM – C. A. Escaques de Cuenca 3,5 23,0 24,0 13,0 2 0,0
34 55 Lopez Nieto Jose Manuel ESP 1803 1800 AND – C. A. Villa de la Zubía 3,5 22,5 25,0 14,5 3 0,0
35 51 Real Real Hipolito ESP 1832 1853 CTM – C. A. Escaques de Cuenca 3,5 22,5 25,0 12,0 3 0,0
36 29 Urbano Sierra Ismael ESP 1961 1942 AND – C. A. Nazarí 3,5 22,5 24,5 13,5 2 0,0
37 33 Blanco Diez David S16 ESP 1934 1975 MAD – C. A. Jaque Mate 3,5 22,0 25,0 15,0 2 0,0
38 18 Hernandez Lopez Alberto ESP 2041 2033 VAL – C. A. Benimaclet 3,5 21,5 24,0 11,5 3 0,0
39 35 Bartolome Martin Angel ESP 1929 1968 MAD – C. A. Alcobendas 3,5 21,5 23,0 14,5 3 0,0
40 22 Garcia Roman Jose Luis Machad ESP 2016 2006 CTM – Cuenca 3,5 21,0 22,5 15,0 3 0,0
41 46 Donadio Falcon Pablo ESP 1889 1864 CTM 3,5 20,5 22,0 12,5 2 0,0
42 34 Mombiela De Sus Jose Luis ESP 1934 1944 CAT – C. A. Las Fuentes 3,5 20,0 22,0 12,5 3 0,0
43 47 Castelli Facundo ARG 1872 1838 CTM – Ateneo Albacete 3,5 18,5 21,0 12,0 1 0,0
44 49 Lopez Escribano Oscar ESP 1858 1850 CTM – Peón Avanzado 3,5 18,5 20,0 10,5 3 0,0
45 40 Pastor Villalba Arturo ESP 1904 1895 CTM – Peón Avanzado 3,5 18,5 19,5 14,0 2 0,0
46 32 Orti Camany Vicente Jose ESP 1943 1921 VAL – C. Mercantil de Castellón 3,0 25,5 28,0 15,5 2 0,0
47 5 Krug Cortegoso Rodolfo Martin ESP 2151 2133 CTM – Ateneo Albacete 3,0 23,5 27,0 15,5 1 0,0
48 2 Donado-Mazarron Gomez Miguel ESP 2155 2144 MUR 3,0 23,0 25,5 15,0 2 0,0
49 67 Cesar Maestre Bernardo S12 ESP 1626 1626 CTM – Córdoba 3,0 23,0 25,5 12,5 2 0,0
50 28 Zamora Soler Raul ESP 1973 1946 VAL – C. A. API ELX 3,0 23,0 25,0 14,0 3 0,0
51 76 Torres Rodero Francisco ESP 0 2058 CTL – C. A. Macondo 3,0 22,0 25,0 13,5 1 0,0
52 44 Ganuza Casas Alberto ESP 1890 1964 MAD – C. A. La Didáctica 3,0 21,5 24,0 13,0 1 0,0
58 Lovera Escallada Rafael ESP 1765 1773 AND – C. A. Reina Brillante 3,0 21,5 24,0 13,0 1 0,0
54 38 Galindo Montoya Diego ESP 1919 1909 CTM – Peón Avanzado 3,0 20,0 22,0 12,5 1 0,0
55 53 Valls Navarro Sara w ESP 1814 1794 CTM – La Roda 3,0 20,0 21,5 9,5 1 0,0
56 69 Crespo Arribas Ignacio ESP 1573 1574 CTM – Peón Avanzado 2,5 23,5 26,5 13,0 1 0,0
57 48 Aragon Gutierrez Alejandro ESP 1862 1899 MAD – C. A. Virgen de Atocha 2,5 23,5 26,0 13,0 2 0,0
58 31 Tevar Becerra Alvaro ESP 1953 1985 MAD – Tajamar 2,5 23,5 24,5 14,0 1 0,0
59 62 Domingo Moratalla Julio ESP 1750 1751 MAD – La Roda 2,5 23,0 25,5 9,5 1 0,0
60 66 Pujante Martinez Rafael S16 ESP 1697 1692 MUR – CAC Beniaján 2,5 22,5 23,5 9,0 1 0,0
61 57 Miranzo Guijarro Alberto ESP 1775 1755 CTM – Cuenca 2,5 22,0 23,0 8,0 2 0,0
62 52 Flores Cantero Francisco ESP 1819 1815 AND – C. A. Ruy López de Baena 2,5 21,0 23,5 11,0 1 0,0
63 77 Alcaraz De Arcos Diego ESP 0 0 MAD – C. A. La Didáctica 2,5 21,0 23,0 9,0 1 0,0
64 60 Catala Ulied Bernat ESP 1761 1711 CAT – Club d´Escacs Vila Olímpica 2,5 21,0 22,5 9,0 2 0,0
65 54 Fernandez Calzada Juan A. ESP 1812 1812 AND – Córdoba 2,5 21,0 22,5 8,0 2 0,0
66 45 Marin Aso Jose Luis ESP 1890 1953 CAT – C. A. Alcalá de Henares 2,5 21,0 22,0 11,5 2 0,0
67 61 Tevar Sanz Gonzalo ESP 1750 1793 MAD – Tajamar 2,5 20,5 22,5 10,5 2 0,0
68 70 Carnicero Jimenez Jose Ramon ESP 1494 1500 CTM – Peón Avanzado 2,5 19,5 20,5 9,0 1 0,0
69 75 Palomares Cortez Facundo Seba S12 ESP 1259 1314 CTM – Coordinadora de Toledo 2,5 16,5 17,5 8,0 2 0,0
70 74 Llamazares Pertejo Miguel Ang ESP 1311 1293 VAL – EVA-Manises 2,5 15,5 16,5 4,5 1 0,0
71 65 Gomez Olmeda Mario ESP 1702 1675 CTM – Tarazona 2,0 20,0 21,0 7,5 1 0,0
72 72 Garcia Castany Jose ESP 1397 1396 CAT – C. A. Santa Eugenia 2,0 19,5 20,5 4,5 0 0,0
73 68 Galan Martin Miguel Angel ESP 1611 1668 CTL – C. A. Capablanca 2,0 18,0 20,0 6,0 1 0,0
74 71 Enriquez Pastor Jorge ESP 1490 1551 EUS 2,0 17,5 19,5 7,0 1 0,0
75 63 Martinez Anton Felix ESP 1720 1956 CTM – Peña A. Conquense 1,5 21,0 23,5 8,0 1 0,0
76 64 Tapia Sanchez Jose Manuel ESP 1718 1778 MAD – C. A. La Didáctica 1,5 18,5 19,5 5,5 1 0,0
77 78 Llano De La Pena Arantzazu w ESP 0 0 MAD – Tres Cantos 1,0 19,5 21,0 7,0 0 0,0
78 73 Barrado Cervera Maria w S14 ESP 1315 1319 ARA – C. A. Zumban Calamocha 1,0 15,0 17,0 2,5 0 0,0