La Casa del Deporte de Lorca Alameda de la constitución s/n, Lorca 30800 (Murcia) info@clubajedrezlorca.com 968 47 05 26

Club Ajedrez Lorca

El GM Alfredo Giaccio 3º en el II Torneo de Adra

El Gran Maestro  de nuestro club Alfredo Giaccio, ha conseguido una magnifica 3ª posición en el II Torneo de Ajedrez de Adra, con un total de 5,5 puntos de 7 partidas…

 

A continuación la clasificación.

 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 GM Ibarra Jerez Jose Carlos AL 2653 Totana 6,5 29,5 26,0 25,5
2 6 AGM Garcia Molina Francisco Miguel GR 2289 Caballo De Plata 5,5 32,0 24,5 27,5
3 4 GM Giaccio Alfredo MUR 2454 Lorca 5,5 31,0 25,5 27,0
4 2 GM Vasquez Schroeder Rodrigo CHI 2505 Chile 5,5 28,5 24,0 25,5
5 14 Vazquez Tello Ivan AL 2042 Frigan 5,0 29,0 23,0 25,5
6 7 FM Terron Elena Francisco Miguel MA 2205 La Axarquia 5,0 27,5 20,0 23,5
7 8 CM Puertas Martin Savins AL 2195 Frigan 5,0 27,0 21,0 23,0
8 3 GM Plaskett Harold James VAL 2489 Murcia 5,0 26,0 20,0 22,0
9 10 Perez Beltran Jose Maria AL 2121 Reverte Minerals 5,0 24,5 20,0 21,5
10 5 IM Campos Gambutti Luis Maria VAL 2432 Valencia 5,0 24,0 18,0 20,5
11 13 WFM Redondo Benavente Ana Del Carmen AL 2077 Reverte Minerals 5,0 23,0 19,0 20,0
12 21 Moreno Lopez Avelino AL 1801 Roquetas 4,5 28,5 19,5 24,5
13 11 Redondo Benavente Jose Carlos AL 2115 Reverte Minerals 4,5 26,5 19,5 23,0
14 9 FM Diez Gonzalez Pedro Maria MA 2182 La Axarquia 4,5 22,0 17,5 19,5
15 27 Garcia Navarro Jose Jesus AL 1704 Mercantil Almeria 4,0 27,0 19,0 24,0
16 20 Ucles Lirola Moises AL 1856 Adra 4,0 26,5 18,0 23,5
17 16 Gallardo Alarcon Aurelio AL 2003 Reverte Minerals 4,0 26,0 17,0 23,0
18 28 Perez Jimenez Jose Manuel AL 1680 Roquetas 4,0 25,0 17,0 22,0
19 18 Pastor Jimenez Daniel AL 1942 Reverte Minerals 4,0 24,0 17,0 22,0
20 22 AIM Garcia Castilla Manuel GR 1787 Caballo De Plata 4,0 23,5 16,0 20,5
21 23 Gomez Ligero Sergio AL 1752 Vicar 4,0 22,5 16,0 20,0
22 17 Perez Beltran Salvador AL 1950 Indalo 4,0 22,5 16,0 19,5
23 34 Oller Martinez Francisco Jose AL 1573 Reverte Minerals 4,0 21,5 13,0 20,0
24 25 Burgos Muñoz Jose Manuel MA 1749 La Axarquia 4,0 20,5 15,0 18,0
25 57 Salinas Lidueña Ramon ESP 0 Adra 4,0 20,0 13,0 18,0
26 36 Sicilia Laino Juan Diego AL 1564 Roquetas 3,5 23,0 13,5 20,0
27 32 Navarro Guirado Javier AL 1590 Mercantil Almeria 3,5 19,5 10,5 17,5
28 30 Camacho Dominguez Florencio Manuel MA 1624 La Axarquia 3,0 25,5 12,0 22,5
29 29 Morales Carmona Bernardo Jose AL 1639 Indalo 3,0 23,5 14,0 21,0
30 26 Gazquez Corral Alba AL 1715 Vicar 3,0 23,0 15,0 21,0
31 12 Vazquez Rodriguez Jorge AL 2110 El Ejido 3,0 23,0 15,0 20,0
32 35 AFM Martin Morales Fernando GR 1572 Caballo De Plata 3,0 23,0 12,0 20,0
33 40 Hernandez Mullor Francisco AL 1540 Roquetas 3,0 21,0 10,0 19,5
34 42 Fernandez Gallardo Juan AL 1503 Adra 3,0 20,5 12,0 18,0
35 50 Rodriguez Bogas Jose Tomas AL 1313 Adra 3,0 20,5 11,0 18,5
36 39 Lupiañez Romera Benito AL 1543 El Ejido 3,0 19,5 11,0 18,5
37 33 Gallardo Alarcon Antonio 0 1577 Vera 3,0 19,5 9,0 18,0
38 49 Valdivia Khudiakova Yulia AL 1320 Roquetas 3,0 18,0 10,5 16,0
39 43 Escobosa Fernandez Leticia AL 1472 El Ejido 3,0 18,0 10,0 16,5
40 24 Perez Reyes Antonio Jose ESP 1750 Adra 3,0 17,0 8,0 15,0
41 31 Vara Soler Luis AL 1614 El Rey Huercal 2,5 24,5 12,5 21,5
42 48 Mullor Cabrera Francisco AL 1334 Indalo 2,5 24,0 10,5 21,0
43 38 Sanchez Cano Manuel Pedro GR 1546 Granada 2,0 20,5 10,0 19,0
44 41 Lupiañez Sanchez Luis GR 1514 Motril 2,0 19,5 8,0 17,5
45 46 Jimenez Tejada Juan Jose GR 1350 Motril 2,0 18,0 5,0 16,0
46 47 Mullor Peña Claudia AL 1347 Indalo 2,0 17,0 6,0 15,5
47 51 Aguilar Aguilar Emilio Horacio AL 1193 Vicar 2,0 16,5 7,0 15,0
48 45 Moreno Lopez Juan Carlos AL 1397 Roquetas 2,0 15,5 5,0 14,0
49 52 Fernandez Valdivia Antonio AL 1039 El Ejido 2,0 15,0 6,0 13,0
50 44 Pardo Hervas Antonio JA 1438 Jaen 1,5 16,5 4,0 15,0
51 53 Guillen Vazquez Luis AL 961 El Rey Huercal 1,0 17,5 6,0 15,5
52 15 Soler Andrade Diego AL 2024 V.Bonil Albox 0,0 16,5 0,0 15,0
19 Moreno Alberti Manuel Maria MA 1856 Trebejos 0,0 16,5 0,0 15,0
37 Lopez Luque Marina Elena AL 1556 Vicar 0,0 16,5 0,0 15,0
54 De Pinedo Garcia Manuel ESP 0 Adra 0,0 16,5 0,0 15,0
55 Diaz Cuellar Antonio Jesus ESP 0 0 0,0 16,5 0,0 15,0
56 Muñoz Soler Manuel ESP 0 Adra 0,0 16,5 0,0 15,0